Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Порсена

Порсена Webmaster

кажется я их увидела, теперь надо как-то развидеть:D

Katarina и verooka нравится это.
  2. verooka

verooka Webmaster

Я уже купила несколько МК, текстами не очень довольна, но, учитывая более-менее адекватную цену, готова переписать под себя. Один МК вообще хороший, написан, правда, без проверки на уникальность, но там не проблема довести до нужной кондиции ))))

3. Kira

Kira Webmaster

МК не моя больная тема, я их вообще недавно только покупать начала, мпсяца 3-4 только, но тоже хотела сказать, что на биржах стоят они дороже. нет, есть дешевые, но там и фото такие. что ужас-ужас. Так что тут еще по цене ничего, а качество иногда хромает, но сравнительно еще ничего за такие деньги).

elens нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну я не хожу по темам мастер-классов здесь, особенно по кулинарным. Вернее редко - больше для развеяться)
    Прочитала Марины сообщение:
    Потом зашла в первую попавшуюся тему с петухом из морковки с интересными лапками по 300 рэ. Призадумалась из чего лапки. Если это адекватная цена/качество, вспомню лучше, что молчание - золото. Никому хлопать дверьми не придется. Вернее наоборот - сначала петуха и снеговиков увидела, потом оказалось что не про них речь - а про другие мк. ))) В общем, тот же дождик у тарелок, те же цены, те же символы)) так же точно раскупаются мк)) дежавю)

Последнее редактирование: 22 окт 2016
  5. verooka

verooka Webmaster

это - неадекватное. Причем даже не соотношение, а качество в принципе. Такое даже бесплатно стыдно предлагать, ИМХО. Муж мой кстати,тоже задумался, из чего лапки. И что на лапки они не сильно похожи, скорее, на что-то другое, менее аппетитное :D

Адекватное для меня лично - 150-170 руб за качественные фото с кратким описанием без проверки на уникальность. Или 200 с описанием 1,5-2 тыс. знаков - с проверкой, если текст можно быстро поправить по стилистике. Но я и сама МК продаю максимум за 300-320. И это обычно сложная выпечка с описанием от 2,5 тыс. зн. с пробелами. Салаты, мясные блюда, супы, домашняя выпечка стоит гораздо дешевле, причем с уникальным описанием. Поэтому в рамках марафоне мне проще сделать самой, чем купить подходящее по качеству и недорого.

@ristokratk@ и elens нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Сына петух не заинтересовал, заинтересовали снеговики: "прикольные снеговики, только у одного лицо, как будто он познал все сложности бытия") даже не знала, что он знает такие фразы)) несколько минут смеялись)
    Одно могу сказать - эти фото 100% принадлежат к "вирусным" - вызывают эмоции) а значит - привлекают внимание посетителей - какое уж, это другая история)) а поэтому уже не берусь судить - адекватные цена и качество или нет. )

Katarina и Порсена нравится это.
  7. verooka

verooka Webmaster

нужны ли такие эмоции за такие деньги на кулинарном сайте, вот в чем дело. А вот для вброса в соц. сети фотки вполне бы подошли :D, только вот вопрос цены остается открытым.

8. elens

elens Webmaster

Я первый МК от нее получила и решила еще один тортик заказать. Фотки слегка темноваты, но намного лучше, чем в анонсе, мне понравились. Не за 200 руб., дешевле.

Последнее редактирование: 22 окт 2016
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

написала и стерла:kiss: как бэ, у меня уже фобия - встряну в тему какую-то на форуме, чисто случайно при чем, все потом разбегутся, а у меня запой очередной случится)) и как обычно, всех собак на меня повесят, буду отдуваться за всех - и за тетку в ларьке, и за петухов стремных со снеговиками. не, ну его на фиг, проходили уже:crazy: лучше вовремя вспомню, что молчание - золото)

elens и Aqvamarin нравится это.
  10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Лена, а текст как?

11. elens

elens Webmaster

Мне с тестом угодить вообще трудно, но постараюсь быть объективной - весьма неплохо, подробно все расписано, без грубых стилистических ошибок. Я бы не заказала второй торт, если бы мне не понравилось. Я тут недавно взяла такой МК (у другой мастерицы), что долго очень отойти не могла ни от фото, ни от текста. Но тоже молчу, эх. А там ужас-ужас. Так даже ингредиенты не все указаны, по фоткам-то видно, скорее всего на два разных рецепта был расписан. И не дешево. Все переписывала с нуля. Рецепт был вообще непонятен и не соответствовал шагам на фото.

Aqvamarin нравится это.
  12. verooka

verooka Webmaster

зря, зря.... только я решила на форуме потрындеть, пока очередной марафоновский дедлайн не подкрался.... а тут уже потерто самое интересное :D

Aqvamarin нравится это.
  13. Seremetra

Seremetra Webmaster

стерла, потому что не покупаю здесь на форуме статьи и мастер-классы (очень редко - рукодельное), плюс страдаю косноязычием и запоями) плюс панически боюсь хлопанья дверями в темах. поэтому могу только на подтанцовках выступать)))

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  14. Kira

Kira Webmaster

Лена, а можно попдробнее, ну хоть намеками что ли, что за мастер такой? Вот думаю, может это я тоже у нее купила?:dash:

15. elens

elens Webmaster

В личке напишу сейчас.

16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Больше двух - говори вслух))
    Мы ж с Сереметрой изнеможем от любопытства и впадем с горя в очередной запой. :D

annaaleks, Seremetra и elens нравится это.
  17. elens

elens Webmaster

:):):) Вы такие милые. :ugu: (без сарказма)

18. Никулина

Никулина New Member

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продавать МК по кулинарии с фото, которые используются в видео на своем канале в youtube, текст рецепта изменен и дополнен.

19. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Это не запрещено.
    Но надо обязательно предупреждать покупателей.

20. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Пост возмущения!

Что-то я в последнее время в шоке от цен на некоторые кулинарные МК - какой-то там салат за 300-350 руб. :eek: За салат, Карл, салат! Обычный салат либо в форме петуха, либо просто мишуру рядом положили и вуаля - и цену можно набивать в 2 раза. Нет, ну я понимаю - МК с красивыми фото должны стоить дороже, но не настолько же!

Даже оценивая с позиции читателя мне вообще пофиг что там возле тарелочки лежит - мишура или просто вилка, да и разницы не вижу просто ли это салат на тарелке или в форме петуха/овцы/змеи. Да, красиво, но я смотрю на ингредиенты в первую очередь...

П.С. просто я месяц болела, своим сайтом совсем не было возможности заниматься, а увидев такие цены на МК - и энтузиазм поутих...

АнюткаК, elens, НатальяК и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей