Группы в соц.сетях для кулинарного сайта

Тема в разделе "Общие вопросы про соцсети", создана пользователем Laolla, 31 май 2020.

?

Заводить группы в соц.сетях для кулинарного сайта

1. Да

4 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Свой ответ в комментариях

0 голосов
    0,0%
  1. Laolla

Laolla Well-Known Member

Всем привет! Вопрос простой - стоит ли заводить группы в соц.сетях для кулинарного сайта? В Вк, Ок, Инсте, например. Есть от них польза или это трата времени и средств?
    Пы.Сы. Не бросайтесь тапками, вопрос новичка)

2. Порсена

Порсена Well-Known Member

У меня самый лучший результат с пинтереста. Фейсбук, ок, вконтакте слабенько, но ими я и не занимаюсь толком, муж постит на автомате.
    А пинтерест надо повозиться, вертикальные картинки, у меня ведь все горизонтальные, надо вырезать или часто заморачиваюсь делаю коллажи, надписи, но иногда бывают хорошие переходы и с самых обычных рецептов, без надписей и коллажей. Я до сих пор логики понять не могу, что конкретно там работает, иногда и текст самый обычно без кликбейта привлекает больше чем что-то сделанное завлекательное или я заголовки писать не умею.

Zoey, Laolla и Seremetra нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Поддержу Наташу. Я тоже за пинтерест.)) Но можно и в фб попробовать.

Порсена и Laolla нравится это.
  4. Ветреница

Ветреница Webmaster

Наблюдаю за Куклой в бантиках, она покупает кулинарные группы в ОК. Значит можно. Но вообще надо продумать контент. Что будет в группе. Планируете ли ставить скрипты от социальных сетей на сайт. Как вы видите группу: там только ссылки на свой сайт или еще копипаст. Вообще рекомендуют делать группы сразу во всех социальных сетях.

Laolla нравится это.
  5. Лисенок

Лисенок Webmaster

Судя по отзывам девочек, заводить Инсту под кулинарный сайт нет смысла. Если делать, то раскручивать именно кулинарный аккуант, а не сайт не ждать наплыва визитов с Инстаграма).
    И вам правильно сказали: сначала надо определиться с форматом группы.