Делегирование: а вы пробовали? :)

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Seremetra, 5 июн 2016.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

Давно хотелось создать такую тему. Рано или поздно многие веб-мастера приходят к мысли, что нужно делегировать свою работу.
    Пока искала плагин на сайт, в поиске случайно наткнулась на статью Делегирование в сео. Статья понравилась даже своей структорой - вопрос-ответ) Похожа на робин из соседней темы на форуме, когда в написании принимают участие несколько человек. И конечно же фраза "Лучше заработать 100$ чужими руками, чем 1000$ своими".:crazy:
    А вы делегируете?)) Если "да", интересны любые мысли, советы, секреты. ) Да и просто "а поговорить")

2. Solemio

Solemio Webmaster

Ключевая фраза. То есть по сути ты берешь на содержание некоего человека, коему ты делегировала что-то, и потом ожидаешь, когда от него будет отдача в виде 100 долларов. Уровень вложений тут где-то озвучивался. Никого не удивляет вложение миллионов :crazy:

3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Мое единственное делегирование - покупка статей и мастер-классов.
    И то не сильно удачное, если учесть, сколько времени потом тратится на доработку.

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да, по сути так и есть. Автор статьи или мк - это тоже делегирование, и значит на содержании.))

5. Александр

Александр Webmaster

тоже последнее время задумался на тему.
    Выдача ключевых слов для МК - занимает много времени.
    В идеале вот думаю - выдать список без сортировки, а авторы бы МК сами бы группировали, выбирали, пользовались поисковыми подсказками. Но я понимаю, что даже если научить - все равно будет не тот результат, как если самому выбирать ключи, проверять их на конкуренцию. структурировать их.

Единственное что я "делегировал" - проверка структуры текста по ТЗ.
    Создал плагин, который автоматически проверяет корректность текста - вставлены ли автором ключевые слова по умолчанию, которые не давал в списке, тот ли объем текста, правильно ли загружены фотки, оформлены ингредиенты списком , есть ли заголовок и т.д ну а другую техническую часть (выбор раздела сайта куда публикуется, теги статьи, url, обработка картинок) в т.ч. и поисковую оптимизацию - сделал автоматической.

В результате проверка статьи автора занимает буквально пару минут минут - беглое чтение статьи.
    Хотя не со всеми авторами. В некоторые тексты вчитываюсь.. и приходится по 3-4 раза отправлять на доработку- но это как правило если не стандартный МК, а "простыня"

Seremetra нравится это.
  6. migirimigi

migirimigi Webmaster

Почитала пока по ссылке самого первого - Алексея Сорокина — тот, который «Количество денег у тебя равно пользе, которую ты приносишь в окружающий мир. Без исключений». И вот человек этот пишет:

1. Сейчас сам я только определяю нишу сайта и региструю домен. Все остальное делает команда — дизайн рисует внешняя украинская студия, принимает его мой технический директор. Структурой сайта, заказом текстов управляет аналитик. Публикуют статьи контент-менеджеры, проверяет их аналитик.

То есть, он определяет, например, нишу - КУЛИНАРИЯ, - а потом просто хлопает в ладоши и инвестирует. Он только инвестор? Тогда его опыт для создателей сайтов ничем не интересен.

И вообще, на кого это рассчитано? Сайты без замыслов, а с одним баблом? Либо он не понимает, о чем говорит, либо не договаривает.

7. Solemio

Solemio Webmaster

Тут не делегирование у тебя, а закупка материалов (нематериальных). Делегирование - скинул ключи и женщина, замученная бытом, младенцем и многим другим, сидит делает тебе сайт. Ну и дальше на 100 баксов она тебе что-то наделает. Если посадить 10 женщин, они наделают на тысячу. А сколько ты вложил, про то ты типа позабыл.

Toria нравится это.
  8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

И в какую сумму будет оцениваться такая работа?

9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну в какой-то степени делегирование. Если найти идеальных авторов под себя, то освобождается время от беспрерывного стучания по клавиатуре.

10. Solemio

Solemio Webmaster

Нет. Если ты покупаешь пряжу и из нее вяжешь. Или ты покупаешь тексты-фото и на них ставишь рекламу. Никакого делегирования тут нет.

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Получается, замкнутый круг? )
    Ира, ты все-все делаешь по сайтам сама? От и до? )

12. Solemio

Solemio Webmaster

Делегирование - про то, как много потратить и мало получить. В интернете ведь нет такой причинно-следственной связи - много залил - много получил. Ее нет. Соответственно методы распашки широких полей и закидывания в них семян на авось тут не работают. Сайтостроение - искусство. Как с делянки размером с пару соток взять урожай, равный производимому соседним колхозом. Широкая распашка либо убыточна, либо полностью вырабатывает ресурс сайтовладельца, потому что работать приходится больше, чем если бы ты просто сам строчил. Вот так я вижу ситуацию.

Toria нравится это.
  13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Че-то я окончательно запуталась с этим делегированием. Я все-все делаю сама по сайтам. Кроме статей. Это - "олбанский язык" и "ненормативная лексика") По началу было интересно. Сейчас это в большинстве рутина. От рутины пропадает былой интерес. Хочется разгрузить часть работы. Я не то, что не знаю с чего начать, я даже не знаю с какого бока подступиться.
    Пошла рыдать :D от безысходности)

14. Solemio

Solemio Webmaster

А что имеется в виду под "делаешь"?

15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Все прицепились к этой ссылке))) Я ее привела как пример)
    В моем понимании делегирование (не глядя в гугл и википедию) - это когда часть своей работы ты доверяешь выполнять другим людям.

16. Solemio

Solemio Webmaster

Ну сразу из кошелька половину отстегивай. С расчетом, что вернешь назад года через три-четыре. А прибыль - уже дело случая. Вот сразу желание делегировать и отпадет. Делегировать - в переводе - выкинуть деньги в форточку, в расчете что назад вернется в трехкратном размере.

17. Seremetra

Seremetra Webmaster

СайтоСТРОЕНИЕ) во всей красе. И это не только работа с авторами и сео)

18. Solemio

Solemio Webmaster

За свое же бабло. Без контроля качества. Контроль - автоматом означает, что ты половину их работы делаешь. Оплаченной тобой работы за свои кровные.

Toria нравится это.
  19. Solemio

Solemio Webmaster

а шо там еще? Я группами в соцсетях не занимаюсь. Дизайн я сама рисую, верстать у меня есть кому, как и скрипты писать. А что еще-то? Может, я чего не в курсе.

20. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ключевое "есть кому". А если бы не было? А ведь это ОЧЕНЬ важная часть сайтостроения...

Поделиться этой страницей