Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Cкорее всего ты видела первый мой канал. Он пока стабилен, но уже начал падать. Если раньше стабильно по 20 000 была посещалка, то последние пару дней еле-еле до 8000 дотягивает.

А новые каналы вообще не идут. На одном 7 статей, так всего 40 дочиток. На другом, 24 статьи и даже 2000 дочиток нет. Попробую его еще добить, но максимум 6 статей. Если не выйду на монетезацию, то брошу.

Наталья ss нравится это.
  2. nataliw

nataliw Webmaster

если не секрет, какой доход был с такого посещения? и тематика канала?

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Тематика - личный блог, обо всем. 350-380 рублей в сутки.

nataliw нравится это.
  4. nataliw

nataliw Webmaster

ясно. спасибо!

5. ddr3

ddr3 Active Member

карму мне что то подрезали сильно , хотя канал растет и подписчики и охват , а карма аж до 37 рухнула...как оно работает блин не пойму...

АннаМ нравится это.
  6. Вероника

Вероника Webmaster

И я не пойму...
    Ожидала, что на этой неделе карма моя обвалится с треском, потому что канал не наполняла. За все время только 1 статья, и то - вчера.
    При этом самая высокая карма за все время. Вот и пойми этот Дзен...

7. АннаМ

АннаМ Well-Known Member

Карма упала и аудитория, кажется, стремится к нулю)) Каждый день по несколько тысяч падает. Хотя дочитки в норме.)

8. ddr3

ddr3 Active Member

Это не страшно как я понял , у меня было так , что с 31 000 упала до 18 000 , а потом быстро вернулась , а сейчас 38 000 . Карму то же потерял , хотя показатели канала высшие ..Так что ваш охват может вернуться , причем этот камбэк быстро происходит .

АннаМ нравится это.
  9. Maribella

Maribella Webmaster

Извиняюсь, если этот вопрос уже звучал... Есть сайт, я с сайта копировал статьи на канал. В шапке канала написан адрес сайта, на моем сайте плагином выводятся статьи с канала. Но я так понимаю, что это неправильно? Нужно как-то иначе на сайте написать, что есть канал? Чтобы не блокировал за копипаст. Как это правильно сделать? Где и как на сайте подтвердить свою причастность к каналу?

10. marissabel

marissabel Webmaster

В настройках канала есть такая запись:

Сайт Добавьте сайт через Яндекс.Вебмастер , используя свой логин. Сайт появится в списке и вы сможете привязать его.После объединения сайта и канала ваша страница в Дзене будет агрегировать все публикации, отображать общее число подписчиков, учитывать контент сайта и канала в ранжировании.

Вот там и добавьте свой сайт, он теоретически должен присоединиться к каналу. Теоретически;)

11. Maribella

Maribella Webmaster

Для этого же, вроде, нужно набрать 7000 дочиток или я не там смотрю?

12. Амина

Амина Member

Мне кажется, что до 7000 дочитываний сайт никак не привязать. Но я могу ошибаться. Может написать им в техподдержку, чтобы уж точно знать, как правильно поступить.

13. Миловица

Миловица Webmaster

разместите ссылку на канал, чтобы выводилось после статей, ну или в виджете. Этого достаточно. На канале у вас ссылка на сайт, а с сайта ссылка на канал.
    Screenshot_3.jpg

Maribella нравится это.
  14. korsun

korsun Member

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть отзывы о Яндекс.Дзен. У кого какой опыт? Какие успехи? Стоит ли начинать блогинг на этой платформе с целью зароботка т.п?

15. ddr3

ddr3 Active Member

почитайте поглубже эту ветку . В данный момент упали доходы у всех , у меня в 5 раз у кого то больше у кого то меньше , где было 700р в сутки сейчас стало 100-150 .Пока что перспективы так себе ..

16. Elenika

Elenika Webmaster

Да, это совсем другое. Сейчас практически не привязывают сайты. И проверка 2 мес и больше.

Maribella нравится это.
  17. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Подскажите, куда нажать, чтобы бонусными показами воспользоваться?

18. Elenika

Elenika Webmaster

Войдите в статистику, поднесите мышь к нужной статье, появится всплывающая кнопка "продвинуть", нажмите на нее.

Если так не получается, откройте вкладку "Публикации". Справа вверху на записи - меню (три точки), там выберите "продвинуть".

АннаМ нравится это.
  19. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Elenika нравится это.
  20. ddr3

ddr3 Active Member

Неделю ничего не писал на канал . Как итог , карма 28 !!! Было 37 . Это при том , что деньги канал приносит , рублей по 250 в день капает сейчас . Коментов сотни , подписчиков за 1100 перевалило . Но карма неизменно падает ..

АннаМ нравится это.

Поделиться этой страницей