Девочки, кто из Украины, очень нужна ваша помощь

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем elens, 8 ноя 2019.

1. elens

elens Webmaster

Я понимаю. Впервые возникла такая ситуация, поэтому рассматриваем все возможные варианты.

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я уж думала, что и это вас не остановит)) Из той же оперы - личная встреча, передача через знакомых...)) Шутки-шутками, но у меня фантазия иссякла)) Не знаю больше способов получения наличных из России в Украину без банковской карты и почтовых переводов. Мне было бы легче уболтать знакомую открыть банковскую карту (и в красках расписать ей все преимущества наличия такой карты и открывающиеся возможности:crazy:), чем искать какие-то окольные пути))

elens нравится это.
  3. elens

elens Webmaster

:D:D:D:D:D Света, ко мне на ты, хорошо?
    Я обычно никого не убалтываю, а просто предлагаю различные варианты. :ugu:

Seremetra нравится это.
  4. Порсена

Порсена Webmaster

Почитайте еще про киви, общалась я недавно с одной девушкой-автором с Украины, она остановилась на них и вебмани, ЯД не захотела открывать, но опять же с киви и вебмани надо делать перевод через обменники на свою укр.карточку.

elens нравится это.
  5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Лена, вспомнила я про платежные банковские системы типа "Вестерн Юнион" и "Контакт", однажды пришлось через последний переводить деньги в Украину. Но дело было до всех этих майданов. Сейчас не уверена, что Украина входит в число стран, с которыми они работают. Надо проверять.
    Тогда карта была не нужна, получали непосредственно деньги (в рублях) в отделении банка (нужно было знать его адрес и наименование вроде как).

elens нравится это.
  6. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Леночка, привет! Рада тебя видеть:rose:Без карты даже не знаю... разве что поездом передавать. Или виртуально получать (на тот же яндекс или вебмани) и расплачиваться так же виртуально. Для всех других вариантов нужна карта, хоть какая-нибудь. Деньги из компа не вылезут)) Я тоже искала способы. Рассматривала Вестерн Юнион, карта Тинькофф (на нее племянник переводит своей команде оплату на Украину), через обменник на карту Привата (мой заказчик так платит авторам). В итоге перевела через обменник с минимальными потерями.

elens нравится это.
  7. elens

elens Webmaster

Так, вся завязано на карте. Понятно. Ко мне на ты, пожалуйста.:rose:
    Читаю сейчас. Спасибо!:)
    Привеееет! И я тебя очень рада видеть.:beаr::heart:
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Представила, домашний банкомат:D:D:D:D:D:D:D:D Вот было бы классно.
    Понятно:ugu:

Порсена нравится это.
  8. Seremetra

Seremetra Webmaster

Хорошо, Лена. )
    Они и сейчас вроде работают. Если верить информации (2019 г.) по ссылке, что я привела на 3 стр. этой темы. Комиссия 100 руб. за онлайн перевод.

elens нравится это.
  9. Natali

Natali Webmaster

А вот стало интересно, наши банки все прекратили сотрудничество с Россией или переводы идут? Но, да, карта то все равно нужна для получения..

elens нравится это.
  10. Ветреница

Ветреница Webmaster

Если вы готовы оформить карту на свое имя, то что мешает переслать и привязанную сим-карту? Или ваша подруга и мобильным телефоном принципиально не пользуется?

elens нравится это.
  11. elens

elens Webmaster

Пользуется, но, по-моему, все становится слишком сложно, если еще и карту оформлять на себя. Она же в роуминге там будет. И да, девочки, всех прошу, ко мне на ты. Хорошо?:rose:

12. elens

elens Webmaster

Да, карта все равно нужна. Получается, что карта нужна в любом случае, как ни крути.

Natali нравится это.
  13. elens

elens Webmaster

Посмотрела варианты с Контактом и Вестерном. Контакт в Украине не работает, как я поняла, а Вестерном можно посылать. Комиссия 100 руб. фиксированная. Получать перевод можно в любом близлежащем отделении любого близлежащего банка, который работает с этой платежной системой. Я прочитала, что получить надо со своим паспортом и желательно в течение 2 дней, как он придет, а то в архив спишут. Не знаю, так это или не так. Но это получается единственная возможность переслать деньги онлайн, если нет карт и счетов и чтобы мне никуда не ходить.

Natali нравится это.
  14. А разве переводы Вестерн Юнион можно делать с домашнего компьютера?

15. elens

elens Webmaster

Да, как оказалось, можно делать с любой карты. Только получить человек его сможет, придя с паспортом непосредственно в любой банк, где такие переводы действуют.

16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

До чего дошел прогресс. Раньше надо было в банк ножками топать и долго-нудно объяснять оператору, что такое Контакт и Вестерн) По крайней мере в нашей деревне)

elens нравится это.
  17. elens

elens Webmaster

Я не пользовалась ими, но тоже думала, что это как почтовые переводы, а оказывается, можно и так.:good: Маленькие суммы невыгодно пересылать, а большие наоборот выгодно.

Поделиться этой страницей