Делегирование: а вы пробовали? :)

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Seremetra, 5 июн 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я тоже такие вижу. Старые солянки обо всем с неплохой посещаемостью. Они есть. Но обходятся ли они без делегирования? ) Большинство сайтов, которые я видела - там прям "бомбят" сайт статьями по всем направлениям с современной информацией. ))

Просто... Ну да, можно создать сайт "что вижу, то и пою", насоздавать разных рубрик обо всем да побольше, потом смотреть, "что выстрелит"... А что делать с тем, что не выстрелит, с висящими без дела рубриками со статьями? Которые не нужны посетителям, да и у веб-мастера мотивация падает их развивать? Бесконечно переписывать? Притягивать за уши, авось что-то поменяется? Не, мне очень интересно посмотреть в качестве опыта (причем чужого) )на судьбу рукодельного сайта с рубриками про кулинарию и сайты обо всем-всем, которые успешно будут процветать в современных реалиях. Как бэ, я уже стараюсь все-таки больше чужой опыт учитывать. Мало ли, может действительно поменяю свои взгляды) Но опять же... пройдет время, если встанет вопрос делегирования, нужно будет искать минимум 2 человек-копирайтеров - рукодельницу и кулинарку) В чем же тогда выгода для новичков делать такие сайты с множеством рубрик обо всем? Утрирую, но проседания сайтов-солянок, на мой взгляд, еще возможно по причине, что пишут контент универсалы-авторы, рерайтящие первое попавшееся в топе: на равных - и про гинекологию, и про борщ. Вот и нет доверия у посетителей к таким сайтам. Но мож и ошибаюсь.)

inga77 нравится это.
  2. Toriya

Toriya Webmaster

Ой, Марина, в теме похудения сейчас полная *опа! Конкурентность у ключей огроменная, насобирать удобоваримое СЯ жутко тяжело. Так что не слишком то в ней и развернешься сейчас (или я ее разучилась готовить. Плачу над своим сайтом горькими слезами. Еще года полтора назад расширила тематику, добавила красоту с модой.
    Мне с кулинарией сейчас в триста раз проще, чем с похудением.

efa_32 нравится это.
  3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вика, и как ранжируется мода на изначально диетном сайте?
    Как быстро заполнила рубрику?

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я конечно не знаю, но для меня скрещивание моды и похудения на сайте более понятно, чем рукоделие и кулинария. Как бэ, те же пояса для похудения, женщины с лишним весом постоянно страдают от того, что не могут найти подходящую одежду. А вот, например, вышивку и десерты, ну как их совместить?))

5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Как хобби))

inga77 и Seremetra нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я совместила... эти хобби. )) Только не кулинарию, а надергала много-много рукодельных рубрик и сделала из них солянку: канзаши, вышивка, декупаж, вязание и мн. др. Иии... Опущу момент, как "выгодна" покупка рукодельных мастер-классов. Опущу и момент, что многое, пока прошло время, уже живет на других сайтах растасканное. ) Возьму только интересы посетителей - тот, кто делает канзаши, не факт, что умеет вязать. Надеяться на то, что когда-то у кого-то что-то станет хобби...) ну-ну)) И т. д. Просто сейчас я бы этого не делала. Да я уже писала. ))

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

А зачем надеяться? По мне все, что ты перечислила отлично попадает под общее рукоделие. Будет из всех рубрик посетителя интересовать только одна - и что в этом плохого?

8. Solemio

Solemio Webmaster

Точно общеженский? Как вуманэвайс, у которых 70 процентов трафика - кулинарный? А остальное "как правильно целоваться с парнем"? Или все же под общеженским подразумевается нешибко широкая тематика "мода-красота"? ))

А вот и ответ. Ну какой же это общеженский сайт?

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ха. Ну дык тогда и про любую общеженскую солянку со множеством рубрик так можно сказать - "из всех рубрик посетителя будет интересовать только одна - и что в этом плохого".
    Плохо одно. имхо, конечно. Сайт про рукоделие (руками делать можно все, что угодно:D) - понятие растяжимое, как и общеженский сайт с рубриками про кулинарию, лечение собачек, гинекологию, косметику, рукоделие, моду и т. д.

10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Так нет в этом ничего плохого для посетителей. Плохо-то с точки зрения поисковиков.

Seremetra нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Марин, у тебя как у посетителя к какому сайту будет больше доверия... ну возьмем лечение собачки (у меня нет собачки если что, первое что пришло на ум)))
    1. Авторский блог - у человека много собачек, он дока - много статей, личный опыт и т. д.
    2. Сайт обо всем - ну висят одна-две статьи на сайте и хз появится ли еще что-то. А там и про котлеты, и про помаду. А мне собачку лечить надо, не до котлет с помадами.:D
    3. Профессиональная ветклиника с консультациями-онлайн, форумом, сообществом и т. д.
    Ну первое написала, навскидку. На какой сайт захочется вернуться и поставить в закладки?

12. Toriya

Toriya Webmaster

Нормально ранжируется, абсолютно. Наполняла соответственно финансам, по несколько статей в неделю.

efa_32 нравится это.
  13. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

У меня будет больше доверия к тому, где грамотная статья. Лично мне неважно, на ветеринарном блоге она или на общем сайте - сначала я в любом случае просматриваю текст, а уже потом оцениваю сайт, на который занесло (могу и не оценивать).

14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да статьи могут везде быть грамотными. Да, наверно я перегнула палку, судя по себе. )
    Я не доверяю статьям про гинекологию на общеженских сайтах. Не знаю почему. В случае с собачкой вряд ли бы поставила общеженский в закладки, увидев 2 статьи в рубрике. И вряд ли б вернулась. Читала бы личный блог или ветклинику. Для меня общеженские - как журналы раньше - купила, просмотрела, забыла. Ну если не постоянно напоминают о себе или там что-то уж ооочень оригинальное каждый раз выдают. То же самое общерукодельное. Декупаж и канзаши - это две разные аудитории, два абсолютно разных направления, там все разное. Даже описание как составить оригинальное про такие сайты с кучей рубрик? Ну и т. д. Уффф) Сдаюсь тогда в догадках, почему общеженские солянки многие упали сейчас. Только могу спихнуть на закон Парето: 20% / 80% и принять как должное. )

MarinaV нравится это.
  15. inga77

inga77 Active Member

Я сужу как бывший рекламодатель своих ИМ, которая слила много средств на лево, по началу. В рекламу на женских сайтов обо всем и группах. Мне казалось там же женщины-они покупатели! Четкая мысль пришла после того как денежный карман облегчается, а клиентов больше не становится. Например, что женщина которая ищет памперсы, женщина которая собирается на свидание и желает прикупить обновку, женщина увлеченная переделкой мебели и т. д., это по сути абсолютно разные женщины с точки зрения коммерции.
    Сайт обо всем это как транзитный вокзал. Нашел общую инфу, зацепила идея -идешь в пс искать дальше с более четкими подробностями, и как правило натыкаешься на более конкретный сайт. И туда вернешься и будешь его рекомендовать.
    Ведь статьи к примеру на обще-женских сайтах о диетах, не так возвращают посетителя, как узкие сайты на эту тему. Кстати с той же точки зрения, человек на тематическом сайте более созревший к действию. И он охотнее тыкнет на призывающюю рекламу. На общих посетитель разогревается только. Вот, как-то так мне думается.
    Общие сайты поднимать с ноля по времени и средствам дороже.
    Я свою солянку мода-дизайн-дома-своими руками-психология-еще и женщина и деньги-маникюр и прически-и диеты-мужчини-и-дети, тоже там, только кулинарии нет, дико не навижу. Это ж надо было додуматься такое намутить:D, муж сразу говорил-Инга разве над такими сайтами не работают целые редакции:D. Я сказала что я могучая))Второй более суженный легко делался, легко продвигался, почти сам))Женщины его любят, делятся в сетях, возвращаются.

prikhodko_eu, annaaleks, elens и ещё 1-му нравится это.
  16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вооот, +1000 мужу. Нужен очень хороший бюджет + команда копирайтеров. Только массированной атакой сайт обо все может привлечь внимание поисковика.

inga77, annaaleks и Seremetra нравится это.
  17. inga77

inga77 Active Member

И я об этом все можно, :Dтолько деньгу, время и нервы на поиски ответственных работников, готовь. И без проблем делай се Новый вог, или мозгами бы обзавестись и создать сайт с авто наполнением как фашиони, в свое время там за даром рвали одно место, чтобы получить заветные очки что -то эдакое опубликовать безвозмездно.

18. Kira

Kira Webmaster

Я дописывала. Поднимаются на пару месяцев, затем снова проседают, как помеченые. Не все так просто, я думаю.

Toria и annaaleks нравится это.
  19. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня такое - мое первое "чудо". Один в один. )) Наклепала рубрик да побольше. И как здесь советовали - нужно смотреть, что претЬ, то и пихать на сайт))) у меня начали "переть" мастер-классы и рукоделие. ))) Тут еще этот форум попался, где была прям одержимость этими мастер-классами )) Ну и все))) и пошло, поехало)) время чуть было другое. конкуренции такой бешенной не было. да и цены на клики были другие. это видимо хоть как-то спасало. сейчас же ни в жисть не решилась бы "обо всем", да еще общеженское или рукодельное. но если у кого-то получится у новичков - мое восхищение.))
    Кстати, как там наши марафонцы, когда подведение итогов? )

inga77 нравится это.
  20. annaaleks

annaaleks Webmaster

Марафонцы в пути )))

Nikka, Angelok, LeMars и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей