Как изменить дизайн готового шаблона

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Вера Азарова, 13 ноя 2016.

1. Татро

Татро Webmaster

Возможно. Я себе скачивать не буду. Вообще не люблю бесплатных тем. А там вопрос стоял в том, чтобы в браузере посмотреть код, отвечающий за вывод меню, номер строки в файле стилей, отвечающий за вывод фона меню, и в нем поменять картинку фона, который стоит сейчас на новую.
    Но вообще-то заниматься сайтами, имея на компьютере дырявый, как решето XP, чью безопасность уже 2 года никто не поддерживает и не латает в ней дыры - это... Ну нет слов.

Fisa нравится это.
  2. puma

puma Webmaster

Надо в style.css найти этот блок и дописать в свойства - background: url со всеми необходимыми параметрами и адресом картинки.

Fisa нравится это.
  3. Fisa

Fisa Webmaster

Ага. Мне шаблон не понравился тоже. Хотя к бесплатным нормально отношусь. Если долго искать, можно найти приличный.
    Я так думаю, что человек не сайтами занимается, а предлагает какую-то услугу. Просто решила сайт создать, чтобы эту услугу продвигать... Это мне так кажется!))))))
    В таком случае надо или у фрилансеров заказывать или потратить силы и отсмотреть кучу уроков по тому же ютубу. А вот так запросто - раз, и сайт готов, не бывает:)

4. Fisa

Fisa Webmaster

Так она видимо не знает даже, как эти блоки искать... Вот в чем трабл.

puma нравится это.
  5. puma

puma Webmaster

Тогда, видимо, все объяснения будут бесполезны. ))

Fisa нравится это.
  6. Татро

Татро Webmaster

Я сначала тоже хотела написать, что с таким подходом к безопасности можно только копирайтить или МК снимать, а не сайты делать. Но нет, и этого нельзя. Вот было как-то: на бирже увели из аккаунта одного автора проданные статьи и напечатали на каком-то форуме. Администрация деньги вернула, а автор долго объяснял, что он не виноват, он просто пароль 123456789 поставил, потому что у него память плохая. Так уведут из компа фото МК или написанные материалы проданные, опубликуют раньше покупателя и будет такая же неприятность... Или сайт уведут.
    Вера Азарова, извиняюсь, что в вашей теме устроила оффтоп, но ваш подход мне кажется неверным. Не буду мешать...

elens и Fisa нравится это.
  7. На ссылки я внимание не обращаю в данный момент. Я прекрасно знаю, что они убираются. В любой бесплатной теме присутствуют ссылки. Меня больше интересует дизайн данного шаблона.

8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Вера, редиректит ваша ссылка на шаблон. То есть мы переходим по ней посмотреть шаблон, который вы выбрали, а попадаем на сайт, на котором предлагаются отели в Черногории.

9. А что вы посоветуете? Да я копирайтер, а не веб-мастер. Сайт задуман для привлечения потенциальных заказчиков и в качестве собственного портфолио. Это если по-честному

10. Когда я делала старый сайт, там тоже были ссылки. Их потом удалили и проблема решилась

11. Aqvamarin

Вера, попробуйте пройти по своей ссылке, которую вы оставили в этой теме. Может тогда поймете, о чем мы говорим. Если это не изысканный способ спама с вашей стороны, конечно.

12. Kira

Kira Webmaster

Вера, вам нужно портфолио исключительно для текстов? Вы ведь не вебмастер, как я понимаю, и услуги хотите предоставлять по контенту? Тогда не насилуйте мозг, возьмите какой-то бесплатный конструктор сайтов и сделайте на нем портфолио. Да и "по чесноку", плевать заказчикам на шапку сайта, главный критерий - цена и качество ваших текстов. Заказчик должен сразу их видеть, видеть прайс и сроки. Это отлично можно воплотить и на б/п конструкторах. Быстрее дело будет. Тут только с одним шаблоном полгода ковыряться будете с таким ускорением.

Seremetra нравится это.
  13. Нет, я не спамлю. То есть вы советуете искать другой шаблон. Сначала убирать ссылки, а уже потом о дизайне думать. Почему, если копирайтер, то обязательно он должен спамить? Мне нужен сайт, зачем я уже объяснила)

14. Aqvamarin

+1000
    Вполне подойдет для этой цели blogspot.ru или тот же юкоз.
    Вам же не в топ выводить этот сайт, как я понимаю.

15. С одной стороны да, я бы хотела попробовать себя и в качестве вебмастера, но с другой стороны на компе, которому 8 лет от роду и который работает на древней ХР, делать сайты реально смешно. Поэтому в данный момент я занимаюсь контентом. Да но хостинг уже оплачен и деньги за регистрацию домена тоже заплачены. Поэтому и не остается других вариантов, как насиловать себе мозг и делать сайт.

16. Aqvamarin

Я просто советую сейчас посмотреть, куда ведет оставленная вами ссылка.

17. я это видела. И уже объяснила, что данная ссылка в любом случае будет убрана с сайта. Меня интересует дизайн данного шаблона

18. Aqvamarin

Пойду поработаю. Может у кому-то другого получится до вас достучаться и объяснить, что невозможно помочь, не видя шаблон.

19. Seremetra

Seremetra Webmaster

Вера, может этот шаблон возьмете http://wp-puzzle.com/basic/ (если что - это не реклама:D) Он легко вроде настраивается и бесплатный, плюс вроде есть готовая дочерняя тема. и шапку там можно вставить через админку (вроде бы).

20. Вот он сайт мой http://test.vpersonwrite.ru/ вот этот самый шаблон

Поделиться этой страницей