Где продать канал Дзен

Тема в разделе "Дзен", создана пользователем Вероника, 20 июн 2020.

1. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Да вот надо подумать. ))
    Нескромный вопрос: хорошая монетизация сейчас у молодых каналов? Просто... у меня старый. Карма (была до недавнего момента), участники и т. д. - все в норме было. Но доход с каждым разом становился - обними и рыдай. Не говоря уже про "законсервированные" каналы. Может действительно тот случай, что лучше не держаться за старые каналы?

2. Natusik

Natusik Active Member

нууу, доход на новом канале не большой, хотя посещалка иногда в разы больше, чем на старом. Проблема в другом, с объявлением карантина, я заметила, что доход на старом канале сильно уменьшился, хотя посещалка росла вверх. Не знаю, с чем это связано, но дзен явно стал платить копейки авторам.

АннаМ и Seremetra нравится это.
  3. Seremetra

Да? Я думала это меня так наказали за невежливое обращение с достающими комментаторами))

Natusik нравится это.
  4. Natusik

Natusik Active Member

я вообще достающим комментаторам уже не отвечаю =D
    Кстати, я на прошлой неделе добавила лишь одну новость на старом канале и по непонятным причинам карма моя поднялась намного выше, чем когда я через день новости добавляла. Дзен непредсказуем и меня это бесит....

АннаМ нравится это.
  5. Seremetra

Я иногда отвечаю. Вроде хотелось по хорошему ответить - что иметь НЕ авторский канал, а созданный на базе сайта, а также размещать авторские, но не мои лично статьи - это допустимо в Дзене. Но когда один и тот же вопрос поступает от трех человек подряд под одной статьей "ты обязана (!) здесь размещать только свой авторский контент", а потом на основании прочитанной статьи начинают ставить диагнозы (хотя я не автор! и вообще могла бы быть мужского пола, но этим же дамам виднее) - у меня уже стойкое отторжение этой площадки ((( Не отвечаешь на комменты или удаляешь - плохо, значит нет работы "автор-подписчики", "отвечаешь по хорошему" - на голову садятся, "отвечаешь как есть" - минусуют, "закрываешь" - падают охваты))
    Поэтому закрываю через раз. Особенно там, где знаю уже, что будет срач. Всякий бред, если увижу - тоже удаляю. Нервы - дороже монетизации.))

Спрошу здесь. А вы не знаете случайно, видео в дзене монетизируются (именно в Дзене, а не Эфире)? Если да, то есть какие-то условия? Не нашла инфы ((

6. Astarta

Astarta Webmaster

Насколько знаю, монетизируются видео продолжительностью более 2 минут. Но с месяц назад еще реклама не на всех устройствах была видна. Сейчас не знаю... Сегодня, кстати, дзен-понедельник, может что интересное расскажут и на этот счет.

Seremetra нравится это.
  7. Toriya

Toriya Webmaster

Да. Условие - набрать... блин, забыла, 20 000 минут просмотров что-ли или 10 000. Вот забыла сколько.
    Капают слезы.

Seremetra нравится это.
  8. Natusik

Natusik Active Member

Вроде от 2х минут реклама должна ставиться. Я видео не размещаю... никак руки до монтажа дойти не могут...( хотя заготовок уже много

Seremetra нравится это.
  9. Natusik

Natusik Active Member

10 000 минут

Seremetra нравится это.