Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Дзен", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

Метки:
  1. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

Тоже висит.

2. Миловица

Миловица Well-Known Member

Хм, сейчас в дзене увидела карточку своего рецепта с сайта, который отключили. Нажала и перешла на свой сайт. На канале его нет, как так? У них что-то поломалось или где-то в недрах дзена все же гуляют статьи от рсс?

3. marissabel

marissabel Well-Known Member

У меня тоже такое было. Люди на статью идут, причем хорошо идут, а в канале ее нет. Я их даже спрашивала - это нормально? Сказали - покажите, что за статья - разберемся). Но потом начались эти все отключения и я забила...

4. LasyBones

Да, остаются остаточные переходы. Кэш, видимо. Скоро уйдут. У меня после отключения еще шел траф, если это можно было так назвать.

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я недавно завела новый канал на кулинарную тему. Монетизации ещё нет, на мой взгляд, тоже слабова-то идёт набор аудитории и подписчиков.

6. Миловица

Честно говоря смешно, с 12 февраля заработано 3,66 рубля. Реально время жалко

Вероника нравится это.
  7. Миловица

Прочитала у Дзенофоба статью https://zen.yandex.ru/media/dzn_fob...em-ispolzuemye-shemy-602de3cb3ad6ee787c703942
    Печально. И да, так все и произошло и происходит дальше с моим каналом. По каждой публикации я пишу в поддержку и мне в ответ, извините ошибочно ограничены. Но показов то уже нет.
    Жалко и бросить, и канал продать не могу, привязан к основной почте.

8. LasyBones

Мне кажется, эту фигню надо бросить.
    Имела смысл, пока были rss.
    Печально только, что в топе стоит сейчас на 30-50% Дзен. Но тоже, наверное, избранных.

Zoey и Миловица нравится это.
  9. Greta

Greta Webmaster

Хорошо бы, если бы все, кто вел каналы и бросил, поснимали бы свои статьи)) В выдаче яндекса на первых местах всегда почти Дзен. Заходишь - канал заброшенный, без монетизации, т.е. автор в топе, не получает дохода, все сливки Дзен снимает)))
    Я, кстати, статьи удалила с Дзена когда бросила это неблагодарное дело. Через полгода статьи уник оказались, кроме одной, которую скопировали впрочем, сразу после размещения на Дзене.
    Не все, но пара статеек даже имеют небольшой траф теперь на моем сайте. И имела я ввиду теперь пытаться развивать чужие площадки.

Юкка Гриценко, Elenika и Zoey нравится это.
  10. Elenika

Elenika Webmaster

Тоже обратила внимание, что в ТОПе заброшенные каналы, на которых по 10-20 статей. Более года ничего не публикуют. Я с одного закрытого канала все удалила, через год некоторые эти статьи по второму разу на другом канале публиковала постепенно. Видимо, те, кто бросил свои статьи, это авторы,которые просто попробовали себя в текстах и понятия не имеют, что лучше удалить...

marissabel нравится это.
  11. Вероника

Вероника Webmaster

У меня есть парочка заброшенных каналов, с которых не удаляю пока контент. Думаю, может настанет время и захочется ими заниматься.
    Статьи к темам сайтов совершенно не подходят, перенести не получится. Так и болтаются)

12. Elenika

Elenika Webmaster

А кто-нибудь переходил в Дзене с физлица на ИП? Есть ли повторная проверка каналов? Каковы сроки перевода?