Что делать, если делать ничего не хочется?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Dreamy, 30 окт 2016.

Метки:
  1. Dreamy

Dreamy Webmaster

Уже начала переносить?

2. Dreamy

Dreamy Webmaster

За 1.5 часа - 14 страниц. А потом настала ночь. :crazy:

Seremetra, Королевишна ;) и elens нравится это.
  3. Dreamy

Dreamy Webmaster

Что-то я обленилась. Опять только 14 страниц, на которые потрачено всего 1 час 15 минут. А если бы 2 раза по 1.15 - то было бы в день 28!

Завтра первую серию сделаю с утра, а потом уже интересным займусь.

4. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Перенесла уже половину. Но все времени не хватает... то копирайтерам статьи подготовить, то работу КМ проверить... то конкурентов мониторить и новые темы для статей выискивать...

Dreamy нравится это.
  5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Dreamy, щаз прогоню лень моментально ))

Смотрите, 30 октября было это:

А уже 17 ноября вот это:
    Кроме того. Я тут погуглила ради интереса и узнала, что 30 октября было новолуние, а с 31 - растущая луна. Я не знаток луны (хоть мне и приписывают знания :crazy: на этом форуме). Но вроде - неплохой период для дел.:D И там нет слов "лень" и "не хочу"))

Soroka (Светлана), Dreamy и E_Lenn нравится это.
  6. Dreamy

Dreamy Webmaster

У меня наоборот. :crazy: Надо статьи разместить, часть уже прокисли, а часть вот-вот.

Ух ты, интересно как! С 31 октября как раз всё и началось. Это был первый день переноса. :good:

Лень не совсем лень, вчера кучу всего сделала на другом сайте, который подзапустила за эти 2 недели. Сегодня с утра опять там хвосты подбирала. Так что часок выкроить в первой половине дня не вышло. Ещё у нас перманентный ремонт и всякие планы с мечтами, вот сюда время утекает впустую. :confused:

Кстати, сейчас стареющая, у меня обычно в это время просыпается жажда всего нового (чем и занимаюсь на другом сайте). Выходит, на растущей хорошо идёт под девизом "надо".

Seremetra нравится это.
  7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Сегодня 20 штук в два захода. 12 + 8.

MarinaV, elens, Natali и 3 другим нравится это.
  8. Dreamy

Dreamy Webmaster

Вчера рекорд скорости. :D
    За 1 час 20 мин - 18 страниц.
    Это за счёт предварительной подготовки. Применила систему пакетной обработки из топика про завалы: открыла все страницы каталога и по-быстрому просмотрела каждую, чтобы потом вообще не тратить время. В результате вместо 6-7 минут в среднем - 4.5 минуты на перенос одной статьи.
    Выигрыш в том, что работа разбита на 2 этапа, это снижает монотонность.

9. Dreamy

Dreamy Webmaster

Делюсь своим способом не отвлекаться от нудной работы. Пока применяю только на переносе.

В тетрадку записываю время начала (когда уже реально приступаю к процессу). Дальше в строку шесть прочерков через пробелы.
    Это значит, что будет сделано 6 страниц. Проверено: делаю, пока строку не закончу.
    В каждый пробел ставлю время окончания сделанной страницы. Реальный пример: 21.30 - 21.35 - 21.40 - 21.48 -21.52 - 22.02 - 22.08

Ооооочень помогает не отвлекаться, не залезть в форумы, не проверить почту, не открыть соцсеть (мои съедатели времени, когда делать ничего не хочется). А главное - мотивирует не тратить время на "заукрашивание". Таким образом, возрастает эффективность.

Сейчас готовлю сразу две строки, это значит, что в один приём верняк сделаю 12 страниц. :ugu:

biovi, Angelok, MarinaV и 5 другим нравится это.
  10. Порсена

Порсена Webmaster

Я сегодня сделала просто - поставила пачку задач и засекла секундомер - не отвлеклась вообще ни на что, циферки бегут-бегут и я давай побыстрее работать, результативно получилось.
    Проработала так 1 час 25 минут, то что запланировала в тот момент сделала.

Angelok, MarinaV, Seremetra и ещё 1-му нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ничего не засекала, много отвлекалась и отвлекали, но попробовала тоже "систему пакетной обработки из топика про завалы" ) Сделала много.)

Dreamy нравится это.
  12. Dreamy

Dreamy Webmaster

Сегодня как метеор отработала: за 1 час 15 минут перенесла 20 страниц.
    В среднем, 3.75 минуты на одну статью. А когда-то тратила на 10 штук по три часа. :D

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Что-то отчетов давно не было в этой теме...:confused:

Dreamy нравится это.
  14. Taya

Taya Administrator

Возьму на себя роль Звездочета (недоучки:oops: )
    Завтра последний лунный день и луна "без курса" весь день o_O . Доделываем спокойно старое.
    А вот со вторника-среды, если задумали новое - беритесь. Начало лунного месяца.

Следующее начало лунного месяца придется на "ретро-Меркурий".
    Переделку одного из своих старых сайтов я планирую начать как раз через месяц.

MarinaV, faioly, Dreamy и 2 другим нравится это.
  15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Вроде вчера здесь было продолжение темы, а сегодня его нет. Хотя сообщения пришли на почту :infi:

16. Dreamy

Dreamy Webmaster

Было, подтверждаю. Кинь мне в личку текст, я снова напишу.

ой, там ведь был не только мой ответ, а несколько постов. Хм. У меня тоже на почту приходит.

Seremetra нравится это.
  17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Произошел какой-то сбой.
    Запрос хостингу отправили.

18. Seremetra

Seremetra Webmaster

Если бы не сообщение на почте, подумала б, что мне приснилось, что я вчера ночью что-то писала)

В общем, кратко перескажу))
    Dreamy, созданная тема помогает форумчанам не расслабляться и бороться с ленью. Поэтому хотя бы еженедельные отчеты помогают держать в тонусе форум (и не отвлекаться на обсуждение обожаемых МК :crazy:) Тем более с появлением прогнозов от Звездочета :rose:

Dreamy и Taya нравится это.
  19. Dreamy

Dreamy Webmaster

Я попыталась восстановить, но не сохранила, нечаянно нажала, и всё снова удалилось.
    В общем, не судьба, работать надо. Уже понедельник.

Seremetra нравится это.
  20. Dreamy

Dreamy Webmaster

Осталось только это.

Есть! буду стараться, кэп! :confused:

Изначально предвидела сложности с ежедневной нудятиной, поэтому отводила на перенос только 4 дня в неделю. В конце месяца посчитаю, как в реальности получилось.

Seremetra нравится это.

Поделиться этой страницей