Фильтр Яндекса за так называемый "Редирект"

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Конфетка, 12 май 2016.

1. Конфетка

Конфетка Webmaster

Нет. Это исключено))) Сей час на всякий случай проверила, но нет. Агс-ный сайт моложе якобы зараженного на 1,5 года. Тем более при заказе темы мне настраивали роботс. А агс-ный я уже давно не трогаю.
    И сегодня уже другая фирма смотрела сайт и тоже ничего не нашли. У меня дар речи отняло на минуту. Как такое может быть? Прямо ума не приложу что еще делать... Сегодня переходов на всякие паганки аж 5. Если он реально есть, то куда же его внедрили?

2. FlaShka

FlaShka Webmaster

А CSP настроили?

dileta10 нравится это.
  3. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Может быть, это браузеры какие? Или в гугл адсенс всякие вирусы рекламируют (бывает).

4. dileta10

dileta10 Webmaster

Согласна с вопросом. Если не настроен СSР, могут быть вредоносные переходы с зараженных браузеров пользователей.

5. puma

puma Webmaster

За такие переходы Яша фильтр не включает.

6. dileta10

dileta10 Webmaster

Я бы не стала утверждать это на 100 процентов. Пути Яши неисповедимы.

7. puma

puma Webmaster

Ну, тогда за 4 года под фильтр должны были бы попасть абсолютно все сайты...

Кукла в бантиках и migirimigi нравится это.
  8. Конфетка

Конфетка Webmaster

Это не настроено. Не знаю про такое. Но что дальше делать ума не приложу(((

9. clever

clever Webmaster

Нужно тогда вообще всю рекламу снять с сайта на время проверок. И ещё в Яндекс писать.

10. FlaShka

FlaShka Webmaster

Про CSP можно тут почитать http://searchengines.guru/showthread.php?t=871141

11. Конфетка

Конфетка Webmaster

Сегодня пришло письмо с еще первой компании, которая проверяла. Что-то нашли похожее на код, но не уверены что это он. Чистим сегодня. Напишу что это было, если поможет. Поскольку это одна из партнерок, что есть на многих на сайтах (не хочу напрасно клеветать). Код был в модулях.

Missis и puma нравится это.
  12. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Если окажется вирусом, напишите, пожалуйста, что за партнерка.

13. Kira

Kira Webmaster

:eek: напишите, плиз, когда выясните

14. Конфетка

Конфетка Webmaster

Девочки, это выяснится только тогда, когда яндекс снимет фильтр. Если через 2 - 3 недели этого не произойдет, значит не оно. Ссылка похожа на анкорную, хотя заключена в теги скрипт. Домен вроде тизерледи, но если его ввести в адресную строку, то перебрасывает на главную медиавенус. Позже сброшу сам домен. Может кто знает.

15. Solemio

Solemio Webmaster

ВП давно обновляли?

16. puma

puma Webmaster

Зачем ждать 2-3 недели? Не проще ли снять все ПП и проверить, есть редирект на чистом сайте или нет?
    После этого снова ставить код каждой ПП и проверять.

17. Конфетка

Конфетка Webmaster

Партнерок на сайте нет уже месяц. Стоит только гугл. А сайт отправлен на перепроверку в яндекс. Ответ будет в течение месяца.

18. puma

puma Webmaster

Надо снимать все сторонние коды и скрипты и проверять.

19. Конфетка

Конфетка Webmaster

Недели 2 назад. А какое это имеет значение?

20. У меня на сайте, где у яндекса была такая пометка, что редирект, нашли код, отправила на проверку, пометку в яндексе сняли через 2-3 дня. Удивлена, что так быстро.
    А к вопросу о том, что обсуждаете, что может за переходы с браузеров. А в чем проблема проверить есть редирект действительно или нет? Если сами с Украины, ну можно найти людей с России, у кого есть МТС, Мегафон или Билайн (лучше, конечно, все 3 проверить).
    А вот, кстати, гугл порой не снимает сразу, когда дает такую же пометку. У меня были мелкие вообще сайты, на которых я когда-то редирект поставила такой и забыла о нем) В итоге через время гугл же присылает, что редирект. Я понимаю, что я балда сама накосячила. Снимаю - пишет все равно есть. В итоге сняла всю рекламу. Отправила - все равно написал, что якобы есть. Хотя не было, проверяли. В итоге плюнула, сайты все равно не имели посещалки. Через месяц где-то, ничего не делая, просто отправила на проверку опять. И в итоге написали, что проверено и ничего нет)

Поделиться этой страницей