Как изменить код главной страницы

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Ulishna, 7 авг 2016.

1. Ulishna

Ulishna Webmaster

Никогда этим не занималась, но хочу понять наконец. Только не говорите, что в гугле забанили - там непонятно.

Итак, у меня на главной 6 заголовков h1 - то есть каждая статья. Я так понимаю, надо исправить их на h2 Хотя бы? Вот только как? Предположим, я сохраню код страницы и переделаю, но как потом его обратно затолкать?

Простите за наивные вопросы, очень сложная эта техническая сторона.

2. puma

puma Webmaster

Если сайт на WP.
    В админке выбрать "Редактор". Там выбрать шаблон главной страницы (иногда это index.php, но может быть и другой файл - зависит от установленной темы).
    Перед внесением изменений (на всякий случай) сохранить файл шаблона на компьютер, чтобы можно было восстановить исходный.
    В шаблоне (в цикле вывода заголовков) поменять h1 на h2, нажать кнопку "Обновить файл".
    Скорее всего, придется внести изменения и в файл (файлы) стилей (те, которые с расширением .css).

3. Ulishna

Ulishna Webmaster

А логика-то вообще правильная или нет? Спасибо

4. puma

puma Webmaster

Логика правильная. :)
    Только менять надо не код страницы, а код шаблона страницы.

5. Ulishna

Ulishna Webmaster

Но там только один раз упоминается тег:
    <h1 class="post-title"><a href="<?php the_permalink(); ?>" rel="bookmark" title="<?php the_title_attribute(); ?>"><?php the_title(); ?></a></h1>
    <?php get_template_part( 'lib/templates/post-meta-home' ); ?>

6. puma

puma Webmaster

И в чем проблема? В цикле упоминается 1 раз, а на странице у Вас 6 циклов - 6 заголовков (столько, сколько раз повторяется цикл).

7. Ulishna

Ulishna Webmaster

А... а не получится, что и из заголовка сайта тег удалится?

8. puma

puma Webmaster

<h1 class="post-title"> - Заголовок записи, поста. За то, что отображается в хедере, обычно отвечает header.php .

Но, как я уже говорила, всё зависит от установленной темы.
    Поэтому надо сначала сохранить исходный файл, а потом уже вносить изменения.

9. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

В вордпрессе есть файл отдельной записи, а есть - категории со списком анонсов. Вам надо найти файл, который выводит категорию с анонсами и проверить, что он там выводит. Я разные специальные темы не смотрела, но в моей там вообще не было указано какой именно тэг, он просто ссылался на функции самой темы. Напротив переменной, которая указывает на title, просто указала => h2,

10. puma

puma Webmaster

ТС спрашивала
    Поэтому правки надо делать именно для главной, а не для category.php .

Последнее редактирование: 8 авг 2016
  11. Agosto

Agosto Webmaster

Здесь нужно делать динамический h1. У меня в коде есть условие:
    если главная - h1, все остальное h2
    если запись -h1, все остальное h2
    если категория, архив - h1, все остальное h2

12. Ulishna

Ulishna Webmaster

кошмар, а как это реализуется?

13. Agosto

Agosto Webmaster

:worthy: Просто! Добавляется код и все работает. :rose: Здесь приводить код не буду, потому что нужно еще немного и в других файлах поменять. Перейду в ЛС. Может это немного и не красиво выглядит, но когда Вы сделаете, то поделитесь здесь своим результатом, а то вдруг!!!, я здесь напишу и оно не сработает. Всяко ж бывает.

14. Ulishna

Ulishna Webmaster

мне уровень развития мозга не позволит))

Поделиться этой страницей