Доход в Adsense стремится к нулю

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем kristina_m, 8 янв 2019.

1. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

Можно учиться, можно методом проб, так как многое зависит от тематики сайта. Вообще rss-ка - хороший инструмент, пользуйтесь ею, засовывайте повсюду. На некоторые сайты траф идет из ВК, на другие - из FB, бывало, что на третий вдруг полилось из Сториз (Инста). Кто-то из Пинтереста получает.
    Не ждите мгновенного эффекта, нужен системный подход. Вы же видите, что в топе - монстры, медиакорпорации, которые, как спруты, все оплетают. Вот и нам надо у них учиться. Кстати, если что новое появляется - сразу надо быть в числе первых. Например, летом 2017-го мне удавалось получать хороший трафик из Дзена, тогда он еще не был популярным, но Яша начал его развивать активно.
    Гошино что-то там для издателей (не помню точно название) особой популярностью не пользуется, но у меня и туда засунуты рсс-ки, и даже какие-то центы оттуда капают (там отдельные блоки эдсенса встраиваются).
    На самом деле просто копируете то, что делают медиамонстры, вот и вся учеба.

Natali нравится это.
  2. Elenika

Elenika Webmaster

Я эту настройку понимаю так, что показываются только более выгодные объявления, а дешевые нет. У Вас прямо маленький процент стоит. У меня долго стояло 75%, потом поставила 95%. Сейчас на 80% поставила, посмотрю, что будет.

3. Natali

Natali Webmaster

:crazy:а 100% не лучше? и почему нет?

4. kristina_m

Такой процент помогает отсеивать шлак, который руками просто не вычистить. Когда-то было 100%, теперь вот 35. Потому подумываю об отключении.

Natali нравится это.
  5. Elenika

Elenika Webmaster

100% много дешевых... Пусть лучше другая реклама будет.

Natali нравится это.
  6. Natali

Natali Webmaster

Так просто поставить курсор на 80% допустим и шлак отсеится?
    Я когда то попробовала, помоему 75 или 80% поставила, день посмотрела, доход в 2 раза просел на моих копейках и я вернула все назад...

7. Elenika

Elenika Webmaster

Надо попробовать снизить побольше ). И как 35%? Доходы росли по сравнению со 100%?

Сейчас, понятно, падение. Но я, как торговый работник в прошлом и организатор всяких акций, рассуждаю так: Нет смысла заказывать рекламу, когда и так покупают. Посмотрим, что дальше будет. Одно радует, что РСЯ вроде бы в норме. Причем РСЯ у меня в не почетных местах, а Адсенс в лучших.

Natali нравится это.
  8. Elenika

Elenika Webmaster

Зависит от количества рекламодателей, желающих быть на Ваших сайтах. Если конкуренция слабая, то может быть хуже.

Natali нравится это.
  9. kristina_m

Смысл был в том, чтобы доход не падал, а количество рекламы сократить. То есть цель - оптимизация. В итоге сокращений - 35%. Повышение к росту дохода не приводит.

Elenika нравится это.
  10. Про адсенс.
    У меня на сайте много просмотров на посетителя, поэтому много объявлений с оплатой за показы, а не клики, и основной адсенсовский доход тоже был с этого типа. А на НГ этот тип обрезали очень сильно, поэтому мой доход резко упал. По кликам падение не такое глобальное, хотя тоже есть.

Решила, что самое время экспериментировать, заменила один блок Адсенс на РСЯ. Конечно, времени прошло еще мало, но пока что средняя цена клика и доход на тысячу показов - один в один. =)

Это было больше 10 лет назад, я не помню подробностей. )) Сейчас тот сайт уже мертвый.
    У меня летом одну из статей упомянул популярный ютьюбовский блогер, так только за первый час после выхода ролика больше 10 000 человек не поленились и нашли ее через поиск.

Elenika, Solemio и Natali нравится это.
  11. kristina_m

Вот и у меня преимущественно медийка, но очень давно, года 2. Таких падений не было.

Поделиться этой страницей