Черный список авторов с бирж

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Aqvamarin, 4 окт 2016.

?

Нужен ли форуму черный список

Это голосование будет закрыто 31 июл 2017 в 18:12.
  1. да

2. нет

3. не знаю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Поступило предложение сделать на форуме черный список авторов с бирж.
    Что думаете, коллеги?

2. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Клацнула "не знаю") Просто не уверена, что буду проверять "до", а не "после") А так я - за.

marissabel и kris_55 нравится это.
  3. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Считаю, такой список будет удобным, если по каждой бирже будет отдельная ветка, а авторы будут рассортированы по алфавиту. Иначе, очень скоро замучаемся просматривать простыни с никами. Я статьи не заказываю, но покупаю готовые, было бы неплохо заранее посмотреть, нет ли автора в таком списке, если покупаю у него в первый раз.

marissabel, efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

А что должен натворить автор, чтобы попасть в этот список? :)

efa_32 нравится это.
  5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Например, продавать клонированные МК)
    Писать бредотексты.

6. efa_32

efa_32 Webmaster

нужно кому-то "насолить" :D:D:D:D
    а если без шуток, то не думаю что такой список поможет, рано или поздно он разрастется до огромных размеров или забросится.

marissabel нравится это.
  7. Seremetra

Seremetra Webmaster

МК - это святое )Без вопросов.

Эммм... На форуме в кратком анонсе умудряются делать ошибкИ/опечаткИ и ничоу, торговля бойко идет. ) Отсюда вывод: бредотекст - понятие растяжимое. )

efa_32 нравится это.
  8. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Думаю, что тема - крайне полезная. Могу предоставить свой небольшой ЧС.

На самом деле бредотекст - это не всегда говорит о злоумышленнике. Иногда человек просто молодой, неопытный, небольшой словарный запас. Такого нужно просто отправить читать. Но есть и такие личности, которые перепродают тексты, или пишут откровенный бред с синонимайзером, а в ответ на отрицательный отзыв, начинают огрызаться, вроде "играет тут с сайтами и еще указывает, иди работать на завод". Вот таких нещадно в бан.

annaaleks нравится это.
  9. Fisa

Fisa Well-Known Member

Столкнулась с недобросовестным исполнителем уже на этой бирже. Подход к работе ужаснул... Думаю, список нужен. Впрочем, как и "белый")))))

10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну а кто мешает оставить отзыв в рабочей теме автора?

Seremetra нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Может я ошибаюсь, но мне сложно представить полезность этой темы. Сделать а-ля "Болталка про МК"?
    Разве только вносить в этот список тех, кто вообще с головой не дружит - делает бизнес на перепродаже мастер-классов, продает статьи из веб-архивов (как вспомню, так вздрогну) или тексты с нулевой уникальностью. Быстро и не вспомню все "преступления", которые заслуживают ЧС.
    На счет бредотекстов... На биржах такие авторы имеют километровые положительные отзывы. Была одна дамочка с положительными отзывами, которую я отправила в ЧС и первая написала ей отрицательный отзыв (ну вывели ее "шИвИлюра" и прочая ахинея, которую полностью нужно было переписывать), за что в ответ тоже получила отрицательный отзыв, море возмущений и испорченные нервы. Теперь я "умная" - ставлю молча автора в игнор-лист, предварительно употребив нецензурные выражения (мысленно) и сплю спокойно. ))

12. Fisa

Fisa Well-Known Member

Никто не мешает. Но, тема у человека может быть с МК, а он взялся за копирайт/рерайт, например. И именно как автор подкачал. Мне кажется не уместным в таком случае писать отзыв в его теме. А, предупредить людей, чтобы не заказывали у данного исполнителя статьи (именно полноценные статьи, а не МК), можно было бы в отдельной ветке...

Это я для примера.

В теории человек с темой кулинарных МК может наделать делов и как контент-менеджер, откликнувшийся на объявку. Что тогда, тоже в кулинарной теме отзыв писать?

13. Solemio

Solemio Webmaster

Ну, хотя бы увидеть ник дублерши в этом списке и для себя отметить, чтобы с ней дела не иметь.

14. Natali

Natali Webmaster

Или я чего то не понимаю......
    Если человек по вашему заслужил его обсуждения как плохого автора и достоин черного списка, то почему не написать в его теме? Типа - это некультурно и он увидит, а там где-то не увидет, зато может другие увидят и мы его обмусолим...так?

15. Fisa

Fisa Well-Known Member

Никого "мусолить" не собираюсь. И понятие культурности тут тоже не применимо. Вы додумали за меня какую-то нелепицу, честное слово...
    Как рерайтер, допустим, исполнитель поступил очень некрасиво (сдав чужую работу, как свою, причем не вычитав ее перед отправкой мне). К ее теме с кулинарными МК это никакого отношения не имеет (там она готовит сама, описывает сама и заказчиков все устраивает).

Прихожу к выводу, что Seremetra права, и надо поступать аналогичным образом: "Теперь я "умная" - ставлю молча автора в игнор-лист, предварительно употребив нецензурные выражения (мысленно) и сплю спокойно. ))"

16. Natali

Natali Webmaster

Ну как же не имеет....Это тема автора и так вполне правомерно писать замечания, если есть такое. Почему нет?

17. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ну, хорошо. Допустим. Я напишу свой отзыв на 3 странице. Далее будут идти МК огромной простыней. И на 5 странице никто уже мой отзыв не увидит. Тогда какой в нем смысл?
    Если мне нужен копирайтер или рерайте я не пойду по всем МК мастериц, и не буду копаться там в поисках отзывов. Мне проще заглянуть в отдельную темку и убедиться, что автор там не "засветился".

Пчелка нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

Ну при таком объяснении я согласна. Но при том что было выше нет.

19. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Черный список однозначно на форуме нужен. Предупрежден - значит, вооружен.

20. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Собственно, сам черный список.
    Хочется надеяться, что пополняться он будет редко.

Поделиться этой страницей