Как изменить дизайн готового шаблона

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Вера Азарова, 13 ноя 2016.

1. Здравствуйте. Занимаюсь обновлением своего старого сайта. Скачала бесплатную тему. Шаблон всем нравится, но хотелось бы изменить дизайн. В исходном шаблоне отсутствует шапка, хотелось бы вставить свою картинку для панели меню. Зная фотошоп, я сама сделаю нужные картинки. Но вот как все это добавить и отредактировать в файле с темой?

Вложения:

2. Fisa

Fisa Webmaster

Здравствуйте! В вашей темке rundown есть возможность вставить картинку как заголовок (она будет как шапка над меню). Размер изображения сделайте 980 × 300 пикселей. Вставляйте через путь: темы/настройки темы/изображение заголовка

Возможно, вам подойдет такой вариант... Если нужна шапка с другими размерами, то через код только, наверное.

П.С. Зачем вам левые ссылки в футере шаблона?))) Особенно та, что на переводчика темы. Ее можно самостоятельно перевести. В общем, подумайте над целесообразностью таких ссылок... Лично я ссылки на разработчиков не удаляю (хотя и умею). Я просто ищу шаблоны без них. В общем, с ссылками надо что-то делать, на мой взгляд))))

3. На ссылки в футере я ПОКА внимания не обращаю. Я хочу сначала привести в порядок внешний вид сайта. А как ширину шапки изменить где искать код?

Вложения:

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  4. Fisa

Fisa Webmaster

Вы в ютубе видео смотрели на эту тему? По запросу "как вставить картинку в меню вордпресс" куча уроков.

5. я пока еще "чайник") Старый шаблон я молча переделала с помощью фотошопа. Но там тема состояла в основном из картинок. Этот шаблон немного отличается. Теоретически я также могу все изображения сделать тем же фотошопом. Но я не сильна в кодах. Ведь потом же эти картинки нужно будет в кодах прописывать, а это по сути переделка кодов шаблона. Я так понимаю, или ошибаюсь?

6. С картинкой в шапке разобралась. Теперь еще такой вопрос. Сейчас у меня панель сайта выглядит вот так, как на скриншоте. Я хочу туда поместить изображение. Под надписи с названиями страниц. Как это сделать?

Вложения:

7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Нужно видеть исходный код, чтобы объяснить.

Seremetra нравится это.
  8. Как лучше вам его показать у меня не получается сюда скинуть файл с таблицами стилей?

9. Я даже не знаю в каком месте его искать. Помогите пожалуйста)

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

А как вы править код будете?
    Вам надо почитать, как устроена тема Вордпресса, в каких файлах что находится. Затем посмотреть исходный код нужного файла. И тогда можно будет понять, где именно вносить изменения.

11. Татро

Татро Well-Known Member

У вас браузер Гугл хром? Если нет, то установите и потом я вам расскажу, как и где искать.

12. У меня яндекс браузер. В компе виндоус ХР(

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Не видя кода сложно подсказывать. )
    Если тема бесплатная, все правки лучше делать в дочерней теме, чтоб при обновлении основной темы правки не исчезли. (но если что - я не специалист, просто из личного опыта)

14. у моего сайта есть тестовый домен, на котором я и делаю все изменения. После того, как все будет сделано, его вернут на место)

15. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вера, вы не поняли.
    Сереметра говорит о том, что современные шаблоны идут в двух видах (имеют основную и дочернюю темы).

16. я этого не знала)

17. Seremetra

Seremetra Webmaster

вроде дочернюю тему можно создать к любому шаблону самостоятельно. но лучше конечно, если уже она прилагается)

18. Я изначально хотела с минимальными переделками использовать тему Rundown. Но мне не совсем нравится ее дизайн. Нравится шаблон. Мне бы хотелось подложить картинку вот сюда. Но я не знаю, как это сделать.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  19. Татро

Татро Well-Known Member

Ссылку редиректит на сайт с отелями в монтенегро. Либо это такая шутка либо сайт, на который вы ссылаетесь, редиректит посетителей. Если у них там ещё и шаблоны есть, то я бы их не использовала.

20. Fisa

Fisa Webmaster

Тема, скорее всего, из депозитория ворд-пресса. Я ее там видела и даже скачивала, чтобы посмотреть, есть ли там возможность вставить картинку в шапку.

Поделиться этой страницей