Что посмотреть с ребенком

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем marissabel, 23 июн 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Разные тут уже темы есть про фильмы и книги:) ТАкой нет. А актуально. Я на старом форуме все из посоветованного посмотрела с дочкой. Ну то, что нам по возрасту подходило (8 лет). У нас есть такая замечательная традиция - устраивать "кинозал" - со вкусностями на диване :) Вообще я в комнате кушать не разрешаю, но в кинозал - позволено:)
    Вот вчерась дите упросило кинозал устроить, а что посмотреть - не знаю. ДОлго соображали-искали. Многое видели. НАшла очень интересные подборки типа "10 фильмов, которые стоит посмотреть с ребенком". ТАм фильмы все интересные (по аннотации), но серьезные, а деть хотел сказку:) В общем сошлись на простеньком, но очень милом фильме Элла из Фрэла или как-то так. Зачарованная Элла. Фильм добрый и приятный. Старый довольно. Но нам понравился.

Что мы еще смотрели (что вспомню):

Гостья из будущего - не сильно понял ребенок, но с моими пояснениями смотрела
    Назад в будущее - первую серию - потом ей стало неинтересно.
    Холодное сердце - 2 раза - в полном восторге
    Бетховен (про собаку) - не прониклись
    ПОдводная братва
    Тачки и тачки 2 - класс! Еще и про самолеты что-то потом смотрели. Тоже понравилось.
    Красавица и чудовище диснеевский
    шрек
    Приключения Паддингтона - странный фильм, но вроде понравился. Даже потом рисовали этого Паддингтона
    Элвин и бурундуки
    Мост в Терабитию
    Хроники Нарнии - очень понравился - 2 раза смотрели
    Скуби-ду вообще не пошел. Выключили и искали другой...

Присоветуйте что-нибудь еще:)

2. faioly

faioly Webmaster

Посоветую из опыта своей девочки 8-ми лет.
    • Он дракон. (Красивый фильм. С точки зрения игры актеров придираться можно бесконечно, но фильм яркий и для девочонок есть и дракон и любовная линия)
    • Три орешка для золушки (старый фильм, но красивый и стоит того, чтобы посмотреть).
    • Сказка на ночь (Веселый фильм. Главный герой рассказывает сказку своим племянникам, а события из сказки отражаются в его реальной жизни).
    • Барби рок принцесса (мульт. Ну в этой серии про Барби много мультиков, и они почти все хорошие: нормально нарисованы, есть смысл, есть мораль, интересные сюжеты).
    • В поисках Немо и В поисках Дори (мульт про рыбку немо, 2 части)
    • Храбрая сердцем (мульт про Мериду)
    • Спирит душа прерий (мульт про мустанга)
    • Рататуй (кулинарый мультик про крысенка)

marissabel нравится это.
  3. Таня -AV

Таня -AV Author

мультик Эпик(сказка) - очень интересно было даже взрослым
    Гарфильд ( про кота, мультик- фильм)

marissabel нравится это.
  4. efa_32

efa_32 Webmaster

Если из новинок то для восьмилетнего ребенка будет интересно посмотреть "Хороший динозавр" 2016 года.

marissabel нравится это.
  5. Anechka78

Anechka78 Member

Моя ужасная няня - про няню Макфи - 2 серии, обожаем с дочкой
    Полианна - очень трогательный фильм
    ну Гарри Поттер - мы его до дыр засмотрели, если так можно выразиться
    Головоломка - отличный мультик из современных
    Песнь моря - я там даже сама плакала над мультиком, очень хороший и добрый
    ну нам еще понравились Один дома, Трудный ребенок))) Пересмотрели мультики про Алису Булычева и много других советских.

marissabel нравится это.
  6. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Головоломка - хороший.
    Мои девчонки в последнее время пристрастились к "Мой маленький пони".

marissabel нравится это.
  7. Solemio

Solemio Webmaster

Миядзаки. "Рыбка Поньо" - супермультик. Хотя мои смотрели раз по сто и "Ходячий замок" и "Унесенных духами". И "Тоторо", конечно.

marissabel нравится это.
  8. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Из детских сказочных фильмов на 8-10 лет порекомендую "Волшебное серебро", если не смотрели.

marissabel нравится это.
  9. annaaleks

annaaleks Webmaster

Отличный мульт "Зверополис", обожаем "Хранители снов", "Как приручить дракона", понравился "Хортон".

Katterinka и marissabel нравится это.
  10. vainelena

vainelena New Member

Посмотрели вчера с ребенком "Алиса в зазеркалье". Дочери фильм очень понравился, да и мне тоже. Какие еще детские фильмы посоветуете?

11. Greta

Greta Webmaster

Моя просто прибалдела от фильмов "Хроники Нарнии", там 3 сказки выходило. Ходит теперь жалеет, что еще не сняли. Смотрела когда только 10 лет исполнилось.

Еще "Мария Мирабелла" смотрела раньше, теперь говорит выросла из нее))

"Там на неведомых дорожках" -хорошая наша сказка.

12. stvalerija

stvalerija Webmaster

я обожала в возрасте наверное 12-16 лет фильм-сериал (моя сестра на 5 лет младше и мы вместе засматривали кассеты до дыр), там сразу несколько историй, "Десятое королевство". Не знаю, как современной молодежи, но тогда это было очень круто!

13. Fisa

Fisa Webmaster

Рекомендую книгу и фильм "Полианна". Очень добрый, трогательный и поучительный. Моя (в 9 лет дело было), увидев картинку на диске, долго откладывала просмотр:D Ей казалось, что фильм "старье" и будет невероятно скучным. Вслух такие мысли не высказывала, но 100% так и было. Потом все-таки пришел черед и этого диска. Смотрели всей семьей. Дите по итогу даже прослезилось от умиления и радости. Папе тоже понравилось. В общем, рекомендую!

П.С. У нас вкусы, как и у вас. Все, что вы указали в списке, мы тоже оценили. Особенно "Хроники Нарнии":)

14. marissabel

marissabel Webmaster

Посмотрели Головоломку 2 раза. Дочке понравилось. Мама (я то есть) в диком восторге. Слез сдержать никак не получается. Особенно когда розовый слоник прыгает в пропасть - рыдаю навзрыд...:(:(:( Мультик и для взрослых тоже.

Таня -AV нравится это.
  15. Магиня

Магиня Webmaster

О да! Всецело поддерживаю! В свое время случайно наткнулась на чью-то рекомендацию, посмотрела, так потом всем советовала. Равнодушных к фильму не нашлось.

16. Светик1994

Светик1994 New Member

сейчас много хороших мультиков выходит, следите за новинками

17. НатальяК

НатальяК New Member

"Мы все из Бюллербю" посмотрите или прочитайте книгу. Безумно интересная книга счастливого детства.

18. marissabel

marissabel Webmaster

отличный совет :crazy: Уж послали так послали :D

19. biovi

biovi Webmaster

я оч хочу, чтоб моя сначала прочитала все 10, а потом уж если захочет - то см, это моя наилюбимейшая книга, здорово детям расширяет сознание, когда стали выходить экранизации - так ни одну не смогла досмотерть, они не просто меркнут перед книгой, они теряют всю идею в той каше, что сценаристы намешали

20. biovi

biovi Webmaster

вот это я себе отметила, наверное ж смотрела, ен помню про что...МарияМирабелла - ну кто из нашего детства не любил этот фильм, помню подчерица ан него подсела в возрасте лет 7, теперь пора и моей показать, фильм на все времена)

Поделиться этой страницей