Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Дзен", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

Метки:
  1. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

А кто такие фермеры?
    Их тоже чистят, я думаю, но им фиолетово. У них массовое производство каналов, которые живут там сколько-то и дохнут. Это конвейер.
    Периодически сейчас говорят, что Дзен - плохой вариант, потому что ты просто даришь свой контент Яшке, и от тебя вообще ничего не зависит.

2. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Их так называют в группах/чатах)) У кого десятки каналов - один сдох, несколько новых появилось. Как они это делают - не знаю.
    Я тоже читаю. Но не совсем согласна.
    Даришь, если нет куда пристраивать. А я пристрою на сайт. Именно поэтому оставила только один канал, связанный с темой сайта. Т.е. по факту, я поимела денег с Дзена, еще могу поиметь и с сайта. )
    А многие, кстати, снимают статьи, ждут, и продают на биржах.)) Именно поэтому, несколько раз уж говорила на этом форуме - нельзя для дзена покупать готовые статьи.

LasyBones нравится это.
  3. Toriya

Toriya Webmaster

Мне пока пришло только требование сделать селфи с паспортом. Пока морожусь, но надо будет делать на днях.

4. Seremetra

Я давно его сделала.

Вторая часть Марлезонского балета...
    В самом Дзене на канале появилась монетизация. Деньги сняла.
    Но на почту мне пришла отписка:
    изображение_2021-07-02_160906.png
    Во как интересно получается! Материалы и канал будет крутиться. Как ни в чем не бывало. Даже с якобы нарушениями Пользовательского соглашения. Но монетизацию мы снимем (нам она ж нужнее), за нарушения этого Пользовательского соглашения.
    Написала им все, что о них думаю. (( Знаю, им по фиг на мое мнение. Но хоть душу отвела. Явно у дзеноводов проблемы с головой. Хотя нет. Не с головой. Уж слишком хитро*опые становятся. ((( И каналы с материалами останутся, и денежка будет капать, само собой не кинутым лохам-авторам. Уровень бизнеса - ниже плинтуса.
    Самое отвратительное. Нигде на канале не сказано, что мой канал ограничен в чем-то. Т.е. если бы я пару дней не заходила в дзен, не написала в ТП, не получила бы ответ, то и была бы в счастливом неведении.

5. LasyBones

:D
    Я тут смотрела сессию про искусственный интеллект с Петербуржского экономического форума. И там ведущий (это Курпатов, но не пугайтесь, речь не о нем :D) задает вопросы всяким умным товарищам и в том числе представителю Яндекса. И вот всех он спрашивает "над чем работаете", "что разрабатываете"... как-то так. А представителю Яндекса говорит "чем сейчас вы там промышляете?". В принципе вопрос нормальный - про новые технологии и все такое. Но вот глагол "промышляете" настораживает. Можно, конечно, сказать, что у него случайно такое словечко полумошенническое вылезло. А можно подумать, что это "оговорка по Фрейду", как говорится. Красота

petrovna, Maribella, puma и ещё 1-му нравится это.
  6. Seremetra

Я написала в конце своего гневного письма: "так меня еще никогда не кидали в интернете")) Не смогла сдержаться от несправедливости. Добило просто - "монетизацию отключим, но канал будет работать как и прежде...". А я, типо, из патриотических чувств к Дзену продолжу наполнять контентом как ни в чем не бывало... Я не утверждаю, что мой канал белый и пушистый. Но за рамки их пользовательского соглашения стараюсь не переходить.

Пришел ответ. Готова была к худшему. Но нет. Мой канал снова проверили, принесли извинения за "ошибку" и в качестве компенсации начислили 150000 бонусных просмотров. Хорошо то, что хорошо кончается. Но мне все равно не по себе. Вроде и привыкнуть надо к такому (РСЯ так периодически тоже делает), но не получается. Осадок остается. ((

Zerkalo, Toffi и LasyBones нравится это.
  7. Seremetra

И да. Шерстила все кнопки своего канала. Зашла в предупреждения . Там 5 ссылок на материалы. А раньше вроде ничекго не было. Возле каждого материала: "Рекомендуется без ограничений", потом ссылка на материал, потом "Нарушение правил социальной коммерции"... Так и не поняла, что это. Статьи и видео, где использовала ссылки на джум, маркет... Причем в видео "тестировала" товар, и прикрепляла ссылки на покупку... Может из-за этого...Так они же сами предлагают делать обзоры и ссылки размещать на товар.

8. Fermoza

Fermoza Webmaster

В Дзене массовая чистка, выкашивают каналы в огромных количествах. Улетают в бан даже крупные каналы. И всё молча, без объяснений

9. Toriya

Toriya Webmaster

Примерно такое же письмо на прошлой неделе я написала в Рутуб. Там типа тоже есть монетизация. Условия выхода на монету - достижение 5000 просмотров. Достигла. Прошла модерацию. В админпанели канала появилось сообщение "теперь вы являетесь партнером" и все... А где деньги(заработок), Зин? Где статистика?
    Написала вопрос. Получила ответ - наша партнерская программа в разработке, скоро у вас появится кошелек и т.п. Ок, жду. Вяло наполняю канал. Проходит 2 месяца, снова спрашиваю, а в ответ тишина....
    Чувствую себя Леней Голубковым (если помните, в 90-е годы была такая реклама МММ): "Я не халявщик, я - партнер".

Seremetra, LasyBones и puma нравится это.
  10. Seremetra

Видимо, забанили в автоматическом режиме, а теперь в ручном будут рассматривать каналы. (

11. Seremetra

Ужас. ( А кто-нибудь вообще получал там хоть что-нибудь?
    У меня примерно такая же ситуация с Пульсом. Хотя нет. Я почти сразу знала, что монетизации для меня не будет. Но зато с этой площадки можно перенаправлять трафик на свои статьи, видео. Единственное, что нельзя делать - упоминать Дзен и никак не связывать материалы)) Два врага, по слухам))

Вот свежая статья от текстерры https://texterra.ru/blog/yandeks-menyaet-dzen-budut-novosti-tvity-i-kak-mozhno-bolshe-video.html

12. kristina_m

kristina_m Webmaster

Раньше они заманивали "легким заработком" авторов и "трафиком" по рсс владельцев сайтов. Теперь ни того, ни другого, но народ будет по инерции толкаться локтями и ждать манны. Лошадь сдохла.

13. Пока из Дзена можно еще что-то выдоить по рсс, я буду:

Elenika и puma нравится это.
  14. kristina_m

kristina_m Webmaster

это корова... но Вам решать, я только за себя говорю. Для новостников от дзена отказалась больше года назад, когда он стал давать мизер по сравнению с агрегаторами. Надеюсь найти что-то новое и для информационников, хоть некоторые темы еще относительно живы.

15. LasyBones

Читали ? https://vk.com/wall-44750488_80379
    Кстати, там про новостные моменты тоже есть.

Я вот чего не поняла.
    "Будет развиваться формат короткого поста. Делать там что-то вроде твитов или публиковать анонсы со ссылкой на материалы из RSS-ленты – личное дело каждого канала."
    Но ведь если подключена RSS лента к Дзену, он сам автоматом постит анонсы, по которым люди и переходят на сайт.

Последнее редактирование: 4 июл 2021