Как настроить рекламные блоки от гугла

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем Natali, 18 мар 2018.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Натали, вам тут много советов надавали. У меня тоже первый сайт с посещаемостью в среднем 350-400 уников, в день на адсенсе в районе 0,7-1 $. По мне доход во многом зависит от места, где размещена реклама. Вообще в самих объявлениях ничего не меняла, не чистила и т.д. Один раз только посмотрела, неприличной рекламы не было и все больше не заходила. Хорошо идет блок рекомендуемый контент. Есть 2 объявления "минимализм", остальные настроила по цветам, такие же как и на моем сайте. Ставила "автоматизированные объявления", но они "рвали" шаблон на главной, поэтому удалила. Автоматически выводу после содержания и в конце. В тексте расставляю объявления только вручную, смотрю, чтобы визуально все было красиво. Выбираю место и размер куда и что поставить, в этом плане я против автоматических плагинов.

В основном ставлю перед Н2, никогда не ставлю между абзацами, по мне это рвет текст и снижает читабельность. Объявления люблю небольшие, чтобы они не отвлекали от текста. Люлю ставить после видео, или перед/после галереи, иногда ставлю после цитаты. Но у меня в шаблоне блок цитата по размерам такое же, как и реклама, поэтому выглядит органично.
    Снимок.PNG
    Сейчас в тексте стоят такие, большие объявления, но я потихоньку меняю на маленькие, как в примере выше. По мне главное, это реклама не должна портить внешний вид и структуру статьи, не быть навязчивой. 1.PNG
    Прежде чем оставить какое-то объявления, ставила его на сутки, записывала доход в блокнотик, затем следующие и т.д. В итоге выбирала самое прибыльное и оставляла. В основном эксперемент делала между яндексом и гуглом. Но и чисто меняя формат, цвета и т.д, можно сравнивать объявления друг с другом. На сайте около 130 статей, ушло 2 недели, чтобы все проанализировать и проставить объявления.

Изначально при том же кол-ве уников доход был примерно 0,3 $ в сутки, а сейчас в районе 1$.
    Так же на кворке можно заказать услугу, где вам распишут какие и где объявления лучше поставить для максимального дохода. Сама не заказывала, но хочу попробовать, когда посещаемость будет выше и сравнить, что же лучше.

Natali и Валентина нравится это.
  2. Natali

Natali Webmaster

А у меня так не получится проанализировать. Доход скачет каждый день, вне зависимости от количества посетителей. 1 день может быть 0,3 доллара, другой день 2 доллара. При этом я не меняю ничего в рекламе, она автоматически выводится. Почему так не знаю. Каждый день разный доход.

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Ну это понятно, что немного будет различаться, но я попробовала бы автоматическое размещение убрать и настроить под себя.

Natali нравится это.

Поделиться этой страницей