Что делать, если делать ничего не хочется?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Dreamy, 30 окт 2016.

Метки:
  1. Dreamy

Dreamy Webmaster

Уже больше года ничего не хочется делать.

Чем дольше ленюсь, чем больше накапливается работы. Нарастает ощущение, что всё равно никогда это не переделать.

Что делать-то?
    Где этот волшебный пендель взять?

Lucky нравится это.
  2. Valeriya

Valeriya Webmaster

Можно попробовать устроить себе отдых. Полноценный. Не такой когда "Вооот, я тут отдыхаю, а там работа стоит...", а именно отдохнуть от работы, от мыслей о ней. Иногда отпускает после этого и снова хочется работать.
    Ещё вариант: вспомнить, зачем вообще нужна эта работа. Ради чего всё затевалось? Что она даёт?

Dreamy нравится это.
  3. Angelok

Angelok Webmaster

Та же ерунда, марафон идет, а делать ничего не хочется. Сижу рисую пастелью.

Таня -AV нравится это.
  4. Dreamy

Dreamy Webmaster

А как? Совсем бросить сайты нельзя, есть определенный минимум, который приходится делать ежедневно.

Затевалось для удовольствия. Сейчас только чувство вины за то, что всё летит в тартарары из-за моего бездействия.

Lucky нравится это.
  5. Valeriya

Valeriya Webmaster

Самое простое: сделайте этот минимум на пару дней вперед и всё, возьмите книжку увлекательную или накачайте фильмов (хотя, сериал лучше) и весь день или два как погружение в другую реальность - книжную или сериальную. Очень хорошо мозг от работы отдыхает. Главное заранее себе устроить официально выходной, без этих мыслей лишних. Один день погоды сайтам не сделает. А вам может помочь.
    А зачем сейчас вам сайты тогда? Может чем-то другим заняться? Лошадь сдохла - слезь. Или всё-таки что-то важное они дают, раз ради этого вы готовы с чувством вины уже больше года жить?

Dreamy и Таня -AV нравится это.
  6. Dreamy

Dreamy Webmaster

Штука в том, что наперед этот минимум не сделать. Кино и так смотрю, книжки читаю, в инете сижу. Вместо работы. :dash:

Весной попробовала, могу ли жить без сайтов. Не могу. Всё равно что умереть, страх равносилен: впереди черно, пусто и бессмысленно. :(

Рукодельница и puma нравится это.
  7. Seremetra

Seremetra Webmaster

Дежавю. Вроде тема перекликается с "Где найти мотивацию".
    У вас скорее не лень. Больше похоже на последствия перфекционизма, когда человек напридумывал много-много дел, переоценив свои силы, надежды не оправдались, мотивация упала, после чего наступило состояние типо прострации. Но я не психолог ни разу, все только мое "имхо")
    Вроде в таком случае неплохо помогает снижение "планки" и решение проблем по степени важности и мере поступления.
    Ну а если действительно просто лень. От нее в сети много "лекарств" есть типа такого _http://starkoff.net/5-sposobov-kak-izbavitsya-ot-leni/
    Мне действительно иногда просмотр мотивирующих видео помогает.) Кстати, и первый способ многие нахваливают)

Dreamy нравится это.
  8. Valeriya

Valeriya Webmaster

Это совсем не то чтение, о котором я говорила. Это не отдых))
    Неужели в сайтах смысл жизни? :eek: Думаю, что когда вы себе ответите честно о том, зачем же вам всё-таки сайты, то мотивация найдется ;)

Dreamy нравится это.
  9. Dreamy

Dreamy Webmaster

Не было ни много дел, ни рухнувших надежд, просто "внезапно" что-то выключилось. Даже помню, когда: в апреле прошлого года.

За ссылку спасибо, почитаю, вдруг что-то подойдёт.

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

У меня - да. :crazy: Там ведь много всего интересного, и я всё люблю. Или любила?

11. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

То же самое. Не работается полноценно. Раньше чуть что - сразу бежала каждую свободную минуту в скоростном режиме что-то публиковала.

А может быть, дело в другом? Может быть, мы сейчас делаем гораздо больше, чем тогда, когда унас была мотивация? А кажется, что делаем мало, потому что не налажена автоматизация работы. И кажется, что столько всего не сделано, и от этого руки опускаются.

Вот я раньше жила одним днем. Опубликовала статью - ура! Переделала логотип - ура! Сейчас у меня план на много месяцев вперед, наметила задание: 200 статей на 10 копирайтеров. И вот сижу над этим. А ведь раньше был полет. Потому что знала мало. Такой кураж новичка.

Рукодельница, Toria, elens и 2 другим нравится это.
  12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Просто так ничего не бывает.(с) Нужно искать причину, чтоб понять какого вида нужен "волшебный пендель")

Dreamy нравится это.
  13. Valeriya

Valeriya Webmaster

Вооооот, поразмышляйте дальше на эту тему. Люблю или любила? И если любила, то что теперь может это заменить? Но есть у меня такое ощущение (могу, конечно, ошибаться), что всё-таки полноценный отдых решит проблему. Очень уж активно вы находите причины, которые не дают даже на день оставить сайты. Похоже на профессиональное выгорание.

Dreamy нравится это.
  14. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

А я поняла какой волшебный пендель мне нужен. Мне нужен пендель в лице программиста, 10 копирайтеров, 3 контент-менеджеров и одного человечка, который будет проверять всю писанину. Ну еще неплохие инвестиции, чтобы можно было публиковать по 150 статей каждый месяц и не париться. Но до такого пенделя мне как до неба.

faioly, Dreamy, LeMars и 2 другим нравится это.
  15. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Вот-вот. У меня такая же фигня. Правда, особых напрягов с тем, чтобы заставить себя что-то делать, нет. Просто знаю, что надо, сажусь и делаю. Но давно уже делать ничего не хочется. Особенно, когда делаю что-то не для себя. Терпеть не могу, когда работа сделана плохо ли что-то упущено. Поэтому перепроверяю и перестраховываюсь десять раз. В итоге и времени уходит гораздо больше. Но по-другому не могу. Как робот, блин.

Dreamy нравится это.
  16. Katarios

Katarios Webmaster

У меня это называется - "Хочу чтобы все делалось, но делать не хочу"

Dreamy нравится это.
  17. Dreamy

Dreamy Webmaster

Спасибо за пинок в нужном направлении!

Действительно, причина была (и никуда не делась). Именно тогда я решила сайты "осовременить" (на адаптивный дизайн, новая платформа), но столкнулась с серьёзными препятствиями. Сейчас эти препятствия для меня как стена, которую не в силах преодолеть. И получается, что поддерживать устаревшие сайты не хочется, а прыгать на стену надоело. И само не рассосётся.

Именно так! :dash:

Вначале я думала, что найду "кого-то", кто меня спасёт. Темы отдам специалисту (по факту пришлось допиливать, так и лежит незаконченная; за вторую даже не бралась). Для переноса сайта найду плагин (по факту всё равно придётся каждую страницу втискивать вручную и только мне). А потом найму контент-менеджеров (по факту доходы падают, и о помощниках даже мечтать смешно). И это только часть проблем.

Угу. Проклятый перфекционизм. Уже давно сделала бы кое-как, сейчас только бы хвосты подбирала. :(
    С мая прошлого года, даже если в день по часу, уже почти закончила бы!

В точку. Раньше всё, что я делала, было в кайф (и делала только то, что в кайф). А потом появилось слово "надо", которое я ненавижу. И это "надо" меня душит, опутывает паутиной, из которой не могу выпутаться.

18. Dreamy

Dreamy Webmaster

Мы иногда ездим к друзьям на дачу на два дня. Просто застрелиться там хочется. Хотя проводим время вполне приятно. Но это так скуууууучно.

19. Сплетница

Сплетница Webmaster

А что именно случилось? Может быть, вам помогут ее преодолеть, если поделитесь?

Dreamy нравится это.
  20. Fisa

Fisa Webmaster

1. Как уже писали девочки, вы просто "переросли" ту работу, которую вынуждены делать. Понимаете, когда студент подрабатывает в кафешке официантом - это нормально. Его это радует, он открывает для себя возможности первого заработка. Когда проходят годы, он начинает врубаться во всю кухню ресторанного бизнеса, чувствует, что может открыть свою кафешку, разве он сможет уже там СПОКОЙНО работать официантом? Нет! Его это будет угнетать! Он должен общаться с поставщиками, контролировать бухгалтерию, искать хорошие кадры и т.д. и т.п. Это очень серьезная работа, он созрел для нее, он в ней уже профи. Нельзя ему бегать уже с подносом...
    Тут все упирается в финансирование и только в него.

2. Смысл жизни не может быть в сайтах. Вам нужно именно с этим разобраться. Сайты помогают на какое-то время уйти с головой в работу, и не думать об этом вопросе. Но, вечной ширмой они не будут. Стоит назреть пункту номер один из этого поста, и ширма рухнет.

ИМХО все, все ИМХО...:)

Dreamy нравится это.

Поделиться этой страницей