Beget.Ru

Тема в разделе "Хостинги", создана пользователем Кукла в бантиках, 7 май 2016.

1. Порсена

Порсена Webmaster

Кто на бегете вы можете проверить свои сайты этим сервисом https://ping-admin.ru/free_test/ - это бесплатная проверка доступности сайта по различным странам /городам мира.

У меня этот сервис выявил проблемы с доступом по городам – Калинград, Петрозаводск, Ростов, Томск, Тюмень.
    • Россия, Калининград Проблема с соединением через SSL. Скорее всего на сервере отключены ряд шифров для SSL, из-за чего некоторые клиенты не смогут подключиться.
    • Россия, Петрозаводск Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.
    • Россия, Ростов-на-Дону Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.
    • Россия, Томск, центр Проблема с соединением через SSL. Скорее всего на сервере отключены ряд шифров для SSL, из-за чего некоторые клиенты не смогут подключиться.
    • Россия, Тюмень Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.
    В других странах тоже – Торонто, Атланта, Нью-йорк, Париж, Курико.

Я одна такая или еще у кого-то такие проблемы?
    Потому, что техподдержка техподдержка удивлена моей проблеме, возможно никто ранее не обращался или ни у кого такой проблемы нет.

Сайт на вебхосте - проблема только с Калинградом.
    И когда-то-то я проверяла этим сервисом, было все в порядке. Но это было давненько, до SSL.

На проверяемом сайте (что на бегете) просела посещаемости с 8.11, понимаю, что это гугл, но стараюсь проверить все остальные технические аспекты.

2. elens

elens Webmaster

Сейчас проверяю. проверка еще не закончена, но все те же проблемы. Сайт на Бегете.
    • Россия, Калининград Проблема с соединением через SSL. Скорее всего на сервере отключены ряд шифров для SSL, из-за чего некоторые клиенты не смогут подключиться.
    • Россия, Петрозаводск Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.
    • Россия, Ростов-на-Дону Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.
    • Россия, Томск, центр Проблема с соединением через SSL. Скорее всего на сервере отключены ряд шифров для SSL, из-за чего некоторые клиенты не смогут подключиться.
    • Россия, Тюмень Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.

Порсена нравится это.
  3. elens

elens Webmaster

У меня еще Китай. Нанкин. "Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд. "
    Нью-Йорк тоже самое. Франция. Париж. Харьков пишут "находится на профилактике".

Порсена нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

У меня аналогично.

Порсена нравится это.
  5. elens

elens Webmaster

Я еще пару сайтов проверила. Тоже самое. Все на Бегете.

Порсена нравится это.
  6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

и у меня так же

Порсена нравится это.
  7. kristina_m

kristina_m Webmaster

У меня не Бегет, но Харьков тоже на профилактике. Ещё проблемы у Бишкека и Индии. После второго тыка прошло. В остальном без проблем. Повторюсь - это если кому интересны небегетовские результаты.

elens и Порсена нравится это.
  8. Порсена

Порсена Webmaster

kristina_m т.е. в российских городах проблем нет? А что за хостинг у вас?

вот что они мне ответили.
    upload_2019-11-30_18-11-23.png

Калинград, Петрозаводск, Ростов, Томск, Тюмень - все таки крупные российские города.
    Буржунетовские страны как-то по барабану, Харьков тоже сообщил, что у них проблемы с проверкой - я их и не вписывала в список.

Перепроверила ряд сайтов, которые знаю на бегете - у всех такая ситуация, не только у меня. И если эта блокировка на уровне провайдера, значит вероятно как я понимаю блокируются ip и люди к нам зайти не могут.

Надо на реальных людях этих городов перепроверять - могут зайти или нет.

9. kristina_m

kristina_m Webmaster

Датацентры в Германии и во Франции.
    Ну а техподдержка во многом права - мало ли через сколько узлов идёт коннект. И почему айпишники могут блокироваться, отдельный разговор.
    Пробовали смотреть, что показывает сервис по другим сайтам на тех же серверах? Может, атаки идут, они и включают защиту. Аналитика что по городам показывает? Если сравнить разные периоды?

Последнее редактирование: 1 дек 2019
  10. Порсена

Порсена Webmaster

Пробовала, но такого расширенного списка городов как в пинг-админ я нигде не нашла, был какой-то сервис не помню какой - он находил проблему в Америке, но на нее мне все равно.

kristina_m а хостинг то какой? или это секрет... датацентр в Германии или Франции мне ничего не сказал.

Есть у меня еще сайт на вебхосте - там сервис показал проблему только с Томском.

11. kristina_m

kristina_m Webmaster

Секрета нет, хостинг типа собственный - арендованное железо.
    GA что по проблемным городам показывает? Есть заходы?

12. Toria

Toria Webmaster

Подскажите, кто в курсе и переносил сайт от другого хостера на Бегет. Интересует конкретно автоматический перенос. Как быстро осуществляется перенос и остается ли сайт доступным во время переноса на старом хостинге?

Поделиться этой страницей