Адаптивные блоки Адсенс

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем Dreamy, 15 авг 2016.

1. Dreamy

Dreamy Webmaster

Настраиваю мобильную версию и не могу понять, куда ставить адаптивные блоки адсенс.
    Справочник Гугла насквозь прошерстила, там советы только для обычных сайтов (кстати, очень дельные, потом использую).

Где вы размещаете адаптивные блоки на мобильной версии сайта?
    И как они выглядят: квадратами или полосками на всю ширину? От того, квадраты или полоски, зависит, в какие места лучше ставить... Хотя они там везде не к месту, но что поделать. :D

Просто я не люблю с телефона на сайты ходить и, наверно, не обращала внимания на рекламу.

inga77 и annaaleks нравится это.
  2. Александр

Александр Webmaster

Туда же где и в обычной версии - около заголовка,в тексте, под текстом. Выглядят они по разному и так и так.

annaaleks нравится это.
  3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Растолкуйте, пожалуйста. Сейчас адаптивные блоки надо ставить на место обычных? То есть не квадраты, например, а эти "адаптивные"? Или можно все-таки использовать те же квадраты? Речь идет о обычных шаблонах, которые все сейчас позиционируются их создателями, как адаптированные для мобильников.

4. elens

elens Webmaster

Я ставлю адаптивные, но мне не нравится, что они часто не такие большие как фиксированные и не очень заметные. Надо их как-то редактировать, но боязно мне что-то.

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Вот в этом-то и проблема. Можно, например, поставить под текст два квадрата. По ним кликают и поисковики их нормальновоспринимают. Но если поставить адаптивку, то, скорее всего, это будет тонкий прямоугольник. И два таких блока не поставишь, они же будет не рядом, а друг под другом.

elens нравится это.
  6. LasyBones

LasyBones Webmaster

Вот в этом-то и проблема. Можно, например, поставить под текст два квадрата. По ним кликают и поисковики их нормальновоспринимают. Но если поставить адаптивку, то, скорее всего, это будет тонкий прямоугольник. И два таких блока не поставишь, они же будет не рядом, а друг под другом.

7. elens

elens Webmaster

Я знаю, что нельзя, чтобы в самом верху были широкие блоки, надо придумать как установить хотя-бы по высоте пошире. У меня адаптивные должны быть обязательно, т.к. почти 50% посетителей с мобильных устройств.

8. Dreamy

Dreamy Webmaster

Я поставила адаптивные вместо 728. Но у меня на десктопе они во всю ширь растягиваются, если не ограничить размер дива. По статистике особых изменений кликабельности не вижу.

elens нравится это.
  9. LasyBones

LasyBones Webmaster

Это да. Но вот как быть с квадратами?

10. Dreamy

Dreamy Webmaster

Я уже склоняюсь к тому, что надо делать отдельно мобильную версию. На двух стульях юзабилити страдает и для мобильных, и для десктопов.

11. Александр

Александр Webmaster

Чтобы вместо прямоугольных полосок были квадраты - нужно просто ограничить ширину блока куда вставляете блок адсенса.

12. bulka

bulka Webmaster

У меня стояли большие прямоугольники в мобильной верстке под заголовком статьи. Очень хорошо приносили из-за случайных кликов. Но 2 дня назад мне в аккаунт пришло сообщение, что на одном из сайтов нарушается правило Adsense - именно то, что бОльшая часть первого экрана занята рекламным объявлением. Пришлось менять на адаптивный блок (и на том сайте, к которому были претензии, и на всех остальных, от греха подальше). Сейчас показывается узкий прямоугольник. Доход с мобильных устройств стал ниже плинтуса (раньше был под 60% примерно). Такие дела.

А адаптивный под статьей большим показывается.

13. Raila

Raila Webmaster

Я тестировала блоки отдельно на мобильной версии. У обычных фиксированных стр в 1,5 раза больше. Адаптивные почему-то грузятся дольше + на планшетах они совсем узкой полоской отображаются (там уж совсем никто не кликает наверно). Оставила шириной 300 пикселей (вроде помещается почти на все мобильные).

elens и annaaleks нравится это.
  14. Татро

Татро Well-Known Member

Не будет. Проще всего ставить ограничение по высоте. Вот пример кода для высота блока 300px:
    Код:
    <ins class="adsbygoogle"
       style="display:inline-block;min-width:250px;max-width:640px;width:100%;height:300px"
       data-ad-client="ca-pub-1234"
       data-ad-slot="5678"></ins>
    <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
    <script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>
    А вообще весьма подробно процесс приспособления адаптивных блоков воот здесь https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru.
    Алгоритм работы такой - делаете новый адаптивный блок, из его кода берете данные вот эти data-ad-client="ca-pub-1234" data-ad-slot="5678", а нужный код берете выше или со страницы по ссылке (там несколько вариантов) и меняете размеры под нужные. Код вставляете на сайт. Если нужен другой блок с иными данными, то надо обязательно создать новый !! адаптивный блок, у которого будет другой номер data-ad-slot="5678" и ставить в нем новые данные.

Gusia, clever и elens нравится это.
  15. elens

elens Webmaster

Спасибо!

16. Татро

Татро Well-Known Member

Если у вас вордпресс, то вот вариант решения для вас (у вас стоял, наверное, большой прямоугольник, нетборд). Этот код меняет фиксированный на адаптивный в зависимости от того, с какого девайса заходят.
    Код:
    //::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    // Shortcode : netbord-adaptiv
    //::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

function abc_bordadapt_shortcode() {
         if ( wp_is_mobile() ) {
              $abcnovyj = '<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
    <!-- adaptive -->
    <ins class="adsbygoogle"
         style="display:block"
         data-ad-client="ca-pub-yyyyyyyyyyyyyyyy"
         data-ad-slot="xxxxxxxxx"
         data-ad-format="auto"></ins>
    <script>
    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
    </script>';
        } else {
              $abcnovyj = '<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
    <!-- netbord -->
    <ins class="adsbygoogle"
         style="display:inline-block;width:580px;height:400px"
         data-ad-client="ca-pub-yyyyyyyyyyyyyyyy"
         data-ad-slot="zzzzzzzzz"></ins>
    <script>
    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
    </script>';
        }
          return '<div class="kakojnuzhno">' . $abcnovyj . '</div>';
       }

add_shortcode( 'abcnovyj', 'abc_bordadapt_shortcode' );
    Этот код сразу для создания шорткода, можно вставить в файл, в котором у вас шорткоды, обычно theme-functions.php (ищется поиском по файлам слова add_shortcode).
    В текст в конце статьи при данной конструкции вставляется шорткод [bordadapt]
    $abcnovyj - можно писать любое, из головы, только поставить во всех местах кода
    От <script> до </script> в верхней части - ваш код адаптивного блока, в нижней - прямоугольника (в примере это код нетборда 580 на 400).
    ПС. Это код для адаптивного шаблонв. Если есть мобильная версия, то, конечно, не подходит.

Поделиться этой страницей