Болталка про МК

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Solemio, 4 май 2016.

1. MarinaV

MarinaV Author

Анна я тоже как и Вы в основном мк делаю ради мк. Я просто примерно ориентируюсь на среднюю цену, за которую чаще вм покупают мк и для себя определяю, что я могу сделать, чтобы иметь от выполненной работы доход.

АннаМ и Kari нравится это.
  2. Fisa

Fisa Well-Known Member

Короче на 12 стр есть пост Сереметры, коим можно было бы закончить диалог)))
    Но, раз поползли мы 13-ю, то давайте дальше болтать:wisenteta:

Итак, в чем смысл обсуждать цену МК? Если у мастерицы эти МК разбирают, то она ее не снизит. Смешно просто продавать за 100 руб что-то вам, если это возьмет Маша за 200 рэ;) А, если МК не берут, то мастерицы цену И ТАК СНИЖАЮТ! Ровнехонько до той, когда залежавшийся МК не возьмут. Так? Так! Если же и МК не берут? и цену она, глупенькая, не снижает, то это ее трабл, ибо она без денежки сидит. Так, в чем смысл обсуждать цену МК?!:dash:

Ответ вижу один. Таки нравится мне мастерица, но дорого. За 100 я бы взяла, а за 200 бюджет не позволяет. Вот я и бурчу, мол, дорого. Так это уже, наверное, моя проблема.

Так? Или не так?:D;)

MarinaV и АннаМ нравится это.
  3. АннаМ

АннаМ Active Member

Да-да. Я тоже делаю МК ради МК. И тоже примерно ориентируюсь, чтобы получить доход. И считаю, что это вполне нормально делать МК ради МК.)))

4. АннаМ

АннаМ Active Member

Вот! О том и речь. Прямо сказали то, что у меня в голове вертелось. Все четко, ясно и по полочкам разложили. И я не понимаю в чем проблема.

5. АннаМ

АннаМ Active Member

И вообще, как сказал бы Леопольд, друзья, давайте жить дружно.))) Нет смысла спорить.

MarinaV и annaaleks нравится это.
  6. verooka

verooka Webmaster

так я и не делаю )))) Я сейчас на кулинарии больше специализируюсь, хоть домашние вкусно поедят :D (но стоимость посуды/салфеток/приборов в свои МК все равно не закладываю :cloud:).

7. MarinaV

MarinaV Author

Еще немного напишу. Ну это так сугубо личное и к большинству случаев не относится. Я первые деньги в интернете (150 руб) заработала сделав транскрибацию - перевод звукового файла в текстовый, так как опыта не было я сидела с этим файлом три дня!! А файлик был тот еще просто так и с опытом не напишешь. Короче намучилась, ужас как. Но!!! Как я была рада этим 150 рублям, потому что с деньгами у нас тогда было оооооочень плохо и каждая копейка была на счету. Я была готова на выполнение еще такой неблагодарной работы, лишь бы хоть сколько-то заработать, но больше таких вариантов мне не встретилось, но волей случая наткнулась на возможность делать мк. Фотоаппарат у меня был сразу достаточно хороший ( да были когда-то и зажиточные времена) и моя ответствееность не позволяла мне халтурно делать мк делала помаксимуму как могла и тексты писала немаленькие (размер, как ни странно заказчик не оговаривал главное уникальность) сейчас на вскидку не менее 3000 знаков там точно было. Кроме того тех мк была куча качественеых фото. И все это я продавала за 150 руб, тратя на создания тех мк кучу времени. А все потому что деньги нужны были очень и другой возможности их заработать у меня не было.

elens нравится это.
  8. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Вот читаю и удивляюсь, вы совсем не слушаете и не хотите слышать вебмастеров, а уперлись "потому что я так делаю". Вебмастера оценивают МК со своей стороны, а мастерицы - с другой. Если у вас хорошо получается продавать собственные МК - замечательно. Но вам, заметьте, без грубости, а мягко и доходчиво вебмастера объясняют свою позицию, так прислушайтесь, сделайте для себя выводы какие-то, ведь ваша позиция не может быть единственно верной и истинной, тем более если в споре участвуют две стороны. И заметьте - вы находитесь на форуме вебмастеров, а не рукодельниц, поэтому нужно иметь ввиду мнение вебмастеров о том что для них МК - это текст и фото. Понятно что для вас - это материалы, знания и время. Позиции совершенно разные, но если вы продаете МК, то нужно учитывать мнение "покупателей" - это прописная истина экономики "спрос рождает предложение", забыли? А пожаловаться что материалы дорогие можно и на форуме рукодельниц, там вам и поддержат, и еще советов дадут где покупать выгоднее :D

Katarina нравится это.
  9. MarinaV

MarinaV Author

Упс, извините за кучу ашипок пишу с телефона.

10. biovi

biovi Webmaster

потому что эти "кукушка хвалит петуха..." уже флуд

11. biovi

biovi Webmaster

Анна, не вводите в заблуждение своимиметаниями "быть или не быть вашим МК", вы лично задали конкретный вопрос про то,к акой же тогда МК по нашему должен стоить 100-150руб, я именно на этот вопрос и ответила конструктивно, вы же мою конструктивность приняли за критику и полилась песня про "не нравится - илите мимо" на пять страниц, вопрос вас никто не просил этот задавать, и гооврить, что он был тоже риторический уже некамильфо

12. Fisa

Fisa Well-Known Member

Попрошу не оскорблять. Я высказала не просто свое мнение, а мнение ВЕБМАСТЕРА И ПОСТОЯННОГО ПОКУПАТЕЛЯ ДАННЫХ МК.

13. Fisa

Fisa Well-Known Member

С какой стати ваше отрицательное мнение - не флуд, а мое положительное - флуд. Аргументируйте.

АннаМ нравится это.
  14. wzp

wzp Member

Если конструктивно: пожелание к авторам - больше света, работайте со светом, работайте утром/днем. Очень много темных фото.

Пчелка, Suning и Katarina нравится это.
  15. biovi

biovi Webmaster

какое мое отрицательное? где вы видите грубости и оскорбления? человек спросил, какой мк тогда должен стоить 100-150руб, я ответила, конструктивно, устроили балаган

16. Fisa

Fisa Well-Known Member

Вы меня с положительным отзывом отправили создавать отдельную тему. Теперь сравниваете с кукушкой из басни. Меня волнует не то, что вы ответили человеку, а то, что мне указываете где и как писать свое мнение.
    Научитесь вежливо общаться, и, действительно, не устраивайте балаган.

Suning и АннаМ нравится это.
  17. biovi

biovi Webmaster

уж не вам меня учить, почему я сказала про флуд? потому что тема про мк, а не про подтирание слез неоцененного художника

18. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ок, в следующий раз непременно спрошу у вас, в какой теме и о чем мне писать;)

АннаМ и Suning нравится это.
  19. Solemio

Solemio Webmaster

Я купила бы пюре.

Юлия Андриянова и Suning нравится это.
  20. Solemio

Solemio Webmaster

Ну я согласна с общественностью - это не очень оптимально. Я вот суп сварю - его съедят. Никакого разочарования. Опять же это в какой-то степени дает возможность потратиться на хорошую фототехнику, так как МК в моем случае является побочным продуктом кухонной стряпни. Которая и так бы производилась.

Suning нравится это.

Поделиться этой страницей