Яндекс Эфир

Тема в разделе "Youtube, TikTok, Яндекс Эфир", создана пользователем Алиса в Зазеркалье, 16 май 2020.

Метки:
  1. Яндекс недавно создал свой "ютьюб" и теперь усиленно зазывает туда видеоблогеров.

Эфир: https://yandex.ru/efir?stream_active=storefront (от Ютьюба визуально отличается только черным фоном)
    Зазывалка: https://yandex.ru/promo/efir/publishing/new

Верите в светлое будущее этого проекта?
    Кто-нибудь планирует осваивать новые горизонты?

Taya нравится это.
  2. Astarta

Astarta Webmaster

Интересно... Если б не было у меня ютуб-канала, может быть и попробовала бы... Только не совсем понятна их пространная формулировка "Когда видео наберут достаточно просмотров, в них можно включить рекламную монетизацию". Сколько в их понимания "достаточно" я не нашла...

3. Ветреница

Ветреница Webmaster

Я так понимаю, можно дублировать ютуб-канал. По крайней мере мне попадаются ролики, размещенные на Ютубе, не уверена, что с согласия автора.

4. MAzZY

MAzZY Генератор идей

Шляпа какая-то

5. Toriya

Toriya Webmaster

В Я.Эфире подключили монетизацию. Условие - достижение 10к просмотров.
    К размещению допускается, пока во всяком случае, контент размещенный на других ресурсах (Ютуб, сайт и т.п.). В описании канала можно ставить ссылки, в описании роликов тоже можно ставить ссылки.

Elenika и Astarta нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Спрошу здесь. Т. к. гуглила - не нашла ответ на вопрос.
    Чем видео, размещенное в Яндекс Дзене отличается от Яндекс Эфира? Можно ли размещать одно и то же видео в них?

7. Toriya

Toriya Webmaster

Я размещаю одно и то же видео, что в Дзене, что в Ютубе, что в Инсте. Отличается тем, что в Дзене видео откручивают в ленте только в день размещения, а потом его смотрят уже только те, кто зайдет на канал и начнет по нему лазить. В Эфире видео крутят постоянно.
    Плюс, там после окончания видео автоматически начинается показ следующего ролика это же тематики (с другого канала). В Дзене просмотр завершен и все стоп.
    В Дзене количество символов в описании ограничено, ссылки не поставить. В Эфире можно большое описание и можно ставить ссылки на сайт, на группы.
    В Эфире статистика слабая, только количество просмотров, демография и география. Хотелось бы, конечно, знать откуда народ приходит, количество лаков и дизлайков, но нет. Количество подписчиков пишут только для каналов с большим числом подписчиков, даже не скажу от скольки. Но мне кажется, что они работают над расширением функционала, так как изначально статистика была еще слабее.
    Монетизацю включили вот только-только. Я пока еще не набрала нужно кол-ко просмотров, поэтому не могу сказать те же слезы, что в Дзене или другие.

Seremetra и Aqvamarin нравится это.
  8. Seremetra

А Дзен или Эфир потом не посчитают одно и то же видео за дубль? Просто Дзен же такой непредсказуемый))

9. Toriya

Toriya Webmaster

Как это проявится? Блокировкой? Кстати, Дзен сам транслируется на Эфире. Видела там свои видео еще и на канале Дзена на Эфире.
    Ютуб у меня привязан к Дзену.

10. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Слышала, хоят сделать, чтобы с Дзена видео автоматом попадало в Эфир.

Seremetra нравится это.
  11. ira-polya

ira-polya Webmaster

Я спрашивала про дубли дзен/эфир. ТП ответили, что можно.

Seremetra нравится это.
  12. ira-polya

ira-polya Webmaster

А не интересно, как в эфире ссылки вставлять. Никак не найду. Может, потому что через Впн и комп.

13. Toriya

Toriya Webmaster

И я через комп. В описании к видео ставишь ссылку и она активная. В описании канала тоже активная.

ira-polya нравится это.
  14. Seremetra

Я не знаю. Просто помню, что раньше Дзен позволял размещать статьи с сайта на канал, а потом многие каналы забанил якобы за копипаст. (если ничего не путаю).
    Если логически подумать, зачем и там, и там на одной, практически площадке, одинаковые видео размещать. Просто... если и в Дзене, и в Эфире монетизируется одно и то же видео (а они же монетизируются и там, и там?), интересно узнать, насколько быстро эту лавочку прикроет сам Яндекс)) а главное - где именно)) походу, скорей всего в Дзене))

У меня с Эфиром не сложилось. (( Раз 5 загружала видео и... обрезает секунд на 40-50 ((( Уже и так, и сяк пробовала. И вечером, и с утра, и с другого акка. Ничего не помогает.(( В Дзене и в инсте - все норм. Что за глюк, не могу понять(( Может из-за того, что через впн... так в дзене все ок.

15. Seremetra

Было бы неплохо, чтобы в одном месте размещать.