А вы ставите цели на год?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Миловица, 7 янв 2021.

1. marissabel

marissabel Well-Known Member

Я цели в целом ставлю, но больше вяленько. Чем активнее ставлю, тем лучше все получается. Было когда-то, делала карту желаний. Тогда исполнялось живее как-то. В этом году взяла себя в руки и делаю все по видео Насти Кей. Ну люблю ее. В целом, все это известно, просто она сложила в такой логичный и удобный алгоритм. Если захотите посмотреть - то на ютубе Анастасия Кей, предпоследнее видео. В названии присутствует цифра 5) Особенно вот эта история с year compas (надеюсь правильно написала). Это типа анализа прошлого года: что получилось, что не получилось, кто тебя вдохновлял, когда ты ощущал счастье и т.п. Я долго не могла решиться на эту авантюру) Долго "шла" распечатать брошюрку. Потом долго заполняла... Даже прослезилась над некоторыми моментами прошлого года...
    Да, письма - тоже очень интересное занятие, и тоже местами слезливое. Там пишешь себе письмо в нынешнее время, будто ты уже в январе 2022, через год, и все твои цели на этот год сбылись. И еще одно - из своих лет 70-75.
    Обе эти техники здорово вправляют мозги) Ну это мне пока очень актуально. Может в другом состоянии душевном - не сильно зайдет.
    А дальше - "колесо жизни" и планирование на год, квартал, месяц, неделю. На этом я застопорилась... Планировать мне страшно, т.к. не уверена, что получится%). Моя неуверенность, чтоб ее... Но надеюсь, до конца месяца я все же это сделаю. В день по чайной ложке)

Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Aqvamarin и Порсена нравится это.
  2. fialka

fialka Webmaster

Я на такой период не ставлю, обычно планирую на месяц, а больше всего на каждый день. Важно ведь поэтапно выполнять, что наметила сделать.

3. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Вот и я такая же)) а ещё вроде бы ладно поставила типо цель на 5 лет, а как к ней прийти, какие такие шаги я должна делать в течение 5 лет расписать толком не могу. Иногда вроде что-то могу, но не могу и в итоге ничего... И да все время сомнения, а что если намеченная цель через 5 лет не сбудется, что тогда... Будет в моей душе.. Вот кто, так это мой муж мог ставить цели на 5 лет, легко. Когда он это делал, все в итоге так и получалось. Жаль только, что он со временем об этом забыл (