Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

1. Fermoza

Fermoza Webmaster

Посмотрела сейчас. Статья, размещенная 1 июля, по метрике за вчера дала 53 просмотра. Не густо, конечно, но и не похоже, что прямо НИКОГДА уже не покажут. А вообще я практикую такое: время от времени я удаляю статьи, которые уже затухают, через три-четыре недели размещаю свой же переделанный текст, с другим заголовком, с другой подачей. Картинки те же. Статьи заходят как новые. Но это работает, если статью полностью переделать, добавить какой-то свежий материал. Я заметила, что Дзен хорошо умеет находить дублированный контент. Если в статье остаются похожие фразы, то мне давало, например, 10 показов, то есть статья не заходила.

2. nataliw

nataliw Webmaster

ну а почему они это заложили? причина то должна быть. а причина проста)) нехватка трафика))

3. Вероника

Вероника Webmaster

Девочки, марафон стартует дня через два.
    Кто хочет к нам присоединиться - добро пожаловать. Канал должен быть новым.
    Для подключения к марафону писать мне в личку.

4. Marika-M

Marika-M Member

Если еще нет канала и знания по Дзену тоже ноль, таким участникам можно в марафон?

5. Вероника

Вероника Webmaster

Да, конечно. Все же с чего-то начинают. Я себя тож опытной не считаю)

6. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

Скорее всего, чтобы была возможность открутиться новым статьям. Мначе всегда будут крутиться старые топовые.
    Про нехватку трафика можно было бы говорить, если б дзен был изолированной системой. А у него виджеты по всему интернету. Дзен проходной.

7. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

А можно с заброшенным каналом, где три статьи и нет монетизации?

8. Вероника

Вероника Webmaster

Вполне, пишите в личку.

9. nataliw

nataliw Webmaster

не у дзена виджеты.. а у яндекса.. дзен то причем? у дзена ограниченная аудитория, 10кк говорили на дзен понедельнике..

10. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

У яндекса виджеты с дзеном. Стала замечать на сторонних ресурсах тизеры дзена. Какой сайт не откроешь, они тут как тут. Или только мне так везет?

11. АннаМ

АннаМ Well-Known Member

Я на первом слайде пишу ссылкой «полная версия статьи» и все.)

12. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я бы такие статьи на месяц, а то и два отложила. Сейчас каналы после этого срока только нормально расти начинают. При ежедневной публикации.

metaweb нравится это.
  13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Наратив можно дублировать. Я всегда на статью делаю наратив. С одного текста получается 2 раза заработать. Правда советуют делать перерыв в 2 недели.

14. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

Это не с поиска? У меня на старые только с поиска

15. Svetla_R

Svetla_R Webmaster

Это интересный вариант. Много переходят?

16. Татро

Татро Webmaster

судя по отзывам - там доноров нет, одни агентства=) https://devaka.ru/articles/collaborator#comment-45080

Seremetra нравится это.
  17. Dessya

Dessya New Member

Хочу присоединиться к марафону по продвижению канала в Дзен. Что для этого нужно сделать?

18. Toffi

Toffi Webmaster

Да ну, ерунду они какую-то сказали. Проверила, есть статья от 12 декабря 2018, на нее из ленты недавно стали ходить по 200-300 чел ежедневно. На другие старые тоже есть заходы, но там поменьше. А "дзеноводами", кстати, владельцев каналов называют, в чем там они могли признаться :D

АннаМ нравится это.
  19. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

:penguin::penguin::penguin:Девочки, всем привет! Вам сообщение от Вероники. Она никуда не исчезла, случился форс мажор - забыла пароль на сайт и ноут сломался. Как только восстановит пароль и починит ноут, появится.

20. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

О, а я думаю, куда это наша Ника запропала:)

Поделиться этой страницей