Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Sangina

Sangina Webmaster

Если это ажурные блины, то они и должны быть на переднем крупном плане. Вы же итог своих стараний хотите показать, а у вас какая-то миска то ли со сметаной, то ли с чем еще. Сверните блины уголком, трубочкой, сложите высокой стопкой и снимайте так, чтобы было видно что они ажурные, с дырочками. Размойте задний план, это поможет выделить главное в композиции. Зайдите на фотостоки, посмотрите как там сняты блины - это если своих идей пока нет))

2. Отличные фото, мне очень нравятся.

annaaleks и Юлия Андриянова нравится это.
  3. Only Smile

Only Smile Author

можно через гугл диск, загрузить, а потом дать ссылку на файл

4. Заднего плана тут фактически нет, а диафрагма и так открыта, что мне, кстати, не нравится, ибо больше предметов должно быть в фокусе.
    Вижу, что надо было показать просто с другого ракурса. Мне тут почему-то захотелось снимать сверху. Вот немного другой ракурс, почти в контровом.
    46.jpg
    Мне кажется, пусто на столе, не хватает чего-то, а чего, не знаю пока. То ли вкуса нет, то ли навыков.
    И да, в мисочке сгущёнка. Я после проявки уже увидела, что её слишком много. Фотограф был голоден.

Есть другие блины, это я училась штатив ставить, выравнивать.
    050217_2.jpg

Спасибо большое.

АннаМ нравится это.
  5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Блинчики стопочкой мне нравятся больше.

6. Aqvamarin

Юль, попробуйте вот так в следующий раз композицию построить.

Юлия Андриянова, Nikka и Kseniya нравится это.
  7. biovi

biovi Webmaster

я далеко не профи, и даже не любитель, ну вот мой глаз смотреть на это может с большим трудом, на все ваши выложенные фото, прошу считать это комментированием, хотя по факту похоже на критику
    пример.jpg

8. biovi

biovi Webmaster

ну и фото стопочкой акцент на сгоревшие края, все, больше не видно ничего, это для меня карикатура на блины, фото говорит о том, как НЕ надо готовить, извините мне мою резкость, если сможете

Kseniya нравится это.
  9. Kseniya

Kseniya Webmaster

И мне стопочкой лучше нравится, если бы не сгоревшие края, а то сразу в глаза бросаются...

Юлия Андриянова нравится это.
  10. АннаМ

АннаМ Well-Known Member

Юлия, у Вас очень красивые и аппетитные фотографии. Смотреть их будут хозяюшки, а не фотографы. Лично мне очень нравятся фото!)

11. biovi

biovi Webmaster

девочки, автор спрашивает с точки зрения продажи МК, ну зачем человека вводить в заблуждение, чтоб потом она выложила такие фото на продажу и ждала очень долго покупок? я посчитала лучше сразу показать на то, где нужно поработать, чтоб потом у человека были востребованные фото

12. Nikka

Nikka Webmaster

если цена будет соответствующая и адекватная, то долго не залежатся, а фото мне нравятся и края горелые тоже, я люблю подгоревшие блинчики))

АннаМ и Юлия Андриянова нравится это.
  13. biovi

biovi Webmaster

тогда лучше сразу сказать какая АДЕКВАТНАЯ цена

14. Aqvamarin

Вообще-то Юля стремится научиться фотографировать, поэтому не стоит настраивать ее на посредственные фото - что за три копейки якобы и так сойдет.

Nikka, annaaleks и Юлия Андриянова нравится это.
  15. Коллеги, благодарю за активное обсуждение. Мне важно каждое мнение, и если бы критика не приветствовалась, я бы фото не выкладывала.)))
    Благодарю, интересный ракурс. Буду мучить свои блинчики.
    Конкретно на этой фотографии я показывала контровый свет на текстуре, не более.
    Спасибо, благодарю.
    Да, именно с этой точки зрения.
    Абсолютно верно.

С тем лишь уточнением, что я умею фотографировать. Портреты, репортажи идут хорошо. Хочу расширить горизонты. И предметная съёмка мне не даётся. И ещё я не умею готовить от слова совсем. Руки мужнины в основном на ниве кулинарии. Потому сложно представить, что с чем сложить, дабы вышел гармоничный натюрморт, что выглядит вкусно.

Ещё вынесу на суд первое самое едофото. Сделала первые в своей жизни пирожки. Редкостная пакость получилась, решила хотя бы фотографии сделать. То есть сама еда невкусная, но больше интересует композиция.
    984.jpg

biovi, kristisol, annaaleks и ещё 1-му нравится это.
  16. Polina

Polina Well-Known Member

Юлия, и я хочу вам написать пару строчек :)
    Утром не смогла ответить на критику коллег, но очень хотела)) В голове крутилось одно слово - жесть.
    Сейчас вернулась, читаю... и вот что думаю. Снимаю еду меньше года, свободное время появилось только на пенсии. Перечитала десятки книг, пересмотрела сотни красивых и умных сайтов, изучила "под микроскопом" много вкусных снимков разных фуд стилистов и фотографов. И сейчас продолжаю.
    Но для себя определенно поняла одно - снимать надо так, чтобы мне самой нравился результат на фото. А то, что находится на тарелке, хотелось немедленно попробовать! Просто должно быть вкусно. Все остальное вторично, и при желании можно освоить все технические премудрости.
    Невкусную еду снимать нельзя. Но это мое мнение, может кто-то думает иначе.
    Желаю вам успехов!:rose:

Kseniya, Порсена, annaaleks и 2 другим нравится это.
  17. Kira

Kira Webmaster

Выглядит ужасно. И пирожки, и кусок прихватки/полотенца с торчащими нитками. Я бы не готовила такое однозначно. С Полиной соглашусь, должно выглядеть вкусно. Ни блины, ни пирожки аппетита не вызвали, чисто субъективно. Я часто готовлю по рецептам с фото, но такие фото пролистала бы сразу. Мнение хозяйки, не вебмастера, я практически не делаю кулинарные сайты.

annaaleks и biovi нравится это.
  18. Solemio

Solemio Webmaster

эти получше, но нужна цветокоррекция

19. Solemio

Solemio Webmaster

ну вот тут я показала в грубом виде, что потенциал у автора есть, так что снимайте, трудитесь, через пару месяцев будет все ок

Вложения:

• 984.jpg
      984.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      62
    Sedika и annaaleks нравится это.
  20. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Почитайте книгу -
    МАСТЕРСТВО ФУД-ФОТОГРАФИИ ЭЛЕН ДЮЖАРДИН. Сама недавно ее прочитала, очень понравилось, много нового. Смотрите видео на ютубе по искусству фотографии. Используйте отражатели. Сама тоже продаю иногда кулинарные МК, но смотря на свои первые фото удивляюсь, как их вообще купили. После полученных знаний, на мой взгляд качество выше, но мне еще учиться и учиться. Часто хожу по кулинарным МК девочек с форума, смотрю, как композиция оформлена, какой свет, для этих же целей и Инстаграм использую.

Поделиться этой страницей