Где найти мотивацию...

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 7 июн 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мне нравится философская фраза: "Не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней".

Два взаимоисключающих друг друга предложения (имхо:D) - если нет веры в своего пациента, зачем вкладывать деньги и силы?)

p.s. вот как легко чужие проблемы руками б развела, со своими же полная *опа :D

Зато поняла, какой у нас на форуме не хватает темы. Аффирмации http://webledi.club/threads/vasha-ljubimaja-affirmacija.767/#post-21331 )))))))))))))))))) Она сама напрашивается на создание)))

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

По принципу: "Все равно его не брошу, потому что он хороший".
    Или же, цитируя небезызвестную многим симоронку: "Друзей не продаю".

fara, elens, marissabel и 2 другим нравится это.
  3. Toria

Toria Webmaster

Я просто не вижу уже для себя никаких других вариантов. Но все это с таким скрипом делается, через такое "не хочу"...

В смысле, философски с голоду в итоге помереть что ли при такой тенденции?

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Продолжу: "Старый друг (сайт), лучше новых двух")
    Хотя все-таки я больше склоняюсь к мысли - чем полностью зависнуть на реанимации старого, лучше все-таки подумать в сторону новых, но о старом тоже не забывать (имхо)

Sedika, annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Не надо так радикально прям - помирать с голоду.) Просто понять и принять: тенденция "работала я намного больше, чем в прошлом-позапрошлом, а заработок уменьшился" будет нарастать. Конкуренция-с. ) Чтобы не было так больно, первое что приходит на ум - искать альтернативные методы заработка, подумать про яйца в разных корзинах, повышать квалификацию и т. д. )

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  6. Dreamy

Dreamy Webmaster

Без них пропадает смысл жизни. Ну и денежка бежит.

Я тоже пахала два года, "невзирая на", а потом как пошла вниз кривая дохода и посещалки... :crazy:
    Сначала меня это пугало и мотивировало, я била лапками, потом стало всё равно. Стабильно увеличивается доход только с форума, хотя он особо не растет по посещаемости. А сайты... :( И не бросишь, родные и любимые. Для реанимации требуется очень много всего сделать, всё вчера. Если наращивать хвост по частям, то всё равно без толку.
    Но чувство вины-то грызет. :dash:

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

И бросить жалко, и перспектив не видно. Замкнутый круг какой-то.

Навскидку видится как минимум три выхода:crazy::
    1. начать что-то совершенно новое, кардинально противоположное что было (если были сайты под "правильные" рекламы, сделать "под неправильные" / и наоборот, и т. д.)
    2. все-таки заняться реанимацией (малыми дозами) старых проектов (это ооочень увлекательно на особо запущенных - можно экспериментировать и от этого даже в какой-то степени получать драйв, типо "ооо, че я наворотила-то")
    3. пойти сходить за мотивацией на марафон 9seo (пока еще есть время)))

Sedika нравится это.
  8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Нет там мотивации. Но есть риск запутаться и без понимания побежать в противоположную сторону от финиша.

annaaleks и marissabel нравится это.
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Марин, не поверишь.) После того, как здесь написала, пошла на 9сео, внимательно почитать условия. Потом почитала комменты под ними. Особенно про сезонность и кулинарные сайты. И вот примерно такая же мысль мелькнула, что ты озвучила) Зачем идти за мотивацией на другой сайт, если есть форум веб-леди?) Читать такие же темы? Ради скрипта, который рассчитает посещалку? Ответы в комментах меня смутили - со скриптом, походу, не все так однозначно.))
    А вообще. Я придерживаюсь мнения - если человек сам в себе не может отыскать мотивацию, он ее не получит от других.
    Что-то типа такого: "медицина бессильна, если пациент хочет жить"))

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

В точку! :D
    Перспективы есть, надо поднапрячься только. Но вот тут самая засада. Мотивации на марш-бросок нет. :dash:

Katarina нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Как это нет мотивации, если есть перспективы? )) Скорее нет пинка для марш-броска. А с мотивацией все ок. )

Dreamy нравится это.
  12. LeraLera

LeraLera Member

Мне еще помогает если цель ставлю четкую себе, распечатываю фото с этой целью и на стену леплю)

13. Natali

Natali Webmaster

Моя мотивация - мой сын. Сегодня его объявили лучшим учеником класса. Я счастлива. Не думала, что для счастья так мало и одновременно так много надо. Ну казалось бы учеба, а приятно видеть что ребенок старается, понимает, знает. это и меня мотивирует. Я должна.
    А еще недавно сын был на 3! олимпиадах и очень успешно судя по ответам. Результаты пока не оглашали.

Sedika, Анна7777, Таня -AV и 9 другим нравится это.
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Как я вас понимаю :cloud:

annaaleks, elens и Natali нравится это.
  15. Katterinka

Katterinka Author

Кому нужна мотивация?

Я за 2 дня осилила description для 115 страниц.:rolleyes:

Сама в шоке, пойду обнимать диван.:)

efa_32, Sedika, Katarina и 10 другим нравится это.
  16. Toriya

Toriya Webmaster

Бродят в голове мысли об избавлении от двух "чемоданов без ручек", от двух сайтов, которые доя меня сейчас скорее обуза.

Вопрос как выгоднее продать?

С учетом того, что дохода с сайтов практически нет, т.е. если оценивать традиционно, то они ни фига не стоят. Опять же контентом они упакованы подзавязку (уникальным без учета скопипащенного с них), но так как сайты старые, то контент там по большей части не оптимизирован никак.

И чито делать? Просто дропнуть - жаба давит. Может коллективный разум чего подскажет?

17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вика, а ТИЦ на них есть? Если есть, и сайты приняты в Гогет и Миралинкс, то продать реально.

18. LasyBones

LasyBones Webmaster

А как, кстати, продавать такие сайты? Там их как-то можно перевести на аккаунт покупателя? В Гогете в смысле.

19. Toriya

Toriya Webmaster

ТИЦ есть, один принят (внешек стоит всего 3 или 4, потом перестала торговать), второй не подавала даже никогда
    В таком разе как оценить стоимость?
    А если их распродать по запчастям?
    Один тематики похудения, там много своих тематических фото и видео
    Второй рукоделие, МК с нашего форума.

20. Toriya

Toriya Webmaster

Продавала давно сайт, который в Мирке. Да, перенесли на аккаунт нового владельца

Поделиться этой страницей