Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Only Smile

Only Smile Author

Мне ответили, все в порядке, спасибо.

2. АРТЕМИДА

АРТЕМИДА New Member

Здравствуйте! Я разместила свои работы на ярмарке мастеров. Есть персональная ссылка.Можно разместить ее на каких нибудь форумах? Подскажите что мне лучше сделать на этом сайте? У меня много вязаных изделий готовых. Мк по ним не могу сделать. т.к. нужны пошаговые фото. Это теперь я узнала ваш сайт и поняла. что нужно делать пошаговые фото или описания будет достаточно?

3. Esterita

Esterita Active Member

Лучше пошаговые, конечно.
    Но как вариант, можно предлагать и описания + несколько разных итоговых. Какие-то детали сфоткать наиболее крупно (например, воротник, рукав, карман).

АРТЕМИДА нравится это.
  4. АРТЕМИДА

АРТЕМИДА New Member

Да, я так и подумала. Еще важным моментом в мк по вязанию -это схема и качество пряжи.

5. Toriya

Toriya Webmaster

Я напишу сюда, может все-таки многие увидят, т.к. это ошибки практически поголовно встречаются.

В родительном падеже множественного числа:

НЕ помидор, а помидорОВ
    НЕ баклажан, а баклажанОВ

Пример: "Купите три килограмма помидоров", "Салат из баклажанов"

annaaleks, Elenaschep, tatiana555 и 2 другим нравится это.
  6. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Просматривая МК на биржах, часто натыкаюсь на то, что авторы сами дают название своему блюду. Ну если это нормальное название, то ладно, но когда они называют это, к примеру, "Шоколадное чудо", или "Осеннее чудо" то думаешь что там автор начудил :D Смешно звучит, уж лучше б просто назвали "Шоколадный кекс" :D

7. Toriya

Toriya Webmaster

А еще хорошо бы, чтобы бы был основных ингредиентов.

8. tatiana555

tatiana555 Webmaster

И мастериц из Украины сразу видно по названию мастер-класса - часто путают "из" и "с" :) У меня мама украинка и я привыкла слышать оба варианта :D, но для публикации МК приходится исправлять :ugu:

9. Elenika

Elenika Webmaster

Популярная ошибка в мастер-классах и рецептах – повествование «хором от разных лиц». Уважаемые авторы, описание действий нужно вести от одного лица, все глаголы должны быть в одном наклонении и времени.

Иначе получается вот такой ужас: «Соединить яйца с йогуртом и специями. Лаваш разрезаем на листы по размеру вашей формы для выпечки. Лист лаваша обмакните в яичную. Выкладываете шампиньоны, посыпать зеленью и сыром».

Еще одна проблема – списки. По сути, список – одно предложение. Все пункты списка должны быть согласованы между собой в роде, числе и падеже, а также согласованы с предложением, предваряющем перечень.

Не бывает таких списков:

· белый;
    · полить;
    · кактус.

Проверить легко – прочтите каждый пункт отдельно с предвещающим предложением. Послушайте (читать лучше вслух), что получилось.

clever, LeMars, Миловица и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей