Блок "рекомендуемый контент"

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем marissabel, 8 авг 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Девчат, кто-то поставил себе такой блок? Что-то он странно выглядит как-то... Картинки плоские какие-то, некрасиво - кусок картинки. К тому же на какую статью не перейду - рекомендуемый контент с моего сайта - один и тот же. Те же самые статьи в нем стоят. А рекламные тизеры - меняются. В настройках ничего не нашла, что можно подстроить-поменять...

2. efa_32

efa_32 Webmaster

А у меня вопрос, чем должен выделиться сайт перед гуглом что бы эта функция вообще появилась в аккаунте?

3. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Вот-вот. Меня тоже это сильно интересует.

4. Capelka

Capelka Webmaster

У меня стоит этот блок - поставила его на страницу 404 - не пропадать же добру, так может хоть что-то еще глянут. Чем мой сайт "отличился", что полгода назад разрешили поставить, до сих пор не поняла, Гугл мой сайт, наоборот, недолюбливает.

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Просто быть старым с большим числом страниц.

6. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

У меня большинство сайтов старые. А вот большое число страниц - это сколько?
    Мои сайты на бесплатной платформе "Мир тесен" все разрешили, хотя они моложе некоторых моих же сайтов на Вордпресс (ни один не подходит), но статей там, в тесном мире, конечно, побольше будет...

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Не знаю, у меня взяли лишь те, где больше 1000.

8. Seremetra

Seremetra Webmaster

А какой у вас блок? Я поставила для пробы только на один сайт большой прямоугольник - да, срезанные картинки, но хотя бы немного лучше смотрятся, чем на других.

9. Solemio

Solemio Webmaster

у меня таких сайтов нет, предложение висит но я не поняла, что люди с этого имеют

10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да я тоже пока не поняла ) Но неплохо рекламируют:
    "Так ваши страницы будут получать больше просмотров, а пользователи будут проводить больше времени на сайте и чаще на него возвращаться, а значит, просматривать больше рекламы и приносить вам более высокий доход.
    В блоке рекомендуемого контента появляются статьи вашего сайта с похожей тематикой и соответствующие предпочтениям пользователя. Согласно результатам наших экспериментов, блоки рекомендуемого контента в среднем повышают число просмотров страниц на 9%, а время, проведенное на сайте, – на 10%."

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Апну тему. )
    Хочу поставить вертикальный блок рекомендуемого контента в сайдбар.
    Смущает, что у них написано: "Важно! Если вы добавите код не в тег <body>, объявления могут показываться некорректно."

Никто не пробовал так ставить?
    И вообще кто-то ставил эти блоки и какой результат?

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Своиим опытом похвастать не могу, мне гугл пока такой возможности не предоставил, а вот что сегодня в рассылке получила. Опыт одного вебмастера http://sosnovskij.ru/rekomenduemyj-kontent-google-adsense/

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

efa_32, спасибо! :rose: У меня стоит такой блок под статьей, как у него. Но мне вот захотелось поставить вертикальный.)) Ниче так. Пока нравится. )) Не знаю, будет ли че-то приносить, но визуально с картинками лучше смотрится, чем обычный невразумительный баннер 160х600.

14. efa_32

efa_32 Webmaster

он кажется в конце статьи писал что лично у него не вышло плавающий вертикальный в сайт баре поставить.
    Удачки вам в экспериментах)

15. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня не плавающий, а фиксированный в сайдбаре.

Спасибо! :rose:

16. Volhebnik

Volhebnik New Member

Вроде должно быть более 500 статей на сайте :). У себя тоже искал такую штуку, пока не доступно к сожалению. Многие пишут, что доход можно поднять на 100%.

17. elens

elens Webmaster

У меня такой стоит в серединке статьи - очень хорошо вписывается и кликают лучше.

18. efa_32

efa_32 Webmaster

А сколько у вас, если не секрет, документов на сайте т.е. статей?

19. elens

elens Webmaster

Больше 1000.

20. Магиня

Магиня Webmaster

Поставила блок на кулинарный. Не пойму по какому принципу гугл подбирает к заголовку картинки - добрая половина - несовпадения: название из одной статьи, а картинка из другой. :rolleyes:

Последнее редактирование: 16 янв 2017

Поделиться этой страницей