Блоки Яндекс Маркет

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем Elenika, 22 янв 2019.

1. Elenika

Elenika Webmaster

Вижу на некоторых сайтах с товарной темой виджеты Яндекс Маркета, сама даже часто кликаю по ним. Понятно, что они подходят только для сайтов, где уместны примеры товаров. Кто-нибудь ставил такой блок? Есть ли толк? Или одинаково с РСЯ дает?

Неудобно, что отдельный договор и отдельная минималка идет.

https://prnt.sc/m9qm40

2. Toffi

Toffi Webmaster

Тоже заинтересовалась, хочу на женский сайт поставить, где тизерки оч. мало дают. Видела на похожем сайте в конце статьи. Что-то отзывов не найду нигде, вот поставишь, а там минималка будет год копиться) Это ж Яндекс, всего можно ожидать)

3. Elenika

Elenika Webmaster

Я поставила где-то неделю назад, но только на сайт, где уместны товары. Даже не во всех статьях, а там, где уместно. Кликов много, но цена пока маленькая. Меньше рубля клик. Доход - как от одного блока РСЯ на этом же месте (раньше стоял). Сайт пока молодой, посещаемость небольшая, поэтому минималку за месяц пока не наберу ). Но решила оставить. Сайт развиваю. На общем доходе снижения нет.

Принцип такой: подала заявку, быстро рассмотрели, заключила договор, поставила блоки. Есть кабинет, статистика, несколько вариантов блоков. Связала с тайтлом, реклама четко попадает в тему.

Не знаю, примут ли сайт, если нет товарной заточки. И будет ли там толк. Тоже думаю попробовать добавить женский сайт.

Maribella нравится это.
  4. kristina_m

kristina_m Webmaster

По поводу толка. Меня настораживают последние изменения, всё это смахивает на новшества в Google Ads с его CPA.

5. Elenika

Elenika Webmaster

Это потому что я присоединилась )) на мне всегда все хорошее заканчивается. Посмотрим. Я к экспериментам не примкнула. Думаю, что там точно не бдет толка для меня. Если и ставить товарные партнерки с продаж, то другие.

6. Elenika

Elenika Webmaster

Вы поставили блоки? Что-то не могу найти, как еще один сайт добавить в этот же аккаунт. Или нужно писать?

7. Toffi

Toffi Webmaster

Не, что-то я подумала, взвесила за и против, и не стала пока ставить. Но про чужой опыт по-прежнему интересно почитать. Если будут какие-нибудь интересные наблюдения, пишите, пожалуйста)

Elenika нравится это.

Поделиться этой страницей