Гугл заблокировал за недействительный трафик, но я никого не просила заходить на сайт.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лето, 12 сен 2018.

1. Лето

Лето Member

10 сентября посещаемость с обычной цифры 30-60 стала 260..Гугл заблокировал аккаунт за недействительный трафик. А откуда это берется? Ведь я никаких ботов не нанимала и заходить никого на сайт не просила. Как это так?

2. А источники подозрительного трафика вы можете посмотреть?

3. Лето

Лето Member

могу наверное..вот тут искать или где-то еще?

Вложения:

4. Отчеты - Стандартные отчеты - Источники - Источники, сводка

Под графиком можно нажимать на плюсы, чтобы посмотреть подробную информацию о каждом источнике.

Лето нравится это.
  5. Лето

Лето Member

Стандартные отчеты не могу найти..вот только какие есть

Вложения:

6. Esterita

Esterita Active Member

Нажмите на кнопку "Основные".

Лето нравится это.
  7. Лето, у вас первый скриншот был из Яндекс.Метрики, а второй - из Гугл Адсенс.
    Стандартные отчеты надо искать в Яндекс.метрике.

Если удастся установить происхождение трафика, то, возможно, удастся доказать гуглю, что вы не виноваты.

Лето нравится это.
  8. Лето

Лето Member

Нашла стандартные отчеты..нажала на "+" но как распознать, что все нормально?

Вложения:

9. Судя по всему, у вас трафик пошел с яндекса и немного с соцсетей.
    Можно еще по поисковым фразами посмотреть (Отчеты - Стандартные отчеты - Источники - Поисковые запросы)
    Если поисковые запросы соответствуют теме вашего сайта, то пишите в техподдрежку, что произошла вот такая ситуация, я попыталась понять источник недействительного трафика, оказалось, что это посетители с яндекса. Подкрепляйте скриншотами. Пообещайте предоставить доступ к Яндекс-Метрике, если нужно. Упирайте на то, что не имеете к этому трафику никакого отношения, спросите, что вам теперь делать, потому что хотите продолжать работать с гуглем.

Лето нравится это.
  10. Elenika

Elenika Webmaster

Что именно заблокировал Гугл и где (и что именно) он сообщил Вам об этом? Адсенс? Консоль? Письмо получили? Сайт выпал из поиска гугла?

11. Toriya

Toriya Webmaster

Кстати, да. Вчера пришло на ящик письмо, типа от Адсенс, но с какой-то фигней о закрытии аккаунта, которого у меня на нем и не было никогда.

12. Elenika

Elenika Webmaster

Разводилы трудятся. Откуда им знать, есть у Вас Адсенс или нет )). В подобных случаях я сразу перехожу в Личный кабинет и смотрю, что там.

13. Yanas

Yanas Webmaster

Это не Адсенс вам прислал, а Адвордс - рекламная сеть Гугла. Говорит только о том, что вы не размещали в Гугле свою рекламу и не платили Гуглю денежку. Мы этим сервисом тоже снимаем показатели (ну или регились в нем с этой целью). Теперь лафе пришел конец. Несколько разные песни с Адсенсом.

14. Toriya

Toriya Webmaster

Понятно. Пасиб. Я и не вникала особенно.

15. Кстати, очень хороший совет первым делом проверить, действительно ли это письмо от гугля и действительно ли заблокирован эккаунт.

16. Лето

Лето Member

письма на почте нет от них, в поиске новостишки есть, но не все...из трех проверенных одну только нашла

Вложения:

Последнее редактирование: 14 сен 2018
  17. Dreamy

Dreamy Webmaster

А у вас вообще есть аккаунт в Гугл Адсенс? Что именно вам "заблокировали", и откуда вы об этом узнали?

18. Elenika

Elenika Webmaster

Я задала Вам конкретные наводящие вопросы, по которым можно хоть как-то понять, что случилось.. Увы, ничего в Вашей теме понять нельзя. Абсолютно не понятно даже, что заблокировали. То ли Адсенс за недействительные клики, то ли статьи ушли из индекса, то ли еще что-то. Ясновидящих тут нет, к сожалению. Нет вопроса, нет ответов, нет возможности помочь.

19. Лето

Лето Member

На страничке, где отображается доход, сверху на красной полоске написали: заблокирован до 10 октября.

20. Dreamy

Dreamy Webmaster

Ох, сочувствую! :dela:

Нужно зайти на страницу правил и посмотреть, что именно вы нарушили. Это по ссылке "Настройки", точно не помню название пункта.

Лето нравится это.

Поделиться этой страницей