Где купить фоны для фотографий

Тема в разделе "Все про Фото и Видео (создание, обработка)", создана пользователем Вероника, 3 июл 2017.

1. Вероника

Вероника Webmaster

Девочки, вот я в восторге от фото на деревянных щитах.
    Где вы их берете? Видела, что есть что-то типа фотообоев, пленки, имитирующих разную древесину. Но насколько они практичны? Учитывая, что все-таки кухня и сложно соблюсти идеальную чистоту. То есть как вы ухаживаете за такими фонами? Очень интересен ваш опыт.
    Если заказывать, то на какой размер ориентироваться?

annaaleks нравится это.
  2. al-lili

al-lili Webmaster

Я распечатываю в фотосалоне в формате А3, один лист стоит всего 37 рублей. Могу прислать готовые фоны на ваш e-mail. Как я снимаю - пример на фото, это поделка на хэллуин, поэтому такая страшная). Слева окно, справа можно поставить белый лист, чтобы свет отражался и не было тени. 001.jpg

3. Svetlaya

Svetlaya Author

Сначала использовала обычные бытовые обои разных оттенков. Но как оказалось, совсем не практично.Теперь научилась делать деревянные фоновые доски и с удовольствием эксплуатирую их. Даже после обработки морилкой, акриловой краской и лаком, со временем, из-за неосторожности, появляются пятна. Нужно либо делать новую доску, корректировать эту же или убирать пятна в фотошопе. Деревянные фото фоны можно найти в интернет-магазинах. Ходовой размер 60х60, можно и больше.Самые ходовые цвета, в моем случае, черный, белый и голубой. Увидела в интернете виниловые фото фоны, хочу заказать и попробовать их в работе. Почитала, что они моющиеся. После покупки и эксплуатации, расскажу, как они в работе.

annaaleks, Вероника и Aqvamarin нравится это.
  4. Tani

Tani Webmaster

мне тоже они очень нравятся. знаю, что некоторые делают их сами

5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я очень много эксперементирую с фонами. Поделюсь своим опытом.

1. Изначально мне молодой человек сделал софтокс из обычной коробки. Туда во внутрь в основном вставляла ватман, иногда цветную бумагу. Но, по мне все фотки получались темноваты, наверное это хорошо со студийным светом делать, а у меня только настольная лампа была. Потом прикрутили светодиодную летну, но она дает освещение только в одном месте, а в глубине коробке все также темно + образуются жуткие тени. (Примерная стоимость 200 руб. без света и 400 руб. со светом).

[​IMG] [​IMG][/url][/IMG] [​IMG][/url][/IMG] [​IMG]

Фото сделано без использования света.
    [​IMG][/url][/IMG]

2. Затем купила кусок мешковины, на ней мне нравиться фотки, но делать надо только при хорошем солнечном освещении. Правда фон такой специфичный и не вся еда будет на ней хорошо смотреться. (Примерная стоимость 90-100 руб.)

3. В художественных/канцелярских магазинах, покупала большие листы цветной бумаги. Как они правильно называются, я не знаю. Было несколько расцветок. Правда они долго не прослужат, если уж запачкались, то на выброс. Иногда в таких же целях просто использую белый кусок ватмана. (Примерная стоимость 120-150 руб. за лист)
    [​IMG] [​IMG]

4. Заказала фон на Алиэкспресс. Он реально огромный. Фотопечать не лучшего качества, при сильном макро хорошо видно изъяны. Но, опять же своими корявыми руками уже умудрилась его запачкать. Мыть его не получиться, он очень тонкий. Сам материал не понятен. Перед каждой фотосессией нужно гладить, поскольку в свернутом состоянии образуется много сгибов. (Стоимость 230 руб.)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

В планах:

Заказала 2 односторонних фона в сима ленд. По размеру не большие, как поняла напечатаны на ДВП или похожем материале, еще не пришли. Из отзывов поняла, что лучше брать именно двухсторонние, поскольку односторонние прогибаются во внутрь. (Стоимость 199 руб. за 1 фон + доставка + % организатору)

В строительном магазине купить деревянный щит и краску/морилку. Самой сделать фотофон. Есть много видео на ютубе. Осталось уговорить МЧ сходить со мой в магазин и сделать. (Примерная стоимость 500-700 руб.)

6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Еще хочу рассказать о фоне, который у мня не получился. В фикс прайсе продают самоклеющуюся бумагу, ну которой мебель старую обклеивают, чтобы лучше выглядела. Купила один кусочек в виде деревянных досок и наклеивала на ватман. Из-за того, что он глянцевый очень сильно бликует. Поэтому такой способ не советую.

Если у кого-то есть еще какие-нибудь идеи создания фотофонов, с удовольствием послушаю =))

7. Kaho

Kaho Author

Мне муж сколотил фотофон из подручных досок (хотя лучше, конечно, купить гладенькие красивые доски в строительном магазине), а я покрасила краской. Храню на балконе, приставив к стенке - так меньше места занимает. Мне очень нравятся двухцветные фотофоны, когда сквозь верхний слой краски проступает другой цвет - например, голубой + бежевый. :heart: Вообще, готовые фотофоны в большом количестве продаются в Инстаграме - можно поискать по хештегу #фотофон или как-то так.

annaaleks, al-lili, Вероника и 2 другим нравится это.
  8. Tani

Tani Webmaster

я тоже такой покупала, но матовые. то нормально. но все равно хотелось бы более реалистичного вида досок

9. Tani

Tani Webmaster

надо поискать) спасибо за идею)

Aqvamarin нравится это.
  10. Вероника

Вероника Webmaster

А можно посмотреть, как они выглядят и сколько стоят?

11. Svetlaya

Svetlaya Author

12. Mamalina

Mamalina Webmaster

13. miracle911

miracle911 Author

А я взяла мужа за руку повела в магазин где продают всякие разные деревяшки. Ткнула пальцем в те что мне нравятся. Там же на месте нам посчитали сколько их нужно на щит 60 на 80 см. Распилили на нужную длину. Дома муж все это дело сколотил. Обошлось это в 150 грн (около 350 рублей) и два месяца уговоров.

Ничем не красила фон. А если он вымазывается так что не отмыть - наждачку в руки и зачищаю.

Фон мне мой очень нравиться. Но вот виниловые фоны - это для меня просто что-то новенькое. Это реально круто. Теперь сижу выбираю новый)

Aqvamarin, Вероника и annaaleks нравится это.
  14. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Мне наконец-то пришли фоны с сайта Сима Ленд. Размер каждого 45х45 см. Они двухсторонние, напечатаны то ли на ДВП, то ли на чем-то похожем. Каждый стоил по 199 руб. + % организатору, поскольку это оптовый магазин и можно заказать только через посредника.
    Фон №1
    1.JPG 4.JPG
    Первая расцветка вообще не понравилась, смотрится ненатурально. А от темного просто тащусь, очень классный.
    2.JPG 3.JPG 5.jpg
    Фон №2
    6.JPG 7.JPG
    8.JPG 9.JPG

annaaleks, miracle911, infigirl и 6 другим нравится это.
  15. Tani

Tani Webmaster

фоны реально крутые!!!!!! надо в Украине похожее поискать