Скрыть объявление
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ! Правильный ответ на капчу "Какой сейчас год" - 2019. И это не шутка, а наша защита от невнимательных спамеров.

А вам нужен миллион?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Ветреница, 24 дек 2019.

1. Seremetra

Seremetra Webmaster

"А я еще и вышивать, и на машинке шить умею, мур-мур" (с) :D
    Курсы про Дзен, где уже даже монетизацию новых каналов практически прикрыли? :dela:Чтобы через энное кол-во времени меня порвали на британский флаг? Добрые вы... :(Неее, даже если б в каком-то страшном сне мне приснилась бы такая идея, я бы сделала хитрее - лекции по темам какие-нибудь, семинары. Можно бесконечно вести на нейтральные темы, пока дзен в ноль не уйдет. Те же деньги, те же расходы, недовольных - практически нет, нервы - покрепче)) Многие так и делают по другим темам. Почему веб-мастеров тянет делать марафоно-курсы, а других - участвовать в них постоянно, для меня загадка. Буквально за день до темы про курсы, увидела на ютубе в рекомендованных (с какой радости только?) видео бывшей хозяйки форума вебледи. Вы не поверите, но тоже проводит/ла марафон недавно :rolleyes: Идея фикс что ли какая-то научить всё человечество делать сайты) Я вот все жду момента, когда уже переклинит хоть кого-то и мода пойдет на что-то другое, хотя бы на отдельные тематические лекции))

Последнее редактирование: 29 дек 2019
  2. nataliw

nataliw Webmaster

пока есть бешенный спрос у людей на это, Это будет жить.. как только люди поймут что их надувают, все пройдет, даже и не вспомнит никто потом про эти курсы))
    сейчас это струя.. если у вас язык подвешен и можете продать воздух людям, то надо пользоваться моментом именно сейчас! потом будет поздно..

Suning нравится это.
  3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я не согласна, что все продают воздух. Знания тоже продаются. Но вот почему только в формате марафона или курса - вопрос.

Aqvamarin нравится это.
  4. Guru

Guru Active Member

О, тема значит жива еще! :D Имею ввиду заработок на марафонах -курсах по инфосайтах. Если бизнес на контентных сайтах начал подыхать 2 года назад, то бизнес на курсах по зарабатыванию на инфосайтах подохнет года через 2. Значит скоро надо открывать курсы по зарабатыванию денег при помощи курсов на этих самых инфосайтах.:dash:

Предлагаю рабочее название курса : Как создать курс (марафон) по заработку в сети и получить свой первый миллион!

5. Toffi

Toffi Webmaster

Таких курсов уже много существует. Впервые такой увидела вроде в 2016, там как раз вебмастер по такому пути и пошел.

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я привела пример с Дзеном с двумя целями. ))
    1. Для меня это наглядный пример такого понятия как "снять важность", о чем говорится во многих методиках. Я была не против еще одной рекламной площадки для сайта, плюс - не отказалась бы и от дополнительного дохода, плюс - у меня было немного свободного времени. Не получилось бы ничего - мир не перевернулся бы для меня, переключила внимание на что-то другое. Мне кажется, так и с курсами, и миллионами, и... да какую угодно цель можно подставить. Если начинать зацикливаться на какой-то цели и придавать ей супер-важность - не всегда это есть хорошо)) Именно в этом наверное секрет - почему некоторые после прохождения курсов зарабатывают очередной миллион, а кто-то наоборот - теряет последнее.
    2. Показать наглядно, насколько легче и проще работать с низкоконкурентной, но пользующейся спросом у аудитории темой. Не нужно ни "призываться в армию", ни "постоянно совершенствоваться", ни "быть успешным" (еще там какие есть штампы и стереотипы?:crazy:) Единственное - минимальное понимание аудитории.

Aqvamarin и Vera_Karpova нравится это.
  7. Nepara

Nepara Active Member

ну что касается курсов по заработку, то такого рода бизнес вряд ли подохнет. Но конкуренция в нише подрастет, это фак. И надо будет не только говорить "я вас научу", но еще и какие-то иные телодвижения делать, чтобы кто-то захотел денег дать за информацию.

Seremetra нравится это.
  8. Shershen

Shershen Member

например, показать результат своих потуг на собственном кейсе.
    пока ни на одном инфокурсе о мотивирующей мотивации и успешном успехе ничего подобного не наблюдалось.

9. Greta

Greta Webmaster

Хочу много денег! Прям много! Чтоб путешествовать по всему миру, хочу туда, хочу сюда, в хорошей гостинице останавливаться, вкусняшки всякие заказывать :D
    Чтоб работа как хобби - получилось - хорошо, а нет - и хрен с ним! Я все равно на днях на Мальдивы лечу, или на Сейшелы, пить коктейль на берегу океана :D:crazy: Вот так жить хочу. Хотеть не вредно :D

Seremetra, puma, Сплетница и 5 другим нравится это.
  10. fara

fara Webmaster

Greta, прямо мои мысли читаете! :D Точь в точь как я хочу)))

Greta нравится это.
  11. Laolla

Laolla Member

Хочу ли я мильён? Безусловно, да. Хочу ли чтобы его дали просто так и ничего взамен не требовали? Ну конечно))) И вложила бы я его в сайты и заработала бы больше. Но точно не путешествовала бы и не покупала бы вещи-украшения и т.п. Но еще больше хочу его сама заработать, и не один. На сайте (сайтах) заработать. Вот этого я хочу больше.

Aqvamarin нравится это.
  12. Ветреница

Ветреница Webmaster

То есть, если станете получать 500 000 руб/у.е в месяц - то счастья не видать? Обязательно миллионы и ни центом меньше?)

13. Порсена

Порсена Webmaster

Не понятно - делать сайты только ради создания сайтов и заработка, а потом опять вложения в новые сайты и не тратить на вещи/путешествия и так до бесконечно что ли. Или все таки тратить/откладывать на что-то?

14. fara

fara Webmaster

а я вот свою работу с сайтами как хобби и считаю))). Потому что ее очень люблю. Но хотелось бы так - хочешь, сегодня работаешь, а хочешь - летишь в Таиланд и день отдыхаешь. Конечно, вклад в сайты будет, но главное ведь не это)))

Порсена нравится это.
  15. Laolla

Laolla Member

В смысле?)) Вы тему топика читали? В ней конкретно о миллионе идет речь, а я нафантазировала еще чуток) Но то такое. Если я стану получать 10 к долл - буду тоже рада. Почему вы так буквально воспринимаете слова-то?

16. Laolla

Laolla Member

Найди себе работу по душе и ты ни дня не будешь работать)))

Девочки!!! Я не ожидала такого буквального восприятия слов, серьезно))) Вы меня удивили. Конечно, работа не главное, но она важна. Не знаю как вам, а мне с неба ничего не падает.

17. Laolla

Laolla Member

Я сказала что буду вечно делать сайты где-то? Как жаль, что приходится объяснять простые истины. Конечно же, речь идет о начальном заработке, с которого еще будет заработок. И первоначальный доход я бы не тратила на то, что сказала - путешествия и пр. Но потом - кто знает как бы я поступила.

18. Ветреница

Ветреница Webmaster

Вы удивитесь, но я даже создала эту тему. :crazy:

marissabel и Laolla нравится это.
  19. Порсена

Порсена Webmaster

Не обижайтесь, вы новенький человек на форуме, но не все новенькие - новички в сайтах, именно так я о вас и подумала, в общем из вашего сообщения лично я не поняла, что речь идет о начальном заработке на сайтах, это совсем другая история.

Laolla нравится это.
  20. Laolla

Laolla Member

Удивилась)))

Поделиться этой страницей