Индексация страниц wp-json на Вордпресс

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Toria, 27 сен 2016.

1. Toria

Toria Webmaster

У кого проиндексировалась эта чушь? Знать не знала о такой проблеме (а ей уже почти год вроде), а в начале сентября наиндексировал Яндекс кучу страниц с этим wp-json. Код, который советуют вставить в файл функшинз, вставила, но пока что воз и ныне там - несколько сот проиндексированного хлама по всем сайтам. У вас как с этим дела? У кого-то индексировал такое и справились ли с проблемой в итоге?

2. clever

clever Webmaster

весной появилось в одной из новых версий WP. Тоже вставила код в начале лета везде, и в роботсе запретила. Уже всё вылетело из индекса.

3. Toria

Toria Webmaster

В роботсе я пока не запрещала, хотя и задумалась сейчас над этим. Самый надежный способ, конечно. Но хотелось бы, чтобы код сработал, все-таки советуют именно это, а не закрытие в роботс...

4. clever

clever Webmaster

У меня на паре-тройке сайтов вообще интересно в роботсе написано:
    Disallow: /wp-
    Allow: /wp-content/uploads
    Так там эта дрянь вообще не проиндексировалась.

5. Toria

Toria Webmaster

Ясное дело)

6. Toriya

Toriya Webmaster

У меня в сентябре вообще куча всякой белеберды наиндексировалось, столько дублей появилось жуть! Меняла тему, либо
    это она нагенерировала, либо хз... Все позапрещала в роботсе, сейчас начинают выпадать из индекса.

7. Nikka

Nikka Webmaster

Я не смогла убрать, поэтому вернулась на раннюю версию ворд пресс и не обновляюсь. Может потом выйдет нормальная версия без этих wp-json, тогда обновлюсь.

8. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

У меня тоже наиндексировалось выше крыши. Ощущение, что это произошло после какого-то обновления движка. Пока ничего не делала, выжидаю...

9. clever

clever Webmaster

Не надо выжидать. Это уже никуда не исчезнет. Добавляйте код в функшн. Делов на полминуты.

10. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Знать бы еще, какой код, и в какое конкретно место его добавить...

11. clever

clever Webmaster

Nikka нравится это.
  12. Toria

Toria Webmaster

Не, ну это не выход)

13. Nikka

Nikka Webmaster

Понятно, что не выход, но голову сломала, как это убрать, решила откатиться. Но надо все же решить эту проблему, как будет время займусь, посижу, подумаю.

14. Toria

Toria Webmaster

Я думаю, только через роботс. Код у меня пока что не дал результата, а обход многих из этих страниц роботом уже был, судя по Вебмастеру. Хотя, возможно, код не дает генериться новым таким страницам.

Поделиться этой страницей