Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Fler

Fler Active Member

Кира, подскажите пожалуйста у кого из местных, по вашему мнению, текст хороший,который вы не правите. Спасибо если спалите тему.
    Про краткий речи не ведем, его никак не оценить, как я поняла из подсказок выше.

2. Fler

Fler Active Member

я спалю))) я у Миловицы покупала текст :p , вроде, ни одного слова не меняла, тоже её тесто когда-то в топе было))

3. Kira

Kira Webmaster

На моей памяти не правила практически у Ksysha0810, там и текст и фото были отличные. Svetlaya тоже, но тексты мне попадались небольшие. Стефания тоже неплохо. У Алены ничего так тексты, не на 5, но твердую 4 можно ставить. Опять-таки, иногда текст в разных МК у одного и того же автора может по качеству отличаться разительно. Мне пару раз попадалось). Ну может и пропустила кого, но вот чтоб прям идеально буквально 2-3 человека. Ира Only Smile очень хорошие тексты писала, но фото требовали серьезной обработки.

Only Smile и Fler нравится это.
  4. Fler

Fler Active Member

Ага, спасибо!! Авки многие сменили с того форума, могла и забыть кого из мастериц, но часть подтянулись в фото ну а если 4, то уже гуд.

5. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Я неправильный веб-мастер, я решила в кулинарных МК не гнаться за уникальностью, по мне так лучше нормальными человеческими словами, чем не пойми что с заумными и кучей оборотов, зато уникальные o_O Статьи - да, уникальность важна, но в МК считаю это излишним.

Добавлю своё пожелание, не знаю как другие поддержат меня или нет, но мне совсем не нравятся фото в МК (особенно итоговые) под углом :rolleyes:

wzp нравится это.
  6. Solemio

Solemio Webmaster

и как? топовые места занимаете с такими МК?

7. inga77

inga77 Active Member

Навеяло про МК и их стоимость, мол не окупается. Вчера наткнулась на задание на адвего, там 15 фото рецепта . уник описание 2800 символов и самой и публикация на сайт за все это оплачивают 1.63 доллара. Так и требование на всех фото бумажка с названием сайта, чтобы прилагалась (Уник) Заявок 263 штуки. Обсуждение прям бурное и отказы тоже есть, если что-то не так. Вебмастера которым дорого,может поискать, что то поинтереснее чем авторы форума, которых нужно "Обучить" как им копейку заработать.

8. Миловица

Миловица Webmaster

причем здесь дорого? речь идет о соотношении качества и цены

9. inga77

inga77 Active Member

,Прилагаю документ. Сайт затерла. Кстати рецепты из обсуждения мне понравились , аж зачиталась, не морковка и не оладьи))Просто столько женщин с Донбасса и рады писать и фоткать, свою стяпню, дабы не писать о "Самосвалах, дорожное шоссе" И без капризов, научите, просветите не окупился МК ит.п. 2017-02-25 (2)_LI.jpg

10. tatiana555

tatiana555 Webmaster

конечно

11. Solemio

Solemio Webmaster

ну, фото там, конечно...

12. inga77

inga77 Active Member

Плохие? да я не разбираюсь, просто удивилась сколько желающих выполнить за 100 рублей и фото и текст и опубликовать в течении 48 часов))и поделилась))

13. Only Smile

Only Smile Author

Почитала и решила свою "копейку" вставить. Я в основном пишу статьи, МК делаю редко. Бывает готовлю, бывает чего-то мастерю, бывает на огороде поработать пробьет:crazy:.
    Первую критику услышала несколько месяцев назад. Мне просто написали, что все фото смытые и вернули обратно. Спорить ??? Да вы чего девочки, как говорят - кто платит, тот и заказывает музыку.
    но дело не в этом. Я этой смытости не видела, заказчица была новая и я немного подрасстроилась. Спасибо одному из админов. Она четко написала, что фото не в фокусе и когда я объяснила, что разницы вообще не вижу, подсказала, какое лучше выбрать. Оказалось, что у меня просто упало зрение. Работаю в основном по ночам, компьютер старенький, а фоткаю всегда с одного расстояния. Почему так получается - загадка. Сегодня отправляла одной из заказчиц залежавшиеся рецепты и пару из них просто удалила, хотя раньше в них недостатков не видела.
    Мое личное мнение - заказчик всегда прав и лично я, отправляя МК готова к тому, что он может не понравится, даже если на мой взгляд работа просто "вылизана".
    Была правда одна ситуация, когда у меня купили рецепт и после прислали гневную оду. Я деньги вернула, а мне тот МК нет. Ну и ладно. Того заказчика кстати среди нас чего-то не видать.
    Вобщем, СПАСИБО вам дорогие заказчицы за то, что даете заработать на том, чем мы занимаемся ежедневно. СПАСИБО!!! А критика и волшебный пендаль никогда лишними не будут.

wisdom и Solemio нравится это.
  14. Only Smile

Only Smile Author

Ой, полазила тут и немного поязвлю:D
    Я, конечно, не заказчик, но когда пишут салат С морковки......ну тут, как бы наверное уже и фото значения особого не имеют

dileta10 нравится это.
  15.  
  16. Solemio

Solemio Webmaster

ужасные. А вообще на адвего всего много желающих поработать. И если не относиться взыскательно, они за неделю сайт могут наполнить. Только успевай проверять. )))

inga77 нравится это.
  17. Solemio

Solemio Webmaster

охохо (((

18. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Согласна. Но текст можно подправить(или полностью переписать))), а вот с фото сложнее. Замасленную скатерть и грязную тарелку отфотошопить сложно. Вывод один: каждый должен заниматься своим делом.

Катюша, annaaleks, ira-polya и 3 другим нравится это.
  19. Вероника

Вероника Webmaster

Для меня что в фокусе, что без оного - тоже не вижу разницу. Зрение вроде в норме. :D

20. Toriya

Toriya Webmaster

Вот между этим
    и этим
    Вы видите разницу?
    (фото взяты с первого попавшегося сайта в сети, дабы не брать для примера фото с этого форума и накалять обстановку)
    А цена у них может быть одна.

kris_55 нравится это.

Поделиться этой страницей