Инстаграм от "чайника" :-)

Тема в разделе "Instagram", создана пользователем Seremetra, 11 май 2020.

1. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Тот случай, когда мне по темпераменту подходит заниматься инфосайтами (которые уже отживают, по крайней мере в той тематике, которой могла бы заниматься), а нужно смотреть в сторону маркетинга и видео (которые совсем не близки)), но за ними будущее)) и что делать - фиг знает)) "отращивать дзен" (с) только))

metaweb и LasyBones нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

Мне тоже маркетинг не подходит психологически. Но главное "чтобы продать что-то не нужное, надо сначала купить что-то не нужное. А у нас денег нет..." (с). Что маркенговать?

3. Seremetra

:D Я эту фразу тоже постоянно вспоминаю))
    Чем больше слушаю "знающих" людей и наблюдаю со стороны инсту, тем больше начинаю верить, что зарабатывать в инсте можно на чем угодно)) Мужик один на спор взялся продвигать плохо продаваемое/продвигаемое (забыла уже что)) и таки раскрутил акк и продажи. Хотя продукция мрак для инсты)) то ли шины, то ли...))
    Из самого простого, что приходит на ум по маркетингу. Продажа рекламных мест (интернет-магазинам; тем, кто хочет участников набрать, и пр.) Оказание услуг тем, кто хочет продавать что-то или двигать свой бренд. После 10 тыс. доступны ссылки в сторис. И тд.
    А самое главное, вчера слушала один вебинар (ну понятное дело - полчаса гуру трындел про полезности, остальные полчаса рекламировал свой супер-пупер марафон "единственный такой классный", но тем не менее) И типо, там озвучена такая мысль, что "не изучать инсту - это как остаться в прошлом веке")) даже если в ближайшем будущем она перестанет существовать, то приобретенные азы можно будет применять в любой возникающей соцсети, в которой "сливки" снимают первые - кто первый вскочил, того и тапки))) Это мой вольный перевод))) Но основную мысль я вроде уловила правильно.
    Кстати. Этот гуру рассказывал, что еще пару лет тому назад достаточно было постить фоточки и хороший контент в инсте и можно было раскрутить акк и ждать "шевеление масс". Сейчас это - ни о чем. Ну, собственно, я тоже к этой мысли пришла несколько недель тому))

Zizetta и LasyBones нравится это.
  4. Seremetra

Вот сейчас в подтверждении слов открыла дзен и увидела новость, что тоже вводят Истории и Галереи) Даже Дзен не удержался и начал усиленно "строить" из себя социалку)) прям везде старается всё застолбить и захапать))

"Истории – хорошо известный и очень популярный в медиа формат, который теперь доступен и в Дзене. Блогеры платформы могут публиковать в историях свои фотографии и видео длиной до 15 секунд. Через 24 часа после публикации история исчезает."

5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я даже не представляю, как можно монетизировать твой канал.
    Единственное, что напрашивается, - продавать туры в Турцию. Как говорится - по местам боевой славы) Кстати, вот тебе и вариант - самой подготовить такой тур и попытаться его продать)
    Как вариант - реклама восточных танцев...

6. Astarta

Astarta Webmaster

Спасибо на добром слове. :rose:
    Размещать через биржи не вариант. Если и будут там заказы, то копеечные. За копейки "продаваться" не хочу)))) На ютуб переходов совсем мало. 378 тысяч охват и 93 клика по кнопке сайта :crazy: Но я изначально не планировала оттуда трафик на ютуб сливать. Там и так все в порядке.

Не встречала я вот каких-то экспериментов, личного опыта описания монетизации... Да и вообще аккаунтов монетизированных вроде моего, ну или чего-то подобного, не встречала пока. Были у меня разные мысли. Можно украшения продавать, но продажами не особенно хочу заниматься. Головная боль это для меня... перепродажа. Думала о сувенирной продукции, но никакой конкретики пока нет в голове.

Какой-то информационный продукт сделать типа курса по созданию связки дзен-канал + ютуб-канал - можно, но пока думаю... Что-то вроде книги по моей теме можно написать или роман даже. Но на эту писанину нужно выделить время...

На адмитед подала заявку на подключение уникальных промокодов или как их там, жду вот ответа. Но там тоже вряд ли что получится, не загадываю...

7. Порсена

Порсена Well-Known Member

вы украшения делаете? или я что-то совсем неправильно поняла?
    я в последнее время залипаю на украшениях ручной работы, даже думаю самой попробовать что-то делать, но что-то не очень сложное.

8. Seremetra

Я так и подумала)) Тоже бы не размещала через биржи.
    А и не будет личного опыта)) Вернее будет, когда его уже полностью "отработают и заработают на нем"))
    Ну у меня два варианта - или предлагать размещать рекламу "блогеров" за энную сумму. Подписчики естественно растут, они все живые, не фейковые, а это большой плюс. И /или продажа различных сувениров с тематикой. Фанаты такое любят)) Особенно если составить красивое УТП)) Самим делать/продавать муторно, то как вариант - можно было бы поискать интернет-магазины. Адмитад - они же те же посредники (как биржа). С одной стороны - это хорошо, хоть какая-то защита и надежность. С другой стороны)) У меня не лучшие воспоминания о работе с ними - концов не найдешь, где деньги (но может это только мое субъективное "чайниковое" мнение).
    Видела недавно одного мужика с макияжем (сестра на него подписана:D) - наверное, известная личность, но я впервые увидала)) Так вот торгуют футболками, чашками и пр. со своим (и женой (?)) фейсом - аж гай шумит))

Последнее редактирование: 29 июн 2020
  9. Astarta

Astarta Webmaster

Да, сувениры - отличная штука. Но, действительно, своими руками делать очень долго. Совсем нет на это времени. Я в одном стриме у себя на ютуб-канале как-то показывала нашу с супругом бижутерию из бисера. Тема стрима была - наша семья. В бедные времена, много лет назад мы этим занимались, продавали, сдавали на реализацию, ночей не спали. Показывала остатки, непроданное. Всё это рассказывала. В общем, у меня эту бижутерию хотели купить:))) Но я продавать не стала, память. А на тему сувениров вот сейчас думаю, как бы производство их наладить... И чтобы себестоимость невысокая была. Думала даже 3D принтер для этого приобрести. Но я так понимаю, что изготовление чего-то интересного занимает очень много времени. В общем, разбираться нужно...

Украшения бы пошли, знаю, что продавать, как прорекламировать (там и талисманы, и копии украшений из фильма, и всякие с исторической подоплёкой), но не хочу связываться с почтой. А будут же и такие, что потом начнут высказывать, что качество не устроило. Не уверена, что у меня на это все нервов хватит... Поэтому крепко задумалась на тему информационного продукта...

10. Astarta

Astarta Webmaster

Не, не самой. Готовое покупать и перепродавать. Времени нет совсем самой что-то делать:(

11. nataliw

nataliw Webmaster

у меня есть 3Д принтер, аж два)) а дальше что делать?)) что печатать то на продажу?

12. Tani

Tani Webmaster

еще можно и в тик ток

13. Tani

Tani Webmaster

как магазин это мощь! у меня заказы почти все только от туда!

14. Tani

Tani Webmaster

вот за сайт печально( столько в него сложить и трафик свалился жуть как. не хочется все там переделывать.... надо двигаться в новое направление, то что будет жить. сейчас подрастает новое поколение, которое воспринимает информацию моментально. и им лень читать 300 лет расписанный на 3 ты с символов рецепт. у них есть несколько секунд, понять нравиться оно или нет. нужно под это подстраиваться. и это не только про рецепты, это во всем

15. Tani

Tani Webmaster

монетизация в инстаграм, это реклама чего то. к примеру по ценам, у Алхим подписчиков 500 тыс. при этом цена рекламы в сторит с 700 евро. а видео в ленте 1500евро. ну как бы девочки для этого надо развить инстаграм, чтоб потом рекламировать все подряд, за приличные денежки

16. Tani

Tani Webmaster

я печатаю)))

17. Tani

Tani Webmaster

сейчас по дропшиппингу можно и посуду продавать, и одежду, обувь, сумки и тд. девочки зарабатывают очень много.

18. Toriya

Toriya Webmaster

Когда есть время, я смотрю внимательно видео-рецепты 60-секундные у Дании Альтаевой (если правильно помню фамилию). У нее очень крутой монтаж. Единственные короткие видео, которые хорошо воспринимаются. Без грубой нарезки, без ускорения этого дебильного. Там реально крутой монтаж, если я правильно понимаю. Например, когда она что-то перемешивает в миске, вы видите один оборот рукой с лопаткой, а содержимое миски уже перемешано. При этом рука движется в кадре без переходов, движение как единое целое. И это во всем.

19. Tani

Tani Webmaster

вот я говорю о том, что проще посмотреть минуту рецепт, чем читать

20. nataliw

nataliw Webmaster

вопрос что? и я печатаю что-то для себя. на продажу что печатать? формочки для выпечки?