Интервью с Анна7777: марафон вебледи знакомит меня с хорошими людьми

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 2 дек 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Героиня этого интервью на форуме относительно недавно, пришла специально на марафон.
    Ее зовут Анна (Анна7777), она землячка одной из наших ведущих - Юли Фадеевой (J77). Все заметили любовь челябинок к цифре 7?)

- Аня, расскажите, пожалуйста, откуда вы узнали о марафоне? Почему приняли решение в нем участвовать?

- Марафон мне посоветовала моя бывшая коллега, когда узнала, что я нахожусь в поиске работы. Терять мне было нечего, стоимость марафона была более чем привлекательна, а возможность понимать то, что обычно клещами добывалось из отдела айпи на всех моих работах была очень соблазнительна. В момент принятия решения думала - я же не несу ложку в ухо, справлюсь!

- Если можно, то в двух словах про концепцию вашего сайта. Почему вы выбрали такую нетривиальную тему?

- У меня есть ребенок-детсадовец, для которого я смотрела в интернете секции - и так и не разобралась, что происходит в детской спортивной жизни города. Правда, это болото, которое где-то хлюпает, где-то затягивает, где-то проясняется. Если честно - мне обидно, жалко, больно за то, что такой пласт существования сотен детей, родителей, тренеров находится на периферии внимания, их будто и нет вовсе, хотя Челябинск входит в 10 самых обеспеченных спортшколами городов России. И тут появилась информация знакомой про марафон. Все сложилось и как-то вмиг встало на свои места - я решила попробовать. Моя цель - сделать добро мамам, которые ищут информацию; детям, которые могут поднять самооценку за счет рассказа об их достижениях и педагогам, которые отрывают наших детей от улиц и открывают им нормальную дорогу во взрослую жизнь. Неплохо бы, чтобы это еще и деньги принесло))

- Аня, а все ведущие одобрили эту идею? Или кто-то пытался отговаривать? Если отговаривали, то какие были аргументы?

- Я так поняла, никто особо с региональными темами не сталкивался, но среди рукоделия и копирайтинга все однозначно выделили эту тему с оговоркой - если вы сами четко понимаете, за что беретесь...:)) Это придало мне сил, поддержка ведущих стала последней каплей в пользу темы.

- Какие задания на марафоне давались сложнее всего?

- Сложнее всего? Все, что связано с технической стороной сайта - такой тупицей я себе никогда не казалась... Когда сидишь, смотришь на буквы и ни-че-го не понимаешь. Однажды сорвалась, разревелась и написала ведущим: Все! Не могу! Сколько стоит то, чтобы вы все за меня сделали... - Соберись, тряпка! - сказали девочки на культурном языке, объяснили действие на языке школьной программы начальной школы - и до меня дошло. Но, как правило, доходило ровно за сутки до сдачи такого задания, и пара ночей превращалась в ад. И я горжусь собой, что не бросила, что наперекор самой себе научилась тому, чего никогда не делала.

- А что, наоборот, получилось легко, хотя изначально казалось невероятно сложным?

- Работа с безопасностью сайта. С самого начала боялась этого задания, а оказалось, после настройки темы и плагинов это легко.

- Если можно, то какой-то забавный случай, связанный с марафоном.

- Однажды с утра маялась и не знала, что приготовить. Зашла на марафон посмотреть темы - и прочла, что на одном из сайтов недостаток запеканок. Сделала ее, накормила семью - и отправила фото марафонцу. В ответ пришел вопрос - сколько стоит услуга? - Да нисколько, как в мультике - "Делай добро и бросай его в воду"... Наутро откуда ни возьмись пришла мне помощь от знакомой верстальщицы. Помогала еще девочкам по мелочам на марафоне - и так же с неба сваливалась помощь моему сайту от людей, про существование которых давно забыла. Вот шайтан, как в сказке просто:)))

- Все как в жизни - добро возвращается)
    Сколько сейчас на сайте статей?

- Сейчас на сайте 30 статей, три нерасшифрованных интервью, завтра утром еду в область к юному мотогонщику, а вечером к шашистам)

- Есть уже какой-то поисковый трафик? Или вы изначально делаете ставку на непоисковое продвижение?

- В день бывает 10-50 посетителей, а что такое не поисковое продвижение - надо погуглить))))

Я лечу за паровозом марафона, часто не зная элементарных вещей. Но уже знаю, что они есть в природе!

- Если коротко, чем запомнится вам марафон?

- Хорошими людьми! Могу сказать так: люди, видя сайт, начинают рекомендовать каких-то уникальных личностей для интервью, способствовать закреплению сайта на уровне государственных органов управления, подсказывать перспективы развития сайта, от которых уже сейчас сносит голову))) благодаря марафону у меня появился ресурс, который дал вторую жизнь и моей профессии, и моему практическому опыту, и даже атмосфере в семье: мы все с азартом ждем, чем же все это закончится))

- Сейчас вы уже практически продвинутый веб-мастер - марафон подходит к своему логическому завершению. Оправдал ли он в целом ваши надежды? Остались ли какие-то важные моменты, которые не раскрыли ведущие? Чего, на ваш взгляд, не хватает марафону? (только честно).

- Честно, те знания, которые я тут получила, стоят как минимум в пять раз больше, чем мы заплатили. Это самое главное. Сложно было в том плане, что иногда не понимала вообще, о чем речь. Было бы полезно прикреплять к каждому уроку ссылку на ресурсы, где чайники могут найти ответы на тупые вопросы. В целом надежды оправданы, я искренне благодарна девочкам. Возникающие вопросы буду решать по мере поступления. Пока их вроде нет)

- Кому, по вашему мнению, не стоит идти на марафон вебледи ни под каким соусом?

- Мне кажется, к хорошему в этой жизни тянется хорошее, я не заметила конфликтов на марафоне. Каждый нашел то, что искал. Не знаю, кому не стоит.... Вирусам, наверное;)

- Спасибо большое за ответы. Ну и напоследок - ваши пожелания девочкам-ведущим и будущим марафонцам.

- Тост... Девочки-ведущие! Вы чемпионы - перелопатить столько чужой заботы! Пусть вам привалит столько же добра, скольким вы поделились на марафоне! Будущим марафонцам: пусть это буду я - это первое. Второе - Алиса в стране чудес давно доказала, что если стоишь на месте, то без вариантов деградируешь) Рискуйте, учитесь, шевелите мозгами. Я бесконечно верю, что если трудиться и пробовать неизведанное - награда в том или ином виде вас найдет. Всем удачи и крепкого здоровья вас и ваших близких, что марафон преодолелся до финиша.

- Анечка, спасибо огромное)) Вы - отличный собеседник)) Хорошее получилось интервью)

- И вам спасибо за беседу - прям как в анекдоте про коров, которых осеменили и хотели выйти из коровника. Животные сгрудились у ворот и сказали по-человечьи: а поговорить?..
    Приятно подвести итог словами.:)

Последнее редактирование: 2 дек 2016
    Kseniya, Nikka, Масяня и 21 другим нравится это.
  2. LeraLera

LeraLera Member

вдохновляет однако! интервью и правда интересное вышло!)

Поделиться этой страницей