Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. Mazajka

Mazajka Webmaster

Давайте про хлеб, чтоб наглядно. Вы же примерно понимаете, что булка хлеба стоит 30 рублей. Ну вот ей такая красная цена, а тут вы приходите в магазин, хотите купить хлеба, а он стоит такой неказистый, по 50 рублей. и продавец говорит, не нравиццо - не покупай. но как не купить, если все магазины закрыты и больше хлеба нет нигде? а кушать хочется. и выкладываешь 50 рублей, отрывая от сердца, за хлеб не очень хорошего качества.
    то же с МК. есть у меня ключ - борщ из слона рецепт с фото. и бац, выкладывают борщ из слона. один только, нет больше! и я знаю, что нужен мне этот МК... пройти мимо - конкурент курит и получит мой траф, на который я надеялась полгода.

Lucky, Рукодельница, clever и 2 другим нравится это.
  2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Предупреждение всем авторам, чтоб потом не удивлялись, что их темы закрыты.
    • запрещена одновременная продажа статей и МК на нашем форуме и на других площадках; продавец имеет право снять с продажи статью или МК на вебледи, объявив об этом в своей рабочей теме, чтобы продать его вне форума;
    Касается и копирайтерских тем.

3. inga77

inga77 Active Member

А почему?

4. Solemio

Solemio Webmaster

чтобы двое одновременно не купили. Точно такое же правило действует и на биржах.

inga77 нравится это.
  5. inga77

inga77 Active Member

Вот же читать не умеющая я! И тут и на других площадках, а я поняла про одновременно МК и Статьи нельзя продавать. Так то верно, только поэтому не покупаю готовые статьи, раз прошлась по биржам, а они везде и всюду на всех биржах и форумах, с одинаковым описанием. Где гарантия, что не продадут одну статью много раз?

Solemio нравится это.
  6. Solemio

Solemio Webmaster

Ее нет. Текст же уникален, пока не будет проиндексирован.

inga77 нравится это.
  7. inga77

inga77 Active Member

А вот вообще, так просто из любопытства. Девочки и мальчики покупают МК, а если его продают, не один раз с перевернутыми фотками и отрерайченным, это нормально или не очень? То есть вообще такое случается?

8. J77

J77 Webmaster

Такое случается, но это не нормально. Особенно если фотки просто перевернуты.

inga77 нравится это.
  9. Solemio

Solemio Webmaster

Случается. Если я обнаруживаю, что кто-то продает дубль проданной мне съемки, я стараюсь по максимуму оповестить коллег.

annaaleks и inga77 нравится это.
  10. Kira

Kira Webmaster

И снова к нашим баранам))) Диву даюсь, чесс слово. Одна мастерица салат из морковки за 300 рублей продает. Еще одна ужасные ошибки делает, фото так себе, но цены ставит неадекватные. Вот смотрю, чей это торговля приуныла слегка на форуме, не? Есть авторы у которых все замечательно, так и работы у них разлетаются. А другие как посмотришь, так и вздрогнешь. Как не от цены, так от качества, а часто и от того и от другого. В общем, высказалась. Разрешаю чистить и вырезать, чтоб не накалять обстановочку :D

tatiana555, АнюткаК, Tani и 4 другим нравится это.
  11. Миловица

Миловица Webmaster

На старом форуме время от времени вебмастера возмущались открыто, так мастерицы очухивались и ставили адекватные цены, хоть и не надолго. ) Здесь все молчат. А цены у мастериц растут за их "вкусноту" в геометрической пргрессии. Вчера еще было 180, сегодня уже - 250 и выше, причем не сказать, что что-то улучшилось в работах. Как продавали размазню в тарелке на грязных салфетках, так и продают. Хотя все же у нас есть девочки-мастерицы, у которых просто замечательные мк.

anchik1, annaaleks, Kira и 3 другим нравится это.
  12. panda

panda Webmaster

Я думаю, что главный показатель продавцов МК - востребованность их работ. У Эльби и Svetlaya нет проблем с продажей, потому что качество соответствует ценам.
    А то что новенькие мастерицы, без рекомендаций, выставляют свои работы по потолочным для нашего форума ценам, то это их ошибка. Не думаю, что кто-то купить салат из моркови за 300 руб. Должна быть адекватность цены от сложности процесса (не рассматривая даже качество фото). Для меня фаршированная рыба или заливное гораздо более дорогостоящее, чем просто жаренная рыба. И цены должны быть разные. Думаю, продавцы МК должны это понимать. Хотя и просматриваю предложения каждый день, но покупаю редко, т.к. интересуют узкотематические МК. Меня больше интересует качество финальных фото, чем шинковка лука, моркови и т.п.
    Есть у нас на форуме десятка ТОПовых мастеров, за МК которых гоняются форумчанки, их цены это верхняя планка продажи. Остальные должны адекватно оценивать свои работы по качеству.

anchik1, Порсена и Kira нравится это.
  13. Катюша

Катюша Webmaster

Я не против критики, только что бы это была критика, а не просто возмущения. я готова улучшить качество своих работ и что бы мне указали на ошибки(только если можно на мне внимание не акцентировать, а брать и других мастериц форума). можно даже не публично а в личных сообщениях, я думаю меня поддержат и другие мастерицы.
    Тем более если знать свои слабые стороны и во время постараться их исправить, то можно стать мастером, за работами которого будут охотится.
    Заранее благодарна за адекватную критику.
    Всем хорошего дня!!!!:rose::rose::rose::rose::rose:

Tani нравится это.
  14. Tani

Tani Well-Known Member

Девочки, вот не первый раз вижу, что веб мастерам, что-то не нравиться. Но проблема в том, что чаще всего на ошибки никто не указывает, а авторы не умеют мысли читать((( Говорите нам прямо о том, что вас не устраивает и мы будем делать лучше. :)

Рукодельница и Катюша нравится это.
  15. Миловица

Миловица Webmaster

Девочки, ни к кому конкретно, да это и не возмущение вовсе... но, неужели не видно, что фото, к примеру, размазано или мутное. Что в тарелке сходу и не поймешь, что в ней, то ли салат, то ли кеся-меся. Что на этой же самой тарелке крошки, что на салфетке или деревянной подстилочке жирные застралые пятна. Ну на что указывать то? На очевидные вещи???

16. Kira

Kira Webmaster

Катюша, вот вебмастерам делать нечего, только на ваши многочисленные ошибки указывать. Раз написали здесь, значит поняли, что с работами не то. Хороша практика: за ваши деньги меня же и учите. Вы работы мастеров, у которых МК разлетаются, видите? Вот и вперед учиться. А то навыкладывали заготовок по бешенным ценам и ждете, что разгребут. А брать то нечего. Нужно адекватно оценивать свои работы, а не про критику тут петь.

kris_55 и Миловица нравится это.
  17. Kira

Kira Webmaster

ну эт вообще... Одолжение чтоли делаете. Вебмастера свои деньги найдут куда потратить, если вы ждете укзаний, чтобы нормально работать.

kris_55 нравится это.
  18. Kira

Kira Webmaster

Я уже стараюсь быть прямее дуба. Покупала Мк у Алены, указала, что текста мало, человек сделал все ОК. Так и покупать буду и дальше, раз такое дело. К вам конкретно у меня претензий нет, потому как если что-то не утраивает, цену вы снижаете и договориться с вами легко.

Tani нравится это.
  19. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Девочки, покупательницы рукодельных МК, вас действительно устраивает одно финальное фото?

20. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну мне обычно отвечают: всех все устраивает, кроме вас. :crazy:
    Поэтому уже не выступаю.:D

Tani нравится это.

Поделиться этой страницей