Формат "Автоматизированные объявления"

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем Ветреница, 23 фев 2018.

1. Toffi

Toffi Member

Если у вас до этого уже стоял код Адсенса на сайте, то новый не надо ставить.

2. puma

puma Webmaster

Новый фрагмент не надо ставить только в том случае, если на сайте использовались "Объявления уровня страницы". Тогда при настройке автоматизированных объявлений они автоматически начинают транслироваться.
    Если стояли обычные блоки, то новый дополнительный код добавлять нужно.

al-lili и Toffi нравится это.
  3. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Понятно, спасибо! А то я уже подумала, что гугл читает мои мысли))))

Zoey и al-lili нравится это.
  4. Zoey

Zoey Webmaster

А мне очень нравится этот формат. :)
    Поставила его на все свои сайты 3 дня назад.
    Доход от гугла подрос на 40%. И минусов пока никаких не вижу.

5. Dreamy

Dreamy Webmaster

Я поставила код автоматизации на бесприбыльный сайт + на некоторую часть бывшего кормильца, где упала посещаемость и соответственно снизились доходы. На третий сайт код не ставила.

А теперь мистика. Доходы выросли существенно, я таких цифр уже года два не видела. Также увеличилось число кликов. Но вот в отчете автоматизации за три дня порядка 11 кликов и где-то полтора доллара (это в сумме). То есть доход вырос в основном на сайте без кода. Даже любопытно, в чём прикол?

Боюсь, что моя прибавка будет определена как недействительные клики и вычтена из месячного итога. Как обычно бывает, если в какие-то дни число кликов превышает средний показатель.

6. Olga_Fo

Olga_Fo Member

Не пойму, как включить автоматизированные объявления только на одном сайте? Если код этот стоит на всех?

7. Olga_Fo

Olga_Fo Member

Как-то криво работает. Запихал блок рекомендованного контента под футер.
    Наверное стоит оставить только нативные объявления в статье и оверлей на мобильном. Остальное криво ставит, лучше ручками.

8. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Девочки, кто-нибудь знает, как сделать заглушку для таких объявлений?

9. DeeN

DeeN Member

А нет ощущения, что это искусственное (и временное) завышение результатов, для продвижения нового функционала? Тоже всё поглядываю на авто скрипт, но не как не рискну дать гуглу столько власти на страницах своего сайта...

Можно ссылочку на страницу где подобный скрипт работает уже некоторое время? Как хоть он себя ведет посмотреть.

10. Yanas

Yanas Webmaster

У меня тоже так было - я написала замечания там, где просят оставить отзывы. И все выровнялось - перестали показываться длинные блоки и исчезли объявления из футера.

Seremetra и Toriya нравится это.
  11. Toriya

Toriya Webmaster

Yanas, это справа в меню "Отправить отзыв"? У меня все было вполне ровненько, а позавчера появился блок, который мне портит внешний вид.

12. Yanas

Yanas Webmaster

вроде там и писала.

Toriya нравится это.
  13. вот и у меня 4 штуки. Переживаю, что такая частота может навредить сайту. Гугл подключила 26 числа, пока один клик только есть и по показам немного. Кажется такое частое количество рекламы на каждой странице. Что делать, как-то убирать часть, или оставить как есть? Не будет вреда?

14. Порсена

Порсена Webmaster

У меня одно время эти автоматизированные объявления неплохо приносили, потом доход подкосило... но у меня блок стоит только на мобильной версии ( заставки отключены)
    на версию для ПК я бы их не ставила, туда лучше вручную блоки расположить.

15. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Девочки, подскажите, а можно в статье ставить блок Адсенса и РСЯ сразу под ним?

Поделиться этой страницей