Где найти мотивацию...

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Seremetra, 7 июн 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Никогда не думала, что тема «Мотивация» будет такой актуальной у форумчан веб леди. Не, ну правда. ) Я ожидала чего угодно, но мотивация…)

Вот несколько цитат за вчера и сегодня:

Я не психолог) Поэтому на мой дилетантский взгляд: прежде чем искать мотивацию, нужно чтобы каждый ответил сам себе – а что я понимаю под словом мотивация, какие причины повлияли на утерю этой самой мотивации.

• Может нужно просто пропить курс витаминок и увеличить время ежедневных прогулок и все само собой замотивируется?)
    • Или одолела Лень-матушка? Ну дык клин клином вышибает – нужно лечь и ничего не делать. Но! ни спать, ни читать, ни болтать, ни пялится в мобилку – просто лежать. Вот лежать и лениться. Чем дольше, тем лучше.)
    • Если мотивации нет, потому что «все пропало» (упала посещалка, нет прибыли, закачали вирусняк)… ну… нужно лечить стресс для начала… у всех методы свои – то ли наорать на кого, чтоб всем жизнь медом не казалась (за склоками проблема перестанет быть проблемой, появятся другие проблемы); то ли забить на все и переключить внимание на другое (как вариант – уйти в интернетовский запой на веб-леди клуб – хорошо релаксирует и мотивирует, кстати), то ли успокоительное принять или чего покрепче (злоупотреблять не желательно, а то мало ли – понравится, а это чревато, появится совсем другая мотивация), съесть шоколадку - на мозги хорошо влияет, сразу мотивация появляется) и т. д. и т. п. А потом решать проблемы по мере поступления.
    • Нет мотивации, потому что нет идей… Дык а этот форум зачем? Пока поможешь замотивироваться другому, не заметишь как сама замотивируешься настолько, что аж гай будет шуметь. Инфа 100%, см. тему. На себе вчера лично проверила) Еле выкроила времечко сюда заскочить. Конечно же с меркантильной целью – чтоб получить еще ответную порцию мотивации.
    И т. д. и т. п.

В общем, не можете замотивироваться? Тогда тема «Где найти мотивацию» идет к вам. :)

Оставляйте заявки: нужна такая-то такая мотивация и причина, по которой она исчезла.

Будем мотивировать коллективным разумом – выписывать волшебный пендель или целительную пилюлю. Но только ВМЕСТЕ!

А можно просто поболтать: кто и где ищет мотивацию :)

Кукла в бантиках, Dreamy, J77 и ещё 1-му нравится это.
  2. biovi

biovi Webmaster

Потому что мотивация - наше всё) она ж двигатель) меня мотивируют истории наших девочек, даже краткие и касательно разных тем, читаю и прям моторчик заводится идти творить)

efa_32 нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Оля, дык а че на девочек стрелки переводить?.. От тебя - тема/история. )

4. biovi

biovi Webmaster

я в другой теме написала кратко, что меня надолго не хватает, нет у меня классической истории успеха - помню свои первые шаги, психовала, раздражали результаты, тексты были не такие, со временем случилась другая крайность - мне стало пофиг на качество, надо 100 статей на сайте - нате), зато вот прграммисты меня всегда радуют - с ними у меян дружба с полуслова т-т-т....
    до сих пор не люблю отчеты, но понимаю, что они нужны)потому ищу - за что б я их могла полюбить) мой успех - это мой личный рост в теме делегирования и понимание, что три года периодического получения опыта в этом для меня нелегком деле не отбили охоту стать хорошим лидером, даже наоброт, это из разряда - падали, но поднимались)))

galikras нравится это.
  5. Seremetra

Seremetra Webmaster

А говоришь нет классической истории успеха))) Падали и поднимались - как раз и есть классика)

6. Solemio

Solemio Webmaster

А меня не мотивируют как-то чужие истории успеха. Мотивирует возможность что-то сделать, на примере других. А так успех все же слагается из множества составляющих (занудно). И обычно самое главное никто и не озвучивает. Не по причине желания замолчать, а потому что оно считается само собой разумеющимся. Например, человек говорит "я делала то-то и се-то", хотя на самом деле главная слагаемая его успеха - фантастическая работоспособность. Так что чужой успех на себя не натянешь.

galikras, Sedika, Seremetra и ещё 1-му нравится это.
  7. Seremetra

Seremetra Webmaster

А я даже не знаю, что меня мотивирует. По разному. Помню волшебный пендель от мужа, который меня замотивировал, что я никогда не проживу на свои интернетовские заработки. Вот если б не сказал, может и не было б мотивации) То же самое давненько на старом форуме мне сказали, что юкоз отстой, что никогда никто такой сайт не примет ни в одну приличную рекламу, ни в один каталог и прочее. Не, ну он отстой, конечно:crazy: - сдирать около 500 руб. в месяц, но остальное ж - миф оказался. Но ведь замотивировали ж "на слабо")
    Поэтому сколько людей, сколько ситуаций, столько и мотиваций (даже в рифму :crazy:)

galikras и Solemio нравится это.
  8. Solemio

Solemio Webmaster

Хорошая мотивация для старта. Ну вот уже вроде доказал кому-то что-то (кто и думать про тебя забыл). А жизнь-то продолжается ))

9. Patrisha

Patrisha Webmaster

У меня вообще с мотивацией беда. Быстро перегорает интерес к новому делу. Сайты были одним из самых затяжных моих увлечений, но потом и к ним интерес пропал. Закрыла почти все свои проекты, осталось 3 сайта и то один почти не обновляется, а еще 2 ведут люди по найму. Моя основная деятельность сейчас - продажа товаров в ВК, но при этом часто захожу на форум, читаю обсуждения и мне хочется опять окунуться в эту атмосферу, загораюсь новыми идеями, строю планы, как и что дальше буду развивать, а потом как в том стишке - "но к завтраку это проходит" :oops:

10. efa_32

efa_32 Webmaster

В таких случаях, мое мнение по борьбе с ленью, что бы ее побороть нужно просто начать что-то делать, через силу!
    Порой что бы что-то сделать нужно просто начать...

marissabel нравится это.
  11. marissabel

marissabel Webmaster

Точно. А потом не можешь оторваться:)

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Когда как. Иногда помогает ничегонеделанье) только нужно действительно совсем-совсем ничего не делать, просто лежать) интересные идеи иногда возникают)
    А иногда помогает и "через силу". Вернее нужно не заставлять себя, а схитрить: посвятить какому-нибудь делу всего 5 минут по таймеру, не больше! (а потом как пойдет - обычно удается больше половины работы переделать :))

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

А интерес к сайтам был как хобби или заработок?

У меня так было с социальными сетями. Сначала было интересно, т. к. что-то новое, потом почувствовала вкус прибыли (комиссионные ох как мотивировали:infi:), потом когда все пошло на убыль, нужно было прилагать в несколько раз больше усилий, а прибыль близилась к нулю, мотивация сошла на нет. Самое обидное, было утеряно время, которое я могла бы посвятить развитию сайтов. Или обучению. Т. е. если б я вовремя не свернула свою деятельность, боюсь, получилось бы как за 2 зайцами. Поэтому взяла лист и выписала плюсы и минусы такой работы, за и против. И поняла, чтобы заниматься соцсетями и продажами серьезно, нужны знания, море свежей инфы, быть в курсе всех событий и т. д., а самое главное - должно нравиться этим заниматься. А мне не нравилось, особенно потому, что у одной знакомой девушки заблокировали рукодельную группу за просто так, без права восстановления. Поэтому нет у меня куража). Ну разве если б только прибыль легко шла)))(как был небольшой промежуток времени) Я конечно периодически "дергаюсь" с соцсетями, что-то размещаю, не получаю прибыль, начинаю размещать ссылки на сайты и/или ставить копеечные рекламы от вибума, социата и т. д.

14. J77

J77 Webmaster

У меня еще буквально 2 месяца назад была масса идей и планов в голове и жуткое желание работать. Не, не так - пахать. Но времени на реализацию всего задуманного было неприлично мало, что меня периодически злило. А потом как отрезало, просто наступила какая-то апатия и пропали все мысли из головы. И знаете что самое интересное. Я не хочу их вернуть. Я хочу вернуть желание работать. А вот мотивация уже будет совершенно другой. Просто нет желания развивать свои псевдо-СДЛ-ы дальше, а есть желание сделать сайт действительно для людей.

15. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Вот точно. Такие же мысли и у меня. Не думала... не думала.... и вдруг придумала оживить свой самый старый сайтик, и не просто оживить (у меня планы по нему грандиозные,переношу на другую цмс, буду делать чуть ли не соцсеть и т.д. и т.п.), а сделать еще и его английскую версию. Причем так, чтобы это был действительно СДЛ. Причем знаю, что раскрутить будет в разы легче, на сайтах этой тематики народ вечно копошится, и потому легко будет с наполнением форумов и блогов.

16. efa_32

efa_32 Webmaster

А почему псевдо сдл? Вы же не начинали сайт изначально только ради заработка? И готовы ли вы в сдлучае полного краха сайта действиетельно для людей продолжить дальше работать над псевдо?

17. Patrisha

Patrisha Webmaster

Наверно, я сразу сайты рассматривала как способ заработка, т.к. изначально пришла в сайтостроение с пониманием, что на этом можно заработать (до этого работала редактором на одном достаточно популярном ресурсе и знала, что владельца он кормит неплохо). Но при этом мне нравилось делать работы по сайтам - разбираться в коде, писать статьи и пр., поэтому я воспринимала их как хобби, которое может принести деньги. Первое время ничего не зарабатывала, потом потихоньку начали капать копеечки, потом был период, когда я жила только на доход с сайтов.
    А потом я "открыла" для себя соцсеть Вконтакте, до этого даже не думала, что там можно тоже заработать, и меня это увлекло, т.к. это было новое для меня занятие (я люблю пробовать новое постоянно). Доходы от сайтов стала вкладывать в закупку товара и постепенно маятник сместился в сторону ВК, все время у меня стало уходить на поддержание моего магазина. Доходы с этой деятельности стали в разы превышать мой заработок с сайтов и я забросила сайты, т.к. поняла, что продавать у меня получается лучше, чем писать статьи.

18. Zolushka

Zolushka Webmaster

Если касательно сайтов, то меня очень мотивирует доход, увеличение посещаемости. Соответственно, уменьшение этих показателей вводит меня в ступор. С начала года у меня была ого-го работоспособность, а сейчас на нуле.
    Создала тему про книги (http://webledi.club/threads/knigi-dlja-motivacii.360/#post-7125). Они меня часто мотивируют. И, конечно же, на нашем форуме иногда открываются такие истины, что хочется идти и работать, работать, работать...

marissabel нравится это.
  19. annaaleks

annaaleks Webmaster

Да, читать нет совсем времени...

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  20. efa_32

efa_32 Webmaster

а я не могу на них времени найти.....:(

Поделиться этой страницей