Дед Лайн распахивает объятия

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 26 июн 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Как вы относитесь к дедлайнам?
    Я - профессиональная дедлайщица. Ненавижу в себе это качество, но все делаю в последнюю минуту.
    Видимо, мне нужен адреналин...сдать работу за 2 минуты до окончания срока.
    Вам слабо?
    Именно поэтому всегда либерально отношусь к своим копирайтерам, когда они просят продлить срок.

efa_32, Dreamy и Seremetra нравится это.
  2. Dreamy

Dreamy Webmaster

Страдаю тем же и не могу понять, откуда это и как с ним бороться. Как что обязательное - буду откладывать до последнего, отравляя себе жизнь. Это касается вообще всего, что начинается с "я должна". Если просто захотелось сделать - загораюсь в один миг и могу сидеть весь день, потеряв счет времени.

kaisa и Aqvamarin нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Не знаю, принадлежу или нет. По отношению к другим - скорее нет, чем да. Не люблю подводить, т. к. в эти последние 2 минуты у меня обычно "по плану" форс-мажоры))) По отношению же к себе и своим планам - скорее да, чем нет. Тяну до последнего))) Но "долго запрягаю, но быстро езжу"

4. kaisa

kaisa Webmaster

Я тоже из тех, кто тянет пока тянется :pivo: Откладываю до последнего, сделаю, и в 100500 раз говорю себе что все, это последний раз так) Нужно собраться, и вот завтра (с понедельника, со следующего раза) все делаю по намеченному плану. И каждый раз находится что-то более «важное», и снова все мои планы кувырком :crazy:

Dreamy и Aqvamarin нравится это.
  5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Никогда не тяну ничего. Обожаю все сделать заранее. Но сдаю работу в срок, а не раньше. Нефиг никому думать, что я так люблю работать. :crazy: Вовсе нет. Я не люблю работать в последний момент.

puma нравится это.
  6. marissabel

marissabel Webmaster

А я все делаю в последний момент. просто ВСЕ! такая ужасная привычка. Даже на отдых собираюсь в последний момент. Вот тяну-тяну, а потом быстро покидаю что попало в чемодан и на поезд...

7. Solemio

Solemio Webmaster

Мне сложно представить, какой аврал может быть в вебмастерской работе, ведь ты не соприкасаешься с начальством. Разве что самой себе нереальных планов настроить и потом как-то очень ответственно к ним относиться.

8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну как тебе сказать...
    У меня это скорее не авралы, а разгилдяйство высокой степени.
    Один из последних примеров - оттягивала принятие статьи на бирже до последнего дня.
    На почту приходили уведомления о готовности, но я не могла себя заставить сделать усилие открыть биржу и проверить статью. При этом не сказать, чтоб была занята чем-то чрезвычайно важным)

9. Solemio

Solemio Webmaster

Видимо, не очень сильно хотелось ее принимать, но деваться было некуда.

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

Работа с партнерами, размещение сезонных и праздничных статей, оплата доменов и хостингов, работа с авторами, проверка и подтверждение размещенных авторами статей.

Ура! Вспомнила одно, что я никогда не затягиваю: оплату за работу. Это святое.

Seremetra нравится это.
  11. Solemio

Solemio Webmaster

а что мешает не размещать, если нет желания?

12. Dreamy

Dreamy Webmaster

Речь о ситуации, когда и желание есть, и статьи есть. Неохота "прямо сейчас", а поезд медленно уходит.
    Самое ужасное, что чем важней действие, тем дальше его откладываешь. :dash:

Есть приём от Брайана Трейси, называется "съесть лягушку" - то есть первым делом с утра выполнять самое противное. Мне это помогает, но каждый день не могу есть лягушек, всё равно начинаю увиливать.

13. LasyBones

LasyBones Webmaster

Еще есть метод "2-х минут". То есть если не можешь что-то делать, удели этому делу всего 2 минуты, дальше не сможешь остановиться. :D Мне это помогает убираться. Потому что если уж швабру намочишь или пылесос вынешь, не будешь же их убирать. Но вот в плане умственной деятельности не помогает. Ну попишу я статью 2 минуты. И чё? Хватит с нее ужо. :ugu:

Dreamy, kaisa и puma нравится это.
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Почти один в один как у меня. ) Только с партнерами и авторами я пунктуальна вроде. Со всем остальным - сезонными статьями, хостингами/доменами, размещением заказов и прочее - как про меня :) Из серии "пока гром не грянет")
    Значит, я на половину дедлайщица))) (ну и название, е-мое:crazy:)

15. Solemio

Solemio Webmaster

Есть намного проще метод. Берешь бумажку и пишешь цифру предполагаемого трафика и дохода. Внимательно смотришь на цифру, приплюсовываешь к ежемесячному доходу и делаешь выбор. Хочу эти деньги или не хочу. Авралы возникают из-за разрыва связи между мотивацией и деятельностью. Цель будто вычитается. Остается лишь большое "надо". Оно воспринимается как нажим. Со всеми вытекающими, то бишь с откладываниями и авралами.

16. Solemio

Solemio Webmaster

Да. Только он действует ограниченное количество времени. Потом уже наученный горьким опытом мозг говорит: "Знаем мы эти две минуты!"

Aqvamarin нравится это.
  17. Seremetra

Seremetra Webmaster

Во-во) Это про меня. Стоит начать эти 2 минуты, не узбагоюсь, пока все не добью. ( В ущерб другим делам. (

Solemio нравится это.
  18. migirimigi

migirimigi Webmaster

У прокрастинации очень много причин: http://psy.su/feed/2103/. Поэтому и лечение будет разное для разных людей.

19. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну это работает тогда, когда ты точно знаешь, что сделанная работа окупится вот так-то. А для вебмастерской деятельности в этом-то как раз и засада. Потому что ты не знаешь, а окупятся вложенные усилия хоть как-то.

20. Solemio

Solemio Webmaster

Ну если новое направление, тогда да. А когда по наезженной, другие расклады.

Поделиться этой страницей