Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

1. ddr3

ddr3 Active Member

Сегодня заметил такую тему , на одном топовом автомобильном канале был пост про самое обсуждаемое авто на сегодня . И я посмотрел этот пост , он состоит на 90% из копипаста с известного автомобильного форума . Смысл поста такой : Реальные отзывы владельцев авто ... . И там просто взяты фотки и отзывы тех людей с форума , кто их там выкладывал . К фоткам никаких ссылок нету на форум , типа взято оттуда и тд . Отзывы взяты в кавычки , без изменения текста , просто скопировал - вставил . Поста набрал 35к дочиток . Выходит так то же можно ?...

2. kristina_m

kristina_m Webmaster

Давно не было времени погоняться за плагиаторами. На выходных оно нашлось, и что я увидела? Вы, наверное, догадываетесь: десятки раз отрерайченные статьи годичной, двухгодичной давности и более. Порадовало то, что каналы хайп поймали, но сейчас умирают. Но на два из них жалобу подала. Техподдержка пока это всё рассматривает. Прискорбно то, что уникальность текстов - 100%, то есть формально придраться сложно, и через стандартную отправку жалобы на плагиат ничего не добьёшься. Посмотрим, сработает ли жалоба на рерайт - я именно так и формулировала.
    P.S. Отрерайченные статьи читать дико - ощущение, что прогнали через синонимайзер и слегка подправили корявости.

3. ddr3

ddr3 Active Member

Решил в общем особо не париться , сделал пост за 10 минут , по такому же принципу как топ канал в авто нише . Взял отзывы с пабликов , скопировал , указав источники , и пост в целом зашел нормально , за первый день 1250 дочиток на 8500 показов в ленте . 3 комента пока , посмотрю что будет завтра..

Nepara нравится это.
  4. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Они выборочно пропускаю такие посты, а выборочно блокируют за копипаст. Я бы побоялась такое на своем канале делать.

АннаМ нравится это.
  5. ddr3

ddr3 Active Member

А чего тут бояться )) Если канал локнут , то через 5 минут открою такой же , не велика потеря . Деньги канал приносит одинаково , хоть он свежий , хоть ему уже год .

6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

А у вас 1 канал или несколько?

7. ddr3

ddr3 Active Member

Ну в целом у меня 4 канала , но тремя из них я не занимаюсь . Вот сейчас задумался .. Может попробовать все 4 канала раскачать , что б доход то же был хотя бы 400р в день , тогда и толк будет .. Просто лень , но надо себя замотивировать как то ))

8. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я сейчас тоже 2-ой открыла. Попробую 2 вести. Хотя 2-ой в конкурентной тематике, не знаю зайдет или нет.

9. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

А вы на новом канале по скольку статей публикуете? Вроде читала, если много сразу залить, будет бан. Пока на 3 в день решила остановиться.

10. ddr3

ddr3 Active Member

Не , я три публикации не смогу выдавить в день как ни крути ) Я буду пока постить максимум одну в день если будет настроение . Это дело такое , тут количество не важно , важен скорее момент охвата и резонансности новости . Можно одной новостью выйти на монетизацию , а можно постить по три в день и иметь по 100 дочиток .

11. Nepara

Nepara Active Member

может, поэтому?

12. Вероника

Вероника Webmaster

И все в авто-тематике?

13. nataliw

nataliw Webmaster

это факт. проверено :)

14. ddr3

ddr3 Active Member

нет , разные тематики , есть просто типа развлечения , есть про игры и один пока еще тематику толком не сформировал ..

15. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Завела еще один канал в Дзене. Сделала 1 публикацию вечером и 3 на следующий день (утром, днем и вечером). Показов в ленте нет (все по нулям). Написала в поддержку, сказали ждите будем разбираться. Тексты все уникальные, фото с фотостоков. Что это вообще значит? Не успела завести канал, а уже заблокировали?

16. ddr3

ddr3 Active Member

Нет , просто дзен инертен , ему надо больше времени , иногда он как бы глючит , зависает можно сказать . Переживать не стоит .

17. ddr3

ddr3 Active Member

Касаемо поста , который я делал на основе сбора отзывов в сети . Пост зашел отлично , в коментах срач разгорелся , все как и должно быть . Напрягает другое . Изначально я все это предполагал , но как быть дальше ? Вот бывает так , что одна тема железобетонная , но другие вяло идут . Ну не возможно вокруг одного автомобиля канал качать , то есть жесть получается ... Самое противное , это делать статьи для галочки , то есть заведомо зная , что они не зайдут .. Точно известно , какая зайдет , а все остальные вряд ли ..

18. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

Создала вчера новый канал, решила попробовать. показов в ленте - 150, дочиток 10. Похоже, это провал. Как думаете?

19. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

Тематика - загадки мира и необычные случаи, сегодня 2 статью выложила, не знаю, что будет.

20. Миловица

Миловица Webmaster

Ох, я уже тоже не знаю, что делать с каналом. Опустился, ниже плинтуса.( Аудитория 145 850, подписчиков 4562.
    Показов в ленте мало, дочитываний тоже. Заработка уже, как в былые времена, нет. Что делать, не знаю. Бросить жалко, но и душа уже не лежит к нему. Со скрипом заставляю себя публиковать, хотя бы, два-три раза в неделю. Карма на этой неделе упала. Была 71, стала 66.

Поделиться этой страницей