Дружеские коментарии

Тема в разделе "Продвинем вместе", создана пользователем umka_razdumka, 20 ноя 2016.

?

Брать ли в таблицу немарафонские сайты

1. однозначно - брать!

50,0%
  2. не брать

0 голосов
    0,0%
  3. мне все равно

50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. stvalerija

stvalerija Webmaster

Девочки, привет. А можно еще присоединиться к вашей тусовке комментаторов и если да, то как именно?

2. LeMars

LeMars Webmaster

Девочки, был же разговор, что кто совсем не успевает - может пропустить один круг. Мы так некомментирующих можем о-очень долго ждать, некоторые еще толком и не начинали. Спокойно закончат этот круг и присоединятся, если будет желание, через один. Если же комментов осталось на пару дней работы - то можно просто присоединиться к новому кругу чуть позже.

E_Lenn и verooka нравится это.
  3. kristina_m

kristina_m Active Member

Предлагаю организовать комментирование в форме эстафеты и создать для этого отдельную ветку.
    Схема:
    кто-то первый оставляет ссылку на свой сайт;
    следующий отвечающий в теме заходит на этот сайт, оставляет оговоренное число комментариев (для эстафеты хорошо 1 или 2);
    пишет "оставлено Х комментариев, прошу прокомментировать на сайте Y" и оставляет ссылку на свой сайт.

Х - величина, оговоренная заранее.

Эстафета хороша тем, что в ней участвуют только те, кто готов обмениваться в данный момент. Количество комментариев при этом будем самым большим у тех, кто больше всего активен.

P.S. Схема не моя, позаимствовала.
    P.P.S. Эстафету очень желательно организовывать в закрытой ветке.

4. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

У нас сейчас в гугл доке, очень удобно. И закрытая ветка не нужна, сайты здесь не светятся.

kristina_m и annaaleks нравится это.
  5. kristina_m

kristina_m Active Member

Готова.
    Кто организовывает?

6. Fisa

Fisa Well-Known Member

Я тоже готова.
    Давайте мы с вами в ЛС договоримся, а если еще будет кто-то готов прямо сейчас, то он тут тоже отпишется и к нам в ЛС постучит.

@ristokratk@ и inga77 нравится это.
  7. kristina_m

kristina_m Active Member

8. inga77

inga77 Active Member

В день бы не мешало, мне кажется плавность не помешает новым сайтам. Меня пишите на новое мероприятие.

9. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Готова поучаствовать. Куда идти, что писать?)

10. Natali

Natali Webmaster

до 10?
    я наверно не успею....но постараюсь

11. LeMars

LeMars Webmaster

Ну мне кажется, что опоздание 3-7 дней не критично. Присоединитесь чуть позже) Просто есть несколько человек, судя по таблице, которые еще толком и не приступили к комментированию. Или будем их месяц-два ждать? Девочки, давайте вместе определимся.:)

12. M-A

M-A Author

Да, я за... Сама не успеваю к 10-му закончить комменты, извините, исправлюсь до конца недели

13. kristina_m

kristina_m Active Member

Вот потому я и предложила эстафету: кто может здесь и сейчас - комментирует. Получается не так массово, зато справедливо и равномерно.

14. LeMars

LeMars Webmaster

Ок, убедили)) Участвую в эстафете)

15. kristina_m

kristina_m Active Member

А я так надеялась, что кто-то другой всё это организует! Но нет терпения ждать и не люблю откладывать на потом...

umka_razdumka и Fisa нравится это.
  16. elens

elens Webmaster

Девочки и я все праздники в разъездах - не успеваю. Я допишу комменты примерно к 14 января.

17. stvalerija

stvalerija Webmaster

Я тоже хочу, что надо делать?

18. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Я немного недопоняла принцип эстафеты, если честно... Про первых двух участников в алгоритме понятно, а вот что нужно комментировать следующему участнику? по 1-2 комментариям предыдущему или обоим? С таблицей было удобнее, потому что каждый распределял свое время как мог))) Было известно, сколько нужно откомментировать и что в ответ придет столько же (выбывшие и "безответственные" не в счет). Никого не хочу обидеть, уверенна девчонки подтянутся и закончат. Мне комментариев не жалко, я первый круг закончила и готова участвовать в следующем.

Девочки, мое мнение такое, если повторить принцип с таблицей, как в первом круге, то можно начать хоть сегодня. если учитывать что первый заход был начат еще 20.11. то те, кто присоединится через неделю многое не потеряют, просто нужно будет чуток живее стартануть.

По поводу страхов что будет резкий наплыв в количестве комментариев. Лично я сразу все не одобряю. Особенно если пришло в 1 день сразу несколько комментариев с одного ящика. Понимаю, что не у каждого получается делать это каждый день. Я просто каждый день одобряю по одному, изменив дату. таким образом сама регулирую наплывы.
    По теме так и не поняла))) то ли девочки с эстафетой рванули, то ли все таки будет таблица. Прошу, отпишитесь что уже в процессе?

p.s. Если таблица еще не запущена, могу взять на себя организацию по принципу предыдущей.
    Кстати, считаю будет честным, если будет в будущем отказано в участии тем, кто не выполнит полностью круг. Как показал опыт, бывает что человек получил достаточно много комментариев, но не ответил взаимностью.

elens и lilsiztah нравится это.
  19. LeMars

LeMars Webmaster

Эстафета, как я понимаю, пока не начата. С таблицей будет намного удобнее - все наглядно. Только, я думаю, нужно сразу оговорить срок этого круга. Ну и составить новый список желающих. А остальные могут подтянуться.

20. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Ок. раз я уже мяукнула.... Кто согласен на таблицу, отпишитесь пожалуйста в теме. Думаю 2-3 человека начинать нет смысла... можно подождать тогда из первого круга и стартовать. По времени, думаю тоже определимся когда будет конечное число участников, потому что чем больше набежит, тем позже нужно будет ставить конечную дату.
    Итак, по списку:
    №1 я!
    Кто следующий?
    Подсчет и раздача ссылок 10.01 вечером (вот не буду писать точное время, как доберусь...)
    p.s. девочки, из первого круга, мое мнение такое, если у вас сейчас не получается, но вы закончите к примеру в течении недели, то сможете присоединиться и продолжать с нами. А вообще, если будет с пяток человек, то мы может за неделю управимся и как раз с вами начнем уже следующий круг.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей