Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Kari

Kari Author

Если вы хотите закрепить тему - да, если нет, то "размещение рабочих тем для авторов - бесплатное"

2. SlavaJA

SlavaJA Author

Кари, а как понять закрепить????

3. Kari

Kari Author

Ваша тема не будет "уезжать" вниз по ленте)

4. SlavaJA

SlavaJA Author

Все поняла, спасибочки большое за разъяснения :)

5. Kari

Kari Author

Пожалуйста)

6. Ириана

Ириана Author

Добрый день! А для новичков стаж начинает заново отсчитываться здесь? Стаж на ВЛ в расчет не идет? И добавьте, пожалуйста, раздел МК по садоводству и ремонту, у меня для него заготовочки готовы

7. Behappy

Behappy Administrator Команда форума

Нет, только для новичков форума Вебледи. Так что вы не новичок.

Хорошо.

8. marissabel

marissabel Webmaster

Девочки, может быть определить четко, по какой системе проверяем уникальность? И прописать в правилах. А то я одним сервисом проверяю - низкая, мастерица другим - 100%. И править поэтому не хочет.

И еще мне интересно, объясните чайнику - я беру текст МК. Там среди текста есть "фото 1", "фото 2" и т.д. Если проверять уник в таком виде - он выше. Если эти надписи "фото" убрать - ниже. А ведь это логично - их убрать. Так? Это же не часть текста.

Хотя вот когда я копирую текст и размещаю в оригинальные тексты яндекса - названия фото тоже копируются - я их удаляю. Вот и думаю, я-то их удаляю, а робот-то можно воспринимает как часть текста. И получается, что в оригинальных текстах я размещаю неполный текст?

SlavaJA нравится это.
  9. SlavaJA

SlavaJA Author

marissabel, я всегда проверяю тексты с помощью нескольких сервисов, стараюсь добиться одного показателя. Думаю, и всем так стоит делать.

marissabel и Магиня нравится это.
  10. marissabel

marissabel Webmaster

Вот мне кажется, что это стоит прописать в правилах, чтобы прийти к единому знаменателю. НАписать, например, сервисы и допустимый процент уникальности в целом - от...-до...

SlavaJA нравится это.
  11. Alena@

Alena@ Author

Я проверяю на адвего плагиатус, на етхт всегда выходит уник хорошая. а на адвего перепроверяешь - текст не уникален. Поэтому я проверяю на адвего, считаю, уник должна быть не ниже 93-100. А если есть еще какие программы для проверки, скажите. Цифры, конечно, должны отсутствовать в тексте, при проверке, это даже глупо проверять с цифрами_)

На адвего действительно сложнее продавать, но после проданных 100 статей, у меня дело шло хорошо. Там правила к оформлению текста совсем не такие, как просят здесь ВБ.

12. SlavaJA

SlavaJA Author

Alena@, есть еще такой сервис, но если честно, здесь очень сложно добиться 100% уникальности. Попробуйте. https://content-watch.ru/text/
    Также проверяю на http://text.ru/seo. Адвего тоже пользуюсь, но это уже у меня для перестраховки :)
    Может кто еще подскажет сервисы???

13. SlavaJA

SlavaJA Author

Знаете, не всегда удается достичь 100% уникальности, бывают такие тексты, наверное, многие со мной согласятся. Поэтому строгие рамки здесь установить никак нельзя. Думаю, что каждый покупатель сам устанавливает в своих требованиях к МК, вот их можно бы было указать где-то в профиле покупателя. Это мое мнение.

14. Alena@

Alena@ Author

Здесь тоже почему то всегда выдает хорошую уник. ))

Если есть определенная программа, которая самая самая, как считают ВМ, говорите, будем проверять по ней.

SlavaJA нравится это.
  15. SlavaJA

SlavaJA Author

Ну да, будем ждать ВМ :)

16. marissabel

marissabel Webmaster

я проверяю обычно по трем сервисам: адвего, текст.ру и контент вотч. Уникальность МК меня устроила бы от 93% по всем сервисам. Иногда могу принять, если по одному чуть ниже. Смотрю по МК. В любом случае установить общие рамки стоит. Не слишком узкие. Например, от 92% и выше. А там уже ВМ, если нужно выше уникальность - пусть оговаривают отдельно.

17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Я не вижу необходимости в регламентации, каким именно сервисом проверять текст.
    Тут же у всех индивидуальные предпочтения.
    Если продается МК с уже написанным текстом, то просто указать уник по системе, которой пользуется автор.
    Когда текст пишется после покупки, то веб-мастеру проще озвучить свои пожелания.

18. Taya

Taya Administrator

19. Порсена

Порсена Webmaster

Вижу, что некоторые мастерицы продают МК с не низкими ценами и с 1 итоговым фото.

Девочки-мастерицы вам, что жалко еще парочку итоговых добавить? Стоит себе блюдо сфоткайте с этой стороны, с другой… а у вебмастера будет выбор между итоговыми это первое, во-вторых в начале рецепта одну фотку поставит в конце вторую... да я могу догадаться, что фоток было больше и что-то обрабатывали... но одна итоговая это маловато, в этом я думаю со мной практически все покупатели согласятся.

Vera_Karpova, Katarina, kris_55 и 8 другим нравится это.
  20. И лично мне лучше, чтобы итоговые были горизонтальные. Может кому-то иначе, я не знаю. Но если делаете вертикально, то хотя бы 1 горизонтальную сделайте.

annaaleks, kris_55 и Магиня нравится это.

Поделиться этой страницей