Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Олли, 5 июл 2017.

1. Олли

Олли New Member

Девочки, кто-нибудь открыл канал в Яндекс.Дзен? Как вам оно? Я с первого раза ничего не поняла: как там оставлять ссылки, можно ли размещать тексты со своих сайтов (это же не уникально будет)? В общем, никакого дзена, одна нервотрёпка.

З.Ы. Не знала, куда приткнуть тему: то ли в соцсети, то ли в продвижение :) Если промахнулась, простите и поправьте, пожалуйста :)

Freelady, biovi, Вероника и 2 другим нравится это.
  2. Вероника

Вероника Webmaster

Простите мое невежество, но впервые слышу про Дзен от Яндекса. Ушла гуглить/яндексить. :crazy:

Олли нравится это.
  3. efa_32

efa_32 Webmaster

Честно говоря пока руки не дошли, но идея думаю не плохая и вполне интерсная.
    Подписывайтесь на блог Арбайтена и вам там уже 2 поста про Яндекс Дзен этот товарищ представил.

Freelady, inga77 и Олли нравится это.
  4. Олли

Олли New Member

Я сегодня наконец-то смогла открыть там канал :) Пришлось даже писать в поддержку, представляю, как они там смеялись над моими вопросами :) Меня очень даже вдохновляет это: https://vc.ru/n/yandex-zen-money

ira-polya, annaaleks и efa_32 нравится это.
  5. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

Я так и не поняла, что это. Вручную наполнять не собираюсь, а будет ли толк от рсс-ки - пока неясно.

Олли нравится это.
  6. kristina_m

Мне дзен очень напоминает блогридер. Тоже зарегала канал и забыла.

7. Олли

Олли New Member

Я потестирую с недельку, раз уж наконец-то разобралась, как там добавлять посты :) Вдруг озолочусь :) Добавлять вручную там очень быстро, занимает буквально минуту.

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

А на какую тему решили открыть канал?

Олли нравится это.
  9. Олли

Олли New Member

И это, раз уж я в теме подняла вопрос уникальности текста, оставлю тут слова представителя Яндекса по поводу уникальности: "
    Rodion Danilov ЯНДЕКС.ДЗЕН 2 дня назад
    Благодарим за замечания. В целом мы не рекомендуем авторам Дзена пытаться заработать на чужом контенте. Во-первых, внедряются автоматизированные механизмы контроля, а во-вторых, в случае жалобы правообладателя канал с чужим контентом в Дзене может быть заблокирован. Если вы правообладатель, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки по адресу yandex.ru/support/zen/publishers/copyright.html

Многие авторы Дзена, которые начали зарабатывать деньги, выкладывают в дзен-каналы публикации с собственных же сайтов, расширяя таким образом аудиторию. Таким образом авторы пробуют новые способы дистрибуции своего контента и его монетизации.

"
    То есть, как я понимаю, можно копировать тексты со своих сайтов, Дзен всё равно не индексирует.

marissabel и annaaleks нравится это.
  10. Олли

Олли New Member

Женская тематика, других не держим :)

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  11. kristina_m

Сегодня Дзен принес немного трафика. Впервые. Но в десятки раз больше, чем ЯН.

inga77, efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  12. biovi

biovi Webmaster

чем что? яндекс новости предположу, они ка кто тоже приносят трафик?

13. askaria

askaria Webmaster

Вчера с Дзена 75 руб вышло, посмотрим, что дальше

efa_32 нравится это.
  14. Dina777

Dina777 Well-Known Member

Начала осваивать дзен. А как там публиковать без rss? Я вручную делаю и ставлю ссылку на статью во втором заголовке. Не знаю так можно или нет? Показов в ленте ноль пока.

15. askaria

askaria Webmaster

Просто новые посты создаются и оформляются, я с сайтов своих рерайчу или просто копирую. Ставлю ссылку в первом абзаце и в конце.

efa_32 нравится это.
  16. Tani

Tani Webmaster

текст полностью копируется с сайта? он не перестанет быть уникальным?

17. Dina777

Получается я совсем неправильно делаю(( Я просто в заголовке, который прописывается вторым, ставлю ссылку на статью на сайте своем. Еще картинку вставляю и краткое описание о чем статья. В первом заголовке почему-то не вылазит редактор..Не могу на нем ссылку поставить..

18. Dina777

Где-то почла что вроде закрыт от индексации дзен. Или неверно поняла?..
    Что странно, на некоторых просмотр 1, а показов в ленте ноль.

19. askaria

askaria Webmaster

Я по поводу своих сайтов вообще по уникальности не паранойю. Ну и Дзен не индексируется.
    Я копирую ужато, терпения не хватает.

Либо заказываю рерайт, где есть смысл.

Яндекс Дзен рекомендует самостоятельные статьи к публицации, где можно получить информацию не в паре кликов от пользователя, это прописано в правилах

efa_32 нравится это.
  20. Dina777

Вы весь текст под картинку вставляете? Зачем 2 ссылки? Они на какую-то фразу ставятся именно в тексте?

Поделиться этой страницей