АБ-тесты адсенса и рся, рилбиг и коды ротации

Тема в разделе "Рекламные, тизерные и баннерные сети", создана пользователем Нескажу-кто-я, 1 дек 2019.

1. Девочки. помогите разобраться...
    Раньше я делала ротацию по такому принципу (ни в коем случае не реклама, нашла на скорую руку этот код через Я)
    Сейчас на новые сайты начала эксперименты с Рилбигом.
    Но вот о чем думаю. Старый способ дает адсенс, если у рся нет дорогих объявлений. А в рилбиг тупо чередуется, если у тебя стратегия в рся выставлена не "максимальный" и объявлений нет, то тупо место простаивает (если была очередь рся)

Немного подумав, я смекнула, а что если в рся в код заглушки дополнительно вставить адсенс... Но это совсем получится путаница.

Как вы делаете? Просто ротация по идее не очень выгодно (но это не точно, сама не очень понимаю пока)

2. Порсена

Порсена Webmaster

Увы не подскажу, никаких заглушек не ставлю, просто ротация, а потом оставляю что более выгодно... но я не сильно во все это вникала, вообще заглушками не интересовалась.

3. clever

clever Webmaster

Ротация нужна на этапе тестирования, чтобы выбрать самый прибыльный блок. Если победил Adsense, его и оставляем. Если победил РСЯ, то можно выбрать стратегию Раздельный СРМ, поставив в заглушку Adsense.

4. Raila

Raila Webmaster

Адсенс в заглушку ставить нельзя вроде.

Поделиться этой страницей