А где вы покупаете МК?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем ira-polya, 13 янв 2020.

1. ira-polya

ira-polya Webmaster

Девочки, всем доброго утра! Очень люблю наш форум, более уютного инет-сообщества пока не встречала, вкладка открыта всегда, когда работаю. Тут и пообщаться, и вопросы позадавать, и поспорить приятно. Ну и, конечно же, поработать удобно. Без МК наших замечательных девочек-кулинарочек моих сайтов бы не было, спасибо вам, девочки!

Но интересно, есть ли ещё где-то нормальные места, где можно купить мастер-классы? Что-то мне такие никак не попадаются. Вебледи, не поделитесь? Или может нет таких?

Алёна(*) нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

Тоже ищу. Но не нахожу. Иногда покупала на Адвего. Но сейчас там дико дорого и комиссия системы просто зверская. Говорят, что надо сотрудничать напрямую с мастерицами.

ira-polya нравится это.
  3. ira-polya

ira-polya Webmaster

Адвего пробовала, конечно, это же альма матер, так сказать))) Но как-то не зашло - то треш, то дорого. Ну и часто отзывы читала, как покупали растиражированное.

4. Toffi

Toffi Webmaster

На бирже etxt покупала иногда готовые МК, но сейчас там вконец испоганился и без того неудобный сайт, стало жутко неудобно искать и выбирать. Да и двойная комиссия совсем не привлекает.

ira-polya нравится это.
  5. Suning

Suning Well-Known Member

Ну я с другой стороны медали отвечу)))
    Начинала на адвего - через заказы выходила напрямую на заказчиков и так и работаю. Вам надо найти своих мастериц - это долгие поиски, причем многие то работают, то бросают, то уходят в реальную работу. Есть девочки, которые работают именно на рецептах постоянно, но они берут дорого. Зато в их МК немного орфографических и стилистических ляпов плюс фотки хорошие.
    Даешь каждому мастеру своего автора!:wisenteta: Эт я шучу))))

Есть вариант походить по кулинарным сайтам, попереманивать авторов, но там расценки от 400 руб.

6. ira-polya

ira-polya Webmaster

Если честно, то всё, что мне надо от мастериц - вкусные фото с очень кратким описанием. Уже почти 3 года (нифига себе время летит :eek:) покупаю МК и пока не было ни одного такого, чтобы я опубликовала без правок. И это не камень в огород девочек, ни в коем случае! 90% купленного здесь - то, что надо! Просто для публикации МК надо и ключи найти-подобрать, и учесть требования поисковиков (я про простыни и подборки) и ещё немного с бубном станцевать. Потому не вижу смысла в покупке по 400-500 рублей, всё равно тексты заказывать.

Vera_Karpova, Elenika и Toffi нравится это.
  7. Toffi

Toffi Webmaster

Вот, кстати, да. Я ни один текст купленных МК не опубликовала в том виде, в котором их продавали. Нужны были только штук 5 фото, список ингредиентов и краткая инструкция. Просто у меня МК идет как дополнение к основной статье.

Vera_Karpova нравится это.
  8. LasyBones

То же самое. Длинное описание вообще не нужно. Пишут "от 2000 знаков". Ага, ни о чем. Мне все равно сколько знаков удалять - 500 или 2000 :D, но ведь за них приходится платить.

9. clever

clever Webmaster

Тоже пробовала на биржах покупать, но лучше чем здесь, мест не находила.
    Ира, предложи сотрудничество в личку авторам, работы которых нравятся. Напиши им свои условия. Кто согласится - напишут свои.
    Только постоянные авторы постоянно отваливаются, потом даже через пару лет могут снова появится. )) Поиск - бесконечный процесс.
    Кто-то за заказ напрямую ставит цену больше, кто-то такую же как и на форуме.
    Я же отошла от покупки МК, очень редко сейчас покупаю, авторы отвалились, новых не ищу. Если кто-то из старых сам появляется с парой-тройкой МК, бывает, покупаю.
    С новыми реалиями на обычные статьи затрат меньше, как по времени, так и по деньгам.

Suning и ira-polya нравится это.
  10. ira-polya

ira-polya Webmaster

Кстати, девочки-мастерицы, возьмите на заметку инфу о ненужности текста ;) Я и сама когда-то занималась продажей МК, так именно написание текста парило больше всего. Продавала бы больше, если бы не тогдашние требования вебмастеров "текст 1500-2000 зн.".

Юкка Гриценко и Vera_Karpova нравится это.
  11. Suning

Suning Well-Known Member

Сейчас тоже просят 2000 текста, требования - нынешние. Написание текстов абсолютно не парит, парит написание ингредиентов)))) А особенно - поднятие текста с кратким описанием по плагиатусам. С таким описанием наиграешься больше, чем с тем, в котором 2000. Времени уходит в разы выше. Или вы покупаете без проверок: чисто фото и краткое?

ira-polya нравится это.
  12. ira-polya

ira-polya Webmaster

Так а зачем мне проверки разные, если текст как таковой я не использую? Возможно, кто-то из вебмастеров ещё публикует по старинке - купил, ключи вписал и сразу на сайт. Но судя по отписавшимся в темке, а также исходя из моего опыта и сайтов в топе это нынче большая редкость.

З.Ы. Почитала и сделала вывод - пойду-ка я обновлю свои темки по покупке МК)))

Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Vera_Karpova и Suning нравится это.
  13. LasyBones

Мне тоже нет никакого смысла смотреть уникальность и игры с ней. И платить за эти игры. Я все равно буду писать статью сама. Нужны фото, ингредиенты и описание по шагам краткое, чтобы просто было понять, что к чему. И подешевле рублей на 100, без игр с сервисами. А то цены стали просто заоблачные. Цена клика стремится к нулю. А цена МК к небесам. Какое-то странно несоответствие.

Vera_Karpova, Вика Рай и ira-polya нравится это.
  14. Toffi

Toffi Webmaster

А в этом случае и не нужны проверки на уник. Я и списки с ингредиентами, которые автор "уникализировал" привожу в итоге в нормальный вид. А текст все равно свой будет)

15. Вика Рай

Вика Рай Webmaster

Вот, что верно, то верно! Куда цены летят у мастериц непонятно... я бы тоже покупала бы только фото и краткое описание - ингредиенты и что за чем идет, потому как и дешевле, и все равно да по-своему усмотрению дописывать. Что касается правда купленных готовых текстов с фото, то я правлю тоже да, дописываю по необходимости, а затем публикую. То есть, не переделываю совсем тексты, зачем два раза переплачивать )

16. clever

clever Webmaster

Да, 2000 символов не надо. Хотелось бы абзац нормального вступления о блюде (без пользы и вреда). Реальный список ингредиентов, без проверки на уникальность. Понятное описание поэтапно, с советами и рекомендациями. Главное - чтобы по рецепту можно было приготовить.

Вика Рай нравится это.
  17. LasyBones

Во-во. Часто вообще непонятно, что делать. Толковых рекомендаций никаких. Никаких нюансов и тонкостей. Зато куча фоток натертой морковки и нашинкованного лука и вступление на 1500 знаков о пользе и изумительности.
    Кстати говоря, о фото пошаговых. Хотелось бы иметь фото с важными шагами, а не с нарезкой овощей. Так их часто и нет как раз. Потому что их сложно фоткать. Пар, например, идет. Зато терка прилагается и цена в 350 р. :crazy:

panda, Vera_Karpova и ira-polya нравится это.
  18. Suning

Suning Well-Known Member

Ну вот хоть какая-то конкретика))))
    Ну тут может человек заодно и терку продает:D:D Два в одном: и МК, и терка бонусом.

19. Fermoza

Fermoza Webmaster

Получила кулинарный МК, в котором автор написала: "ингредиент оранжевого цвета, который мы натерли". Речь о морковке. Зато уникальность по текст.ру 100%. Поэтому тоже прошу мастериц: не нужно уникальности ради уникальности. Я вообще готова покупать МК без проверки на уникальность, лишь бы текст был вменяемый и по существу.

Vera_Karpova, ira-polya и Suning нравится это.
  20. Toriya

Toriya Webmaster

Как мне кажется, авторы почти не читают большинство тем форума. Пишите в таком случае в личку.
    Кстати, тоже самое касается и поиска авторов. Когда даешь объявление о поиске, на него мало кто откликается. Поэтому открывайте раздел продажи МК, выбирайте чьи МК вам нравятся, а цены устраивают и опять же в личку.

Natalni, Suning, LasyBones и ещё 1-му нравится это.