Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Вероника

Вероника Webmaster

Тут сложно не увидеть. Такое разительное отличие только в наличии/отсутствии фокуса?

2. Toriya

Toriya Webmaster

Тут, конечно, дело не в фокусе :D

3. Solemio

Solemio Webmaster

не понятно что на первой фотке еще и лопнуло, а сыр (если это он) сполз вниз и сбился комком. Плюс виднеются ошметки еды. Но даже если бы все было с приготовлением ок, фотка не в фокусе - то есть это брак. То, что вообще не имеет никакой цены. Даже 90 рублей.

4. wzp

wzp Webmaster

Поддерживаю.

Marusay нравится это.
  5. inga77

inga77 Active Member

Ситуация так сложилась видимо, что за низкую цену и большой объем работы, набирается так много заявок от желающих поработать- поэтому. Потому что на биржах у многих авторов в подписи, географическое место и о том, что копирайтинг, единственное средство к существованию, о том, демпинг цен, из-за этого. О том что, это мало для кого не секрет.
    Стрепня, это синоним еды, не обидный. В посте прилагаются цифры, которые могут быть альтернативными, завышенным расценкам, на не совсем качественные рецепты, для желающих найти контент.

6. Ната66

Ната66 Active Member

Подскажите, если покупатель отказывается оплачивать МК по причине, что он не обратил внимание на количество финальных фото . 0.jpg .
    Что мне делать? Повторно выставлять МК на продажу?

Вложения:

• 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      50
  7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Да, выставляйте повторно.

8. Natali

Natali Webmaster

Вот не могла пройти мимо. Девочки что тут обсуждать. Этот рынок, самый настоящий и продавцы на нем разные. Нет нигде ничего идеального. Право покупателя купить или нет. Фото ведь видны. Хоть одна фото из всей серии МК то видна. Зачем это покупать если можно пройти мимо?
    Продавцов море, потратить даже здесь 10 минут, пересмотреть темы и выбрать подходящее.
    И право продавца продавать или нет. Продают ведь по разным причинам. У кого-то хобби, а кому - то надо ребенка накормить. Я не в оправдание, что нужно купить для голодного ребенка. А хочу смысл донести - можно ведь просто не покупать.
    Я не фотограф профессиональный, а просто любитель. Иногда делаю пошаговые МК, но продаю исключительно через биржу. Я понимаю, что мои фото далеки от совершенства, но как умею. И здесь, на вебледи я много советов начиталась как надо. Теперь даже мне видно мои фото стали значительно лучше.
    А кто -то ведь не итал подобные темы и фотает как ему душа подсказывает.
    По поводу текстов, тоже ведь всегда есть вариант вернуть или не оплатить и не использовать.

9. Kseniya

Kseniya Webmaster

Хотела пройти мимо, но говорили, что интересно узнать мнение марафонцев, которые из авторов в ВМ перешли. Позвольте и мне выразить свое мнение. Стоимость рецепта зависит от сложности приготовления, времени на приготовление, качества фото и количества текста.
    Рерайт рецепта стоит 35 руб.? Он стоит дороже, так как за 3000 сбп отдельно такое описание не купишь за эти 35 руб. (или я мест не знаю...) За 100 руб уже можно найти что-то нормальное и уникальное. Плюс фото по 10-15 руб. каждое. Вот и получается что мк с нормальными фото 10-15 шт и текстом 2500-3000 симв стоит 180-280 руб.
    Интересно наблюдать, как за эти деньги вм покупают мк с размытыми фото. Так и хочется спросить... правда нет альтернативы?
    Лично я пока покупаю мало, так как сайты еще не дают много денег, но если покупаю, то только хорошие фото пусть и с коротким текстом без проверки на уникальность (все равно потом дописывать и ключи вставлять нужно).
    По поводу критики...ну не знаю... Она нужна в корректной форме, если что-то нет так...и в личку. Или анкету в профиле, как раньше писали, но не факт что правдиво оценки оставлять будут (конкуренция не дремлет).
    А вообще, как мне кажется, все мы знаем свои минусы. Вот лично мне стыдно, что пообещала перед марафоном описать мк девочкам, а времени не было. Так и пылятся мк до сейчас в папке. Девочкам они наверное уже не нужны... А мне наука - продавать рецепты только тогда, когда тексты будут готовы. Тексты мне даются сложновато, а вот фото приготовления делаю с большим удовольствием. Теперь вот думаю продать бы с кратким описанием все запасы, как советуют здесь, а то залежались уже. Каждому свое...
    А вообще мк - это рынок, где чем выше качество, тем выше цена, а рост цены заканчивается там, где кончается спрос.

Nikka, Катюша, annaaleks и ещё 1-му нравится это.
  10. Nikka

Nikka Webmaster

Я отказываюсь от МК в крайнем случае, когда мои познания фотошопа (а они минимальные, ну не дружу я с ним) уже не помогают исправить фото, :dash:например, с каплями воды по тарелке и столу, и прочими огрехами, которые не были видны на выставляемом фото в теме продажи, а выявились после получения всего МК. Да и таких случаев по пальцам пересчитать, обычно пробую исправить как только могу.
    А вот не всегда видно, есть авторы, у которых финальное фото классное, а шаги так себе. Наверно все вебмастера уже знают, как у кого получается, и берут у определенных авторов.
    И я про то же
    :eek:

11. infigirl

infigirl Author

Девочки из Украины, как вы отправляете МК? Не хочет через Яндекс почту грузить архивом. И через маил почту тоже ни в какую, срывается на половине.

12. любой берите удобный файлообменник. Я пока этим пользуюсь https://ru.files.fm
    Только к архиву обязательно ставьте пароль на всякий случай.

ПС... а еще, девочки, новость или нет - не знаю... мы же из-за запретов и адвего теперь не можем пользоваться. Точнее можем, но данные будут недостоверные. Систему яндекс программа не может просканить((

infigirl нравится это.
  13. В ФШ есть такая кнопочка как штамп. Присмотритесь, уж очень удобная. Она уберает все огрехи за пару кликов.

Nikka нравится это.
  14. Svetlaya

Svetlaya Author

Я отправляю через гугл диск.

infigirl нравится это.
  15. Kseniya

Kseniya Webmaster

Гугл диск или Яндекс диск.

16. ЯД в Украине не работает...не у всех, но у большинства нет доступа

17. Kseniya

Kseniya Webmaster

Обсуждалось уже на форуме как обойти запрет. Я тоже с Украины и после установки расширения в браузере все нормально работает (browsec, например).

18. infigirl

infigirl Author

Kseniya, через ЯД не грузит. Пол часа сидела и "что-то пошло не так".

19. Kaho

Kaho Author

Женя, я пакую МК архивом, потом пробую - если маленький МК (мало фото), то он прикрепляется к письму. Если МК большой и не прикрепляется, гружу на Гугл-диск.

Aqvamarin и infigirl нравится это.
  20. Коллеги, доброй ночи. Я вот что хочу спросить. Учусь и пробую себя в едофото, в том числе и на профилю кулинарных МК. Пока не определилась, чем именно буду заниматься, ибо сначала должна научиться. Я тут загрузила микро-коллажик фотографий. Всего в этом МК получилось 7 пошаговых и 3 итоговых фотографии. Такие фотографии нашли бы покупателя? Рецепт простой, наши любимые ажурные блины. Просто как пример взяла то, что более-менее умею готовить. Основная проблема была с итоговыми, совсем пока не умею делать, не нравится, кручу-верчу.
    пппррр.jpg

Nikka, annaaleks, Aqvamarin и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей