Как достичь цели?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 3 окт 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну вот как не вспомнить свои слова сегодня? Прям классический пример. ) Так хотелось многим попасть в РСЯ, и так, и эдак свои сайты подстраивали под него, но никак. Потом расслабились, забили на это РСЯ (во всяком случае я:crazy:). И вот пожалуйста )) "Появляются возможности, которые приводят к цели")

Katarina и elens нравится это.
  2. rainboww1988

rainboww1988 Member

Мое мнение такое, что не нужно прямо сильно рвать, пахать как "конь", как было сказано в начале. Просто поставить глобальную цель, поделить ее на маленькие кусочки и выполнять их. Это не будет казаться так сложно, но при этом будет ощущение завершенности этапа и осознание того, что вы сделали хороший шаг к большой цели. Есть такая фраза, она мне нравится очень: Мысли глобально - действуй локально.

3. Sedika

Sedika Webmaster

О, цели! Раздел - песня) Что ни тема, то настоящее "а поговорить?!")) По жизни целей достигала по-разному. Часто играючи, вообще без лишних нервов (скорее даже - чаще именно так, потому что занималась только теми процессами, которые нравились). А потом возникла ситуация и цель, где не все в моей власти. И я бы никогда такой истории себе не выбрала, совершенно непонятная мне область и сама проблема. Но случайности - случайны, выпало мне. С течением времени в этой непонятке выяснила потрясающее откровение - о вечном велосипеде)) То бишь "расслабься и перестань хотеть, просто сделай, что должен, и будь, что будет".

И все чаще стал появляться эффект - "оно само". По этой своей цели я просто делаю всё, что надо, по максимуму, но заранее без ожиданий, что вот - сейчас! как попаду, да как в яблочко!... Не жду. А оно - щелк, и восьмерочка, а потом девяточка, а потом и яблочко. И опять, и снова... От шага к шагу. Может, просто, я поумнела, и мне меньше стало надо - тоже не исключено) Или из-за того, что не жду, я вижу радость и достижение на все 100. Неожиданность - всегда эффектно.

У меня и с марафонским сайтом так было уже один раз - со статьями по НГ. В принципе я понимала, что делаю. Но очень слабо верилось в результат. Не заглядывала сутки... А там попер народ... Я зашла и офигела... В разы выше ежедневки... В итоге вывод за последние годы простой (и совершенно отличный от того, что я думала в юности)) В такой неожидАтельности, в этом "сделай, что должен, но без ажиотажа к отдаче" что-то есть... Как бы приспустить себя на землю от зашкаливающего адреналина "цеееель! хочуууу!", но делать, что должен. А если еще и нравится процесс - так вообще "жизнь удалась!"))

Aqvamarin, elens, Valeriya и ещё 1-му нравится это.
  4. wisdom

wisdom Author

^71981D44A12DB49A3062EF705A909487C5A835305500FF1DCA^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

ВИЖУ ЦЕЛЬ - ВЕРЮ В СЕБЯ!

annaaleks нравится это.
  5. Natali

Natali Webmaster

У меня тоже такое ощущение что бегу по беговой дорожке или по кругу как белка в колесе. И финиша не видно.
    Я даже не могу сказать свои цели насколько меня поглотила дом-работа в одном флаконе и часто даже без выхода из дома.
    Я чувствую задыхаться начинаю дома.
    Финансово как то тоже не радует, но повторюсь, уже писала в какой то теме, выйдя на работу финансово легче не будет, будет сложнее + времени на дом вообще не будет.

6. takon76

takon76 Member

Мне кажется это можно назвать "рутина". Иногда тоже нападает такая хандра опускаются руки, надо переключится, поменять обстановку, встретиться с новыми людьми. Отдохнешь, наберешься энергии и оказывается все не так плачевно и с новыми силами в бой.;)

wisdom и annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей