Эх, nalogi, пыль да туман

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем migirimigi, 15 май 2016.

1. migirimigi

migirimigi Webmaster

Зайдите на старый форум, почитайте про налоги. Кто мне объяснит, что это, тому конфетка) (Сама себе я конфетку уже дала и съела))

2. puma

puma Webmaster

:) А что тут объяснять?
    На ЦОПы заведено уголовное дело. Тех, кто работал с ними, в рамках расследования дела вызывают для дачи свидетельских показаний.

3. migirimigi

migirimigi Webmaster

когда заведено?

помнится, это уже было в 2014 году.
    и что, дежавю? :crazy:
    или не тот пост достали из архива? ))

4. puma

puma Webmaster

Да, примерно в 2014-м. Меня вызывали тогда.
    Скорее всего, дело еще не закрыто.
    Или второй вариант - Ваш. ))

migirimigi нравится это.
  5. migirimigi

migirimigi Webmaster

puma, а можете рассказать коротко, что с вами там делали? Пытали утюгом или кормили бисквитом?

6. puma

puma Webmaster

Не пытали, но и бисквитом не кормили. :)

Всё вежливо-корректно. Сразу спросили, принадлежат ли мне домены... Перечислили все сайты, которые были зарегистрированы в ЦОПе.
    Потом - вопросы по списку. У них небольшая программулька в компе в виде анкеты с готовыми вопросами. На некоторые вопросы есть готовые варианты ответов (по типу "выбери правильный" :) ).
    Вопросы примерно такие:
    Принадлежат ли Вам домены...?, Какой вид деятельности осуществляют Ваши сайты?, О чем Ваши сайты?, Знаете ли Вы компании (перечислены ЦОПы)?, Регистрировались ли Вы на сайтах указанных выше компаний?, Как проходил процесс регистрации?, Какие данные указывались при регистрации? и т.д., и т.п.

После заполнения протокола допроса, как обычно, попросили его подписать, поблагодарили за ответы и отпустили.

В процессе допроса удалось выяснить, что заведено уголовное дело на некоторые ЦОПы, и по указиве "сверху" проводят допросы всех владельцев доменов, которые были зарегистрированы в этих ЦОПах. Допрашивают ради "галочки", чтобы отчитаться.
    Инспекторы, конечно же, в веб-строительстве и работе в инете вообще ничего не понимают. Такие слова, как "домен", "хостинг", "ява скрипт" и т.п., для них - темный лес.

В общей сложности допрос длился не долго - часа два-три.

Missis, FlaShka и migirimigi нравится это.
  7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

FlaShka и puma нравится это.
  8. puma

puma Webmaster

9. Missis

Missis Webmaster

Вот так не долго...

puma нравится это.
  10. puma

puma Webmaster

Долго - это часов 8-10...

11. Mazajka

Mazajka Webmaster

Девочки, я по налогам спросить. Кто какой код ОКВЭД указал? У меня стоит 74.40. На что б его поменять, чтобы вид деятельности попадал либо под патент, либо под ЕНВД. так напряжно мне этот УСН... доходы я все показывать им не хочу

Поделиться этой страницей